特困人员住院救助项目中标结果公示(漯河市召陵区民政局2026)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:召采磋商采购-2026-13
2、采购项目名称:漯河市召陵区民政局召陵区2026年特困人员住院救助项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年04月14日
5、评审日期:2026年04月27日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息
Z20260009201
解决召陵区特困人员住院难问题,购买特困人员住院救助服务(包含为特困人员进行护理)(具体要求详见竞争性磋商文件“第四章:采购需求”)
漯河市召陵区人民医院
漯河市黄河路与庐山路交叉口
760,000.00
元
评审总得分:88.99分
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
漯河市召陵区民政局召陵区2026年特困人员住院救助项目
解决召陵区特困人员住院难问题,购买特困人员住院救助服务(包含为特困人员进行护理)(具体要求详见竞争性磋商文件“第四章:采购需求”)
合格,全面满足采购人要求
一年
合格,全面满足采购人要求
三、评审专家名单
刘芳芳 李宁 孙大科
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文的收费标准向中标、成交供应商收取中标服务费。收取方式:由中标单位支付,在领取中标通知书时向招标代理公司支付中标服务费。
收费金额:13,600.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:漯河市召陵区民政局
地址:漯河市召陵区颍河路12号
联系人:曹女士
联系方式:13103959170
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南穗功工程管理有限公司
地址:漯河市郾城区太行山路辅路阳光街商贸大世界三栋7号房
联系人:张先生
联系方式:17589581386
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
联系方式:17589581386
附件:
专家评分汇总表.pdf
附件:
评标报告(公示公开).pdf
专家评分汇总表工程名称:漯河市召陵区民政局召陵区2026年特困人员住院救助项目序号投标单位名称专家1投标单位专家2专家3得分排名1漯河市召陵区人民医院94.0080.0093.0088.9912漯河市第六人民医院73.7969.7979.7974.4623漯河市召陵区邓襄镇卫生院46.8359.8359.9355.493评标时间:2026年4月27日打印时间:2026年4月27日漯河市召陵区民政局召陵区2026年特困人员住院救助项目磋商报告一、项目概况(一)项目名称:漯河市召陵区民政局召陵区2026年特困人员住院救助项目(二)项目编号:Z20260009201(三)评审日期:2026-04-2710:50:00(四)采购人:漯河市召陵区民政局(五)采购方式:竞争性磋商(六)最高限价:¥800000.00元记录及投标报价序号投标人投标报价(元)1漯河市召陵区人民医院788200.02漯河市第六人民医院793000.03漯河市召陵区邓襄镇卫生院790000.0三、系统检测硬件信息情况核查是否发现硬件机器码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号、主板等)雷同结果未发现雷同组四、资格审查及符合性审查情况序号通过资格审查和符合性审查的投标人1漯河市召陵区人民医院2漯河市第六人民医院3漯河市召陵区邓襄镇卫生院未通过资格审查或符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因五、评分细则评审情况:各评委打分明细表投标人名称漯河市召陵区人民医院最终报价760000.00评审节点报价得分(其他因素评分)技术部分(技术标评分)商务部分(其他因素评分)专家110.0072.0012.00专家210.0058.0012.00专家310.0071.0012.00合计10.0066.9912.00评审得分:88.99排序1(一)投标报价政策性加分情况(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无(二)投标文件填报人员职称证书得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的人员证书:无2、评标委员会审核未通过的人员证书及原因:无(三)投标文件填报奖项、证书、管理体系等得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的奖项、证书、管理体系:无2、评标委员会审核未通过的奖项、证书、管理体系及原因:无(四)投标文件填报业绩得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的业绩:1)、工伤及急救绿色通道合作协议(河南宏途食品有限公司)2、评标委员会审核未通过的业绩及原因:无详细评审情况公示:投标人名称漯河市第六人民医院最终报价776500.00评审节点报价得分(其他因素评分)技术部分(技术标评分)商务部分(其他因素评分)专家19.7956.008.00专家29.7952.008.00专家39.7962.008.00合计9.7956.678.00评审得分:74.46排序2(一)投标报价政策性加分情况(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无(二)投标文件填报人员职称证书得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的人员证书:无2、评标委员会审核未通过的人员证书及原因:无(三)投标文件填报奖项、证书、管理体系等得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的奖项、证书、管理体系:无2、评标委员会审核未通过的奖项、证书、管理体系及原因:无(四)投标文件填报业绩得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的业绩:1)、员工健康体检服务框架协议(工商行漯河分行)2、评标委员会审核未通过的业绩及原因:无详细评审情况公示:投标人名称漯河市召陵区邓襄镇卫生院最终报价773000.00评审节点报价得分(其他因素评分)技术部分(技术标评分)商务部分(其他因素评分)专家19.8332.005.00专家29.8345.005.00专家39.9345.005.00合计9.8340.665.00评审得分:55.49排序3详细评审情况公示:(一)投标报价政策性加分情况(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无(二)投标文件填报人员职称证书得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的人员证书:无2、评标委员会审核未通过的人员证书及原因:无(三)投标文件填报奖项、证书、管理体系等得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的奖项、证书、管理体系:无2、评标委员会审核未通过的奖项、证书、管理体系及原因:无(四)投标文件填报业绩得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的业绩:无2、评标委员会审核未通过的业绩及原因:无六、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况投标人名称最终投标报价第一中标候选人漯河市召陵区人民医院760000.00第二中标候选人漯河市第六人民医院776500.00第三中标候选人漯河市召陵区邓襄镇卫生院773000.00七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无八、评标委员会成员签字:评委会主任:孙大科评委:刘芳芳李宁孙大科2026年04月27日