河南外环路及放射支路工程监理中标结果公示(河南东龙市政工程有限公司2026)
郑州市郑东新区龙湖金融岛外环路及放射支路工程监理一标段中标结果公告
郑州市郑东新区龙湖金融岛外环路及放射支路工程监理一标段
中标结果公告
经招标人确定,现将该项目郑州市郑东新区龙湖金融岛外环路及放射支路工程监理一标段(标段编号:26-GC-0086-01)的中标结果公告如下:
一、项目概况
招 标 人
河南东龙市政工程有限公司
项目名称
郑州市郑东新区龙湖金融岛外环路及放射支路工程监理一标段
开标时间
2026年4月16日
其他内容
/
二、评委会成员
评委会数量
评委会成员名单
5
龚舒静、尹鲜杰、鲁军、张静、刘敏
三、定标核查
核查主要内容
信用信息、履约能力、行贿情况及招标文件规定的其他内容
结论
所有中标候选人均通过本次核查
四、中标候选人的核查情况
序号
中标候选人名称
核查情况
1
河南昊之伟工程管理有限公司
核查通过,符合招标文件要求
2
河南卓建工程管理有限公司
核查通过,符合招标文件要求
3
铭信工程咨询有限公司
核查通过,符合招标文件要求
4
精源国际工程咨询有限公司
核查通过,符合招标文件要求
5
河南正兴工程管理有限公司
核查通过,符合招标文件要求
6
河南精工工程管理咨询有限公司
核查通过,符合招标文件要求
7
河南海纳建设管理有限公司
核查通过,符合招标文件要求
8
郑州众诚建设咨询有限公司
核查通过,符合招标文件要求
9
河南宏业建设管理股份有限公司
核查通过,符合招标文件要求
10
旭建工程咨询有限公司
核查通过,符合招标文件要求
五、定标会议
定标会议时间
2026年4月27日14时00分
定标会议地点
郑州市公共资源交易中心六楼A区第六开标室
定标方法
核查随机法
定标委员会成员
邓超、陈志远、魏伟、张伟、江燕菊
六、中标结果
标段编号
26-GC-0086-01
中标人
铭信工程咨询有限公司
中标价
331000.00元
监理服务期限
本工程开工至竣工验收保修期满。一标段:计划施工工期为180日历天。
质量标准
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。
项目总监理工程师
刘长忠
身份证号码
410***********2552
执业资格证书
注册监理工程师
执业证书编号
41004773
其他内容
/
七、联系方式
招 标 人
单位名称:河南东龙市政工程有限公司 单位地址:郑州市郑东新区龙湖金融岛中环路29号东龙科创绿谷12楼 联系人:胡先生 电话:0371-56589225 传真:无 邮箱:ly@hndlkg.com
招标代理机构
单位名称:河南融基建设工程咨询有限公司 单位地址:郑州市郑开大道与杨桥路交叉口伟业国际A座11楼 联 系 人:刘亭亭 电 话:0371-60212966 传 真:无 邮 箱:henanrongji@163.com
八、监督部门
招标监督部门
监督部门:郑州市郑东新区建设局招标监督管理科 办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层 电话:0371-67179995 传真:无 邮 箱:zdxqjsj1407@163.com
九、公告时间
自2026年4月28日至2026年5月6日。
招标人或招标代理机构:河南融基建设工程咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:刘亭亭
2026年4月28日