小型水库大坝安全监测设施建设中标结果公示(瑞丽市水利局2026)



瑞丽市2026年小型水库大坝安全监测设施建设项目(设备采购)中标结果更正公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
瑞丽市2026年小型水库大坝安全监测设施建设项目(设备采购)

采购单位
瑞丽市水利局

行政区域
德宏州
公告时间
2026-04-28

首次公告日期
2026-03-31
更正日期
2026-04-28

联系人及联系方式:

项目联系人
蒋建超

项目联系电话
13170696608

采购单位
瑞丽市水利局

采购单位地址
瑞丽市卯喊路103号

采购单位联系方式
18387588188

代理机构名称
云南沐禹工程咨询有限公司

代理机构地址
瑞丽市姐岗路76-11号601室

代理机构联系方式
13170696608

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:DHZC2026-C1-00155-YNMY-0003
原公告的采购项目名称:DHZC2026-C1-00155-YNMY-0003:瑞丽市2026年小型水库大坝安全监测设施建设项目(设备采购)成交公告
首次公告日期:2026-03-31 00:00:00.0

二、更正信息

更正事项;采购结果
更正内容:1、 更正事项:成交结果更正 更正前内容:中标单位名称:中国移动通信集团云南有限公司德宏分公司; 更正后内容:(1)更正后中标单位名称:四创科技有限公司;(2)更正后中标信息:标段名称:瑞丽市2026年小型水库大坝安全监测设施建设项目(设备采购);供应商名称:四创科技有限公司;供应商地址:福州市晋安区新店镇秀山路245号4号楼6层608单元;中标金额:63.00万元;评标方式:综合评分法,评审总得分:96.35;(3)主要标的信息:主要标的信息请查阅附件;(4)收费标准:招标代理服务费根据《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知,财库【2018】2号文规定,由中标人向采购代理机构支付。招标代理服务费按照《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》云建招协〔2024〕58号规规定收费标准计算下浮20%收取,招标代理服务费以中标金额为收费的计算基数。(5)金额:7500.00元。
更正日期:2026-04-28 00:00

三、其他补充事宜

其他:1.公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。 2.纪检监督部门:0692-12388;瑞丽市财政局:0692-4129739; 3.本次采购结果公告在云南省政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、云南省政府采购电子交易云平台(https://www.zcygov.cn/)上发布。 4.投标人认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑内容不得含有虚假、恶意成分。当事人对自己提出的主张,有责任提供证据,提出质疑时应同时提交相关证据材料和注明事实的确切来源。供应商应在法定质疑期内一次性提出针对本项目采购程序环节的质疑。 5.更正理由请查阅附件。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:瑞丽市水利局
地址:瑞丽市卯喊路103号
联系方式:18387588188
2.采购代理机构信息
名 称:云南沐禹工程咨询有限公司
地址:瑞丽市姐岗路76-11号601室
联系方式:13170696608
3.项目联系方式
项目联系人:蒋建超
电 话:13170696608

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

其他文件
成交结果更正公告.pdf
2026-04-28
下载

其他文件
主要标的信息.pdf
2026-04-28
下载

其他文件
符合本国产品标准的声明函.pdf
2026-04-28
下载

其他文件
成交结果更正公告.pdf
2026-04-28
下载

其他文件
主要标的信息.pdf
2026-04-28
下载

其他文件
符合本国产品标准的声明函.pdf
2026-04-28
下载

最终轮磋商报价格式致:瑞丽市水利局(采购人)序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注一勐典水库(一)大坝安全监测1渗流量监测(1)量水堰计葛南GL-1A型1南京葛南智能物联有限公司5830.005830.00(2)量水堰清理四创定制1四创科技有限公司1700.001700.00(3)渗流信号线缆葛南YSPT-4P120南京葛南智能物联有限公司8.00960.00(4)渗流线缆敷设四创PVC管120四创科技有限公司21.002520.002渗流压力监测(1)大坝安全监测采集终端博雅天安BOY-ST-641北京博雅天安信息技术有限公司13010.0013010.00(2)信号防雷保护器莱特LT-C1深圳市莱特智慧科技有限公司330.00330.00(3)系统防雷接地四创定制1四创科技有限公司1700.001700.00(4)主设备集成箱四创防水设备箱1四创科技有限公司1300.001300.00(5)设备立杆及基础四创5米镀锌钢管1四创科技有限公司3900.003900.00(6)振弦式渗压计葛南VWP型9南京葛南智能物联有限公司4000.0036000.00(7)渗压信号线缆葛南YSPT-4P800南京葛南智能物联有限公司8.006400.00(8)渗压线缆敷设四创PVC管400四创科技有限公司21.008400.00序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注3变形监测(1)GNSS监测一体接收机(监测站)吉欧MIS203广州吉欧电子科技有限公司13420.0040260.00(2)GNSS监测一体接收机(基准站)吉欧MIS201广州吉欧电子科技有限公司13420.0013420.00(3)设备立杆及基础(GNSS)四创2.5米镀锌钢管4四创科技有限公司2400.009600.00(4)设备箱(GNSS)四创防水设备箱4四创科技有限公司990.003960.00(二)供电系统1太阳能电池板(安全监测)力伏LF-60M-12S1北京力伏科技有限公司390.00390.002太阳能电池板支架(安全监测)力伏定制1北京力伏科技有限公司240.00240.003免维护蓄电池(安全监测)力伏NPG12-65AH1北京力伏科技有限公司890.00890.004充放电控制器(安全监测)力伏SH24101北京力伏科技有限公司340.00340.005太阳能电池板(GNSS)力伏LF-60M-12S4北京力伏科技有限公司390.001560.006太阳能电池板支架(GNSS)力伏定制4北京力伏科技有限公司240.00960.007免维护蓄电池(GNSS)力伏NPG12-65AH4北京力伏科技有限公司890.003560.008充放电控制器(GNSS)力伏SH24104北京力伏科技有限公司340.001360.00(三)通信系统1物联网卡(GNSS基准站)国产2G/月1国产800.00800.002物联网卡(GNSS监测站)国产500M/月3国产300.00900.003物联网卡(安全监测)国产500M/月1国产300.00300.00序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注二帕色河水库(一)大坝安全监测1渗流量监测(1)量水堰计葛南GL-1A型1南京葛南智能物联有限公司5830.005830.00(2)量水堰清理四创定制1四创科技有限公司1700.001700.00(3)渗流信号线缆葛南YSPT-4P110南京葛南智能物联有限公司8.00880.00(4)渗流线缆敷设四创PVC管110四创科技有限公司21.002310.002渗流压力监测(1)大坝安全监测采集终端博雅天安BOY-ST-641北京博雅天安信息技术有限公司13010.0013010.00(2)信号防雷保护器莱特LT-C1深圳市莱特智慧科技有限公司330.00330.00(3)系统防雷接地四创定制1四创科技有限公司1700.001700.00(4)主设备集成箱四创防水设备箱1四创科技有限公司1300.001300.00(5)设备立杆及基础四创5米镀锌钢管1四创科技有限公司3900.003900.00(6)振弦式渗压计葛南VWP型8南京葛南智能物联有限公司4000.0032000.00(7)孔口保护装置四创定制8四创科技有限公司530.004240.00(8)渗压信号线缆葛南YSPT-4P750南京葛南智能物联有限公司8.006000.00(9)渗压线缆敷设四创PVC管350四创科技有限公司21.007350.003变形监测(1)GNSS监测一体接吉欧3广州吉欧电13420.0040260.00序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注(1)收机(监测站)MIS203子科技有限公司13420.0040260.00(2)GNSS监测一体接收机(基准站)吉欧MIS201广州吉欧电子科技有限公司13420.0013420.00(3)设备立杆及基础(GNSS)四创2.5米镀锌钢管4四创科技有限公司2400.009600.00(4)设备箱(GNSS)四创防水设备箱4四创科技有限公司990.003960.00(二)供电系统1太阳能电池板(安全监测)力伏LF-60M-12S1北京力伏科技有限公司390.00390.002太阳能电池板支架(安全监测)力伏定制1北京力伏科技有限公司240.00240.003免维护蓄电池(安全监测)力伏NPG12-65AH1北京力伏科技有限公司890.00890.004充放电控制器(安全监测)力伏SH24101北京力伏科技有限公司340.00340.005太阳能电池板(GNSS)力伏LF-60M-12S4北京力伏科技有限公司390.001560.006太阳能电池板支架(GNSS)力伏定制4北京力伏科技有限公司240.00960.007免维护蓄电池(GNSS)力伏NPG12-65AH4北京力伏科技有限公司890.003560.008充放电控制器(GNSS)力伏SH24104北京力伏科技有限公司340.001360.00(三)通信系统1物联网卡(安全监测)国产500M/月1国产300.00300.002物联网卡(GNSS基准站)国产2G/月1国产800.00800.003物联网卡(GNSS监测站)国产500M/月3国产300.00900.00三小街水库(一)变形监测序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注1GNSS监测一体接收机(监测站)吉欧MIS201广州吉欧电子科技有限公司13420.0013420.002GNSS监测一体接收机(基准站)吉欧MIS201广州吉欧电子科技有限公司13420.0013420.003设备立杆及基础(GNSS)四创2.5米镀锌钢管2四创科技有限公司2400.004800.004设备箱(GNSS)四创防水设备箱2四创科技有限公司990.001980.00(二)供电系统1太阳能电池板(GNSS)力伏LF-60M-12S2北京力伏科技有限公司390.00780.002太阳能电池板支架(GNSS)力伏定制2北京力伏科技有限公司240.00480.003免维护蓄电池(GNSS)力伏NPG12-65AH2北京力伏科技有限公司890.001780.004充放电控制器(GNSS)力伏SH24102北京力伏科技有限公司340.00680.00(三)通信系统1物联网卡(GNSS基准站)国产2G/月1国产800.00800.002物联网卡(GNSS监测站)国产500M/月1国产300.00300.00四团结水库(一)大坝安全监测1渗流压力监测(1)大坝安全监测采集终端博雅天安BOY-ST-641北京博雅天安信息技术有限公司13010.0013010.00(2)信号防雷保护器莱特LT-C1深圳市莱特智慧科技有限公司330.00330.00(3)系统防雷接地四创定制1四创科技有限公司1700.001700.00(4)主设备集成箱四创防水1四创科技有1300.001300.00序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注(4)主设备集成箱设备箱1限公司1300.001300.00(5)设备立杆及基础四创5米镀锌钢管1四创科技有限公司3900.003900.00(6)振弦式渗压计葛南VWP型3南京葛南智能物联有限公司4000.0012000.00(7)测压管钻孔及填埋四创定制30四创科技有限公司400.0012000.00(8)测压管制作及安装四创DN50镀锌钢管30四创科技有限公司120.003600.00(9)孔口保护装置四创定制3四创科技有限公司530.001590.00(10)渗压信号线缆葛南YSPT-4P120南京葛南智能物联有限公司8.00960.00(11)渗压线缆敷设四创PVC管60四创科技有限公司21.001260.002变形监测(1)GNSS监测一体接收机(监测站)吉欧MIS202广州吉欧电子科技有限公司13420.0026840.00(2)GNSS监测一体接收机(基准站)吉欧MIS201广州吉欧电子科技有限公司13420.0013420.00(3)设备立杆及基础(GNSS)四创2.5米镀锌钢管3四创科技有限公司2400.007200.00(4)设备箱(GNSS)四创防水设备箱3四创科技有限公司990.002970.00(二)供电系统1太阳能电池板(GNSS)力伏LF-60M-12S3北京力伏科技有限公司390.001170.002太阳能电池板支架(GNSS)力伏定制3北京力伏科技有限公司240.00720.003免维护蓄电池(GNSS)力伏NPG12-65AH3北京力伏科技有限公司890.002670.004充放电控制器(GNSS)力伏SH24103北京力伏科技有限公司340.001020.00序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注5太阳能电池板(安全监测)力伏LF-60M-12S1北京力伏科技有限公司390.00390.006太阳能电池板支架(安全监测)力伏定制1北京力伏科技有限公司240.00240.007免维护蓄电池(安全监测)力伏NPG12-65AH1北京力伏科技有限公司890.00890.008充放电控制器(安全监测)力伏SH24101北京力伏科技有限公司340.00340.00(三)通信系统1物联网卡(GNSS基准站)国产2G/月1国产800.00800.002物联网卡(GNSS监测站)国产500M/月2国产300.00600.003物联网卡(安全监测)国产500M/月1国产300.00300.00五弄阳水库(一)大坝安全监测1渗流量监测(1)量水堰计葛南GL-1A型1南京葛南智能物联有限公司5830.005830.00(2)量水堰清理四创定制1四创科技有限公司1700.001700.00(3)渗流信号线缆葛南YSPT-4P100南京葛南智能物联有限公司8.00800.00(4)渗流线缆敷设四创PVC管50四创科技有限公司21.001050.002渗流压力监测(1)大坝安全监测采集终端博雅天安BOY-ST-641北京博雅天安信息技术有限公司13010.0013010.00(2)信号防雷保护器莱特LT-C1深圳市莱特智慧科技有限公司330.00330.00(3)系统防雷接地四创定制1四创科技有1700.001700.00序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注(3)系统防雷接地四创定制1限公司1700.001700.00(4)主设备集成箱四创防水设备箱1四创科技有限公司1300.001300.00(5)设备立杆及基础四创5米镀锌钢管1四创科技有限公司3900.003900.00(6)振弦式渗压计葛南VWP型3南京葛南智能物联有限公司4000.0012000.00(7)测压管钻孔及填埋四创定制20四创科技有限公司400.008000.00(8)测压管制作及安装四创DN50镀锌钢管20四创科技有限公司120.002400.00(9)孔口保护装置四创定制3四创科技有限公司530.001590.00(10)渗压信号线缆葛南YSPT-4P100南京葛南智能物联有限公司8.00800.00(11)渗压线缆敷设四创PVC管80四创科技有限公司21.001680.003变形监测(1)GNSS监测一体接收机(监测站)吉欧MIS202广州吉欧电子科技有限公司13420.0026840.00(2)GNSS监测一体接收机(基准站)吉欧MIS201广州吉欧电子科技有限公司13420.0013420.00(3)设备立杆及基础(GNSS)四创2.5米镀锌钢管3四创科技有限公司2400.007200.00(4)设备箱(GNSS)四创防水设备箱3四创科技有限公司990.002970.00(二)供电系统1太阳能电池板(GNSS)力伏LF-60M-12S3北京力伏科技有限公司390.001170.002太阳能电池板支架(GNSS)力伏定制3北京力伏科技有限公司240.00720.003免维护蓄电池(GNSS)力伏NPG12-65AH3北京力伏科技有限公司890.002670.00序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注4充放电控制器(GNSS)力伏SH24103北京力伏科技有限公司340.001020.005太阳能电池板(安全监测)力伏LF-60M-12S1北京力伏科技有限公司390.00390.006太阳能电池板支架(安全监测)力伏定制1北京力伏科技有限公司240.00240.007免维护蓄电池(安全监测)力伏NPG12-65AH1北京力伏科技有限公司890.00890.008充放电控制器(安全监测)力伏SH24101北京力伏科技有限公司340.00340.00(三)通信系统1物联网卡(GNSS基准站)国产2G/月1国产800.00800.002物联网卡(GNSS监测站)国产500M/月2国产300.00600.003物联网卡(安全监测)国产500M/月1国产300.00300.00六水库管理平台★1数据采集及对接四创定制5四创科技有限公司1500.007500.00★2水库管理云平台租赁服务四创水库e管5四创科技有限公司7500.0037500.00合计(磋商总价)630000.00注:1.此表顺序应与第三章《采购需求》设备清单一致,数量不能有差异,否则将被判定为无效投标。2.可根据实际需要增加横栏。3.最后磋商报价为通过资格审查及符合性审查的供应商在系统中等待磋商小组通知最后磋商报价,磋商报价只能等于或小于上一轮报价,否则按无效响应文件处理。投标供应商在“政采云”平台中等待磋商小组通知最后磋商报价并填报此价格。4.报价小数点后保留2位,第三位四舍五入。5.本项目开启最终轮磋商报价,开启后供应商需按此表格式填报作为最终第9页轮磋商报价并上传至“报价模版或其他附件”。6.供应商在响应文件中仅需保留《最终轮磋商报价格式》格式即可,无需签字盖章及填报内容。供应商名称:四创科技有限公司(加盖电子公章)法定代表人或其委托代理人(电子签章):2026年3月30日第10页1.13关于符合本国产品标准的声明函等有关证明文件(如适用)注:1.供应商提供本国产品应符合《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号),在投标文件中出具《关于符合本国产品标准的声明函》或财政部会同有关部门规定的有关证明文件;2.供应商提供虚假《声明函》、虚假证明文件谋取中标、成交的,依照政府采购法律法规规定追究相应责任。第125页1.13.1附件一关于符合本国产品标准的声明函本公司(单位)郑重声明,根据《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,本公司(单位)提供的以下产品属于本国产品。具体情况如下:1.(产品名称:量水堰计、型号:GL-1A型),生产厂为(厂名:南京葛南智能物联有限公司),厂址为(生产厂址:南京市鼓楼区马家街26号13楼1304室)。(产品名称:量水堰计、型号:GL-1A型)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:量水堰计、型号:GL-1A型)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:量水堰计、型号:GL-1A型)的(关键工序:/)在中国境内完成。2.(产品名称:渗流信号线缆、型号:YSPT-4P),生产厂为(厂名:南京葛南智能物联有限公司),厂址为(生产厂址:南京市鼓楼区马家街26号13楼1304室)。(产品名称:渗流信号线缆、型号:YSPT-4P)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:渗流信号线缆、型号:YSPT-4P)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:渗流信号线缆、型号:YSPT-4P)的(关键工序:/)在中国境内完成。3.(产品名称:大坝安全监测采集终端、型号:BOY-ST-64),生产厂为(厂名:北京博雅天安信息技术有限公司),厂址为(生产厂址:北京市海淀区苏州街3号7层701)。(产品名称:大坝安全监测采集终端、型号:BOY-ST-64)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:大坝安全监测采集终端、型号:BOY-ST-64)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:大坝安全监测采集终端、型号:BOY-ST-64)的(关键工序:/)在中国境内完成。4.(产品名称:信号防雷保护器、型号:LT-C),生产厂为(厂名:深圳市莱特智慧科技有限公司),厂址为(生产厂址:深圳市龙华区大浪街道同胜社区成天泰电缆厂B栋3层301)。(产品名称:信号防雷保护器、型第126页号:LT-C)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:信号防雷保护器、型号:LT-C)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:信号防雷保护器、型号:LT-C)的(关键工序:/)在中国境内完成。5.(产品名称:主设备集成箱、型号:防水设备箱),生产厂为(厂名:四创科技有限公司),厂址为(生产厂址:福州市晋安区新店镇秀山路245号4号楼6层608单元)。(产品名称:主设备集成箱、型号:防水设备箱)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:主设备集成箱、型号:防水设备箱)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:主设备集成箱、型号:防水设备箱)的(关键工序:/)在中国境内完成。6.(产品名称:设备立杆及基础、型号:5米镀锌钢管),生产厂为(厂名:四创科技有限公司),厂址为(生产厂址:福州市晋安区新店镇秀山路245号4号楼6层608单元)。(产品名称:设备立杆及基础、型号:5米镀锌钢管)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:设备立杆及基础、型号:5米镀锌钢管)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:设备立杆及基础、型号:5米镀锌钢管)的(关键工序:/)在中国境内完成。7.(产品名称:振弦式渗压计、型号:VWP型),生产厂为(厂名:南京葛南智能物联有限公司),厂址为(生产厂址:南京市鼓楼区马家街26号13楼1304室)。(产品名称:振弦式渗压计、型号:VWP型)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:振弦式渗压计、型号:VWP型)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:振弦式渗压计、型号:VWP型)的(关键工序:/)在中国境内完成。8.(产品名称:GNSS监测一体接收机(监测站)、型号:MIS20),生产厂为(厂名:广州吉欧电子科技有限公司),厂址为(生产厂址:广州市黄埔区科学城科珠路203号1201、1301)。(产品名称:GNSS监测一体接收机(监测站)、型号:MIS20)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:GNSS监测一体接收机(监测站)、型号:MIS20)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:GNSS监测一体接收机(监第127页测站)、型号:MIS20)的(关键工序:/)在中国境内完成。9.(产品名称:GNSS监测一体接收机(基准站)、型号:MIS20),生产厂为(厂名:广州吉欧电子科技有限公司),厂址为(生产厂址:广州市黄埔区科学城科珠路203号1201、1301)。(产品名称:GNSS监测一体接收机(基准站)、型号:MIS20)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:GNSS监测一体接收机(基准站)、型号:MIS20)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:GNSS监测一体接收机(基准站)、型号:MIS20)的(关键工序:/)在中国境内完成。10.(产品名称:设备立杆及基础(GNSS)、型号:2.5米镀锌钢管),生产厂为(厂名:四创科技有限公司),厂址为(生产厂址:福州市晋安区新店镇秀山路245号4号楼6层608单元)。(产品名称:设备立杆及基础(GNSS)、型号:2.5米镀锌钢管)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:设备立杆及基础(GNSS)、型号:2.5米镀锌钢管)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:设备立杆及基础(GNSS)、型号:2.5米镀锌钢管)的(关键工序:/)在中国境内完成。11.(产品名称:设备箱(GNSS)、型号:防水设备箱),生产厂为(厂名:四创科技有限公司),厂址为(生产厂址:福州市晋安区新店镇秀山路245号4号楼6层608单元)。(产品名称:设备箱(GNSS)、型号:防水设备箱)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:设备箱(GNSS)、型号:防水设备箱)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:设备箱(GNSS)、型号:防水设备箱)的(关键工序:/)在中国境内完成。12.(产品名称:太阳能电池板(安全监测)、型号:LF-60M-12S),生产厂为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:太阳能电池板(安全监测)、型号:LF-60M-12S)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:太阳能电池板(安全监测)、型号:LF-60M-12S)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:太阳能电池板(安全监测)、型号:LF-60M-12S)的(关键工序:/)在中国境内完成。第128页13.(产品名称:太阳能电池板支架(安全监测)、型号:定制),生产厂为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:太阳能电池板支架(安全监测)、型号:定制)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:太阳能电池板支架(安全监测)、型号:定制)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:太阳能电池板支架(安全监测)、型号:定制)的(关键工序:/)在中国境内完成。14.(产品名称:免维护蓄电池(安全监测)、型号:NPG12-65AH),生产厂为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:免维护蓄电池(安全监测)、型号:NPG12-65AH)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:免维护蓄电池(安全监测)、型号:NPG12-65AH)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:免维护蓄电池(安全监测)、型号:NPG12-65AH)的(关键工序:/)在中国境内完成。15.(产品名称:充放电控制器(安全监测)、型号:SH2410),生产厂为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:充放电控制器(安全监测)、型号:SH2410)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:充放电控制器(安全监测)、型号:SH2410)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:充放电控制器(安全监测)、型号:SH2410)的(关键工序:/)在中国境内完成。16.(产品名称:太阳能电池板(GNSS)、型号:LF-60M-12S),生产厂为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:太阳能电池板(GNSS)、型号:LF-60M-12S)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:太阳能电池板(GNSS)、型号:LF-60M-12S)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:太阳能电池板(GNSS)、型号:LF-60M-12S)的(关键工序:/)在中国境内完成。17.(产品名称:太阳能电池板支架(GNSS)、型号:定制),生产厂第129页为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:太阳能电池板支架(GNSS)、型号:定制)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:太阳能电池板支架(GNSS)、型号:定制)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:太阳能电池板支架(GNSS)、型号:定制)的(关键工序:/)在中国境内完成。18.(产品名称:免维护蓄电池(GNSS)、型号:NPG12-65AH),生产厂为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:免维护蓄电池(GNSS)、型号:NPG12-65AH)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:免维护蓄电池(GNSS)、型号:NPG12-65AH)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:免维护蓄电池(GNSS)、型号:NPG12-65AH)的(关键工序:/)在中国境内完成。19.(产品名称:充放电控制器(GNSS)、型号:SH2410),生产厂为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:充放电控制器(GNSS)、型号:SH2410)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:充放电控制器(GNSS)、型号:SH2410)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:充放电控制器(GNSS)、型号:SH2410)的(关键工序:/)在中国境内完成。本公司(单位)对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,愿承担相应法律责任。公司(单位)名称(电子公章):四创科技有限公司日期:2026年3月30日注:1.产品如有型号,请在“产品名称”栏一并填写。2.生产厂名与厂址应与生产厂营业执照载明的相关信息保持一致。3.该产品的中国境内生产的组件成本占比相关要求实施前,"规定比例"第130页栏可不填,下同。4.该产品的关键组件要求实施前,"关键组件"栏可不填,下同。5.该产品的关键工序要求实施前,"关键工序"栏可不填,下同。6.当采购项目或者采购包中含有多种产品,应当逐项填写。7.服务采购项目中涉及的货物,也应按本函格式,逐项填写。8.招标代理机构将随中标、成交结果同时公告中标、成交供应商提供的《声明函》或有关证明文件,请各投标人如实进行声明。9.供应商提供虚假《声明函》、虚假证明文件谋取中标、成交的,依照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定追究相应责任。10.若供应商认为提供的货物不符合本国产品标准,可以不填写声明函,不享受价格评审优惠政策。第131页1.13.2附件二1.13.2.1本国产品支持政策价格评审优惠声明函(本声明函适用于当采购项目或者采购包中含有多种产品或服务采购项目中包含货物时填写;单一产品采购或服务采购项目中不包含货物或符合本国产品标准的产品成本之和占全部产品成本之和的比例未达到80%的,不用填写。全部产品是指:货物或服务采购项目或采购包中包含的全部货物、服务产品。)本公司(单位)郑重声明:符合本国产品标准的产品成本之和占该我公司提供的全部产品成本之和的比例及本国产品的报价具体内容如下:项目名称符合本国产品标准的产品成本之和占全部产品成本之和的比例(%)瑞丽市2026年小型水库大坝安全监测设施建设项目(设备采购)80.12%本公司(单位)对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,愿承担相应法律责任。供应商名称:四创科技有限公司(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名)日期:2026年3月30日第132页1.13.2.2供应商认为需提供的其他资料无。1.13.2.3财政部会同有关部门规定的有关证明文件无。第133页最终轮磋商报价格式致:瑞丽市水利局(采购人)序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注一勐典水库(一)大坝安全监测1渗流量监测(1)量水堰计葛南GL-1A型1南京葛南智能物联有限公司5830.005830.00(2)量水堰清理四创定制1四创科技有限公司1700.001700.00(3)渗流信号线缆葛南YSPT-4P120南京葛南智能物联有限公司8.00960.00(4)渗流线缆敷设四创PVC管120四创科技有限公司21.002520.002渗流压力监测(1)大坝安全监测采集终端博雅天安BOY-ST-641北京博雅天安信息技术有限公司13010.0013010.00(2)信号防雷保护器莱特LT-C1深圳市莱特智慧科技有限公司330.00330.00(3)系统防雷接地四创定制1四创科技有限公司1700.001700.00(4)主设备集成箱四创防水设备箱1四创科技有限公司1300.001300.00(5)设备立杆及基础四创5米镀锌钢管1四创科技有限公司3900.003900.00(6)振弦式渗压计葛南VWP型9南京葛南智能物联有限公司4000.0036000.00(7)渗压信号线缆葛南YSPT-4P800南京葛南智能物联有限公司8.006400.00(8)渗压线缆敷设四创PVC管400四创科技有限公司21.008400.00序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注3变形监测(1)GNSS监测一体接收机(监测站)吉欧MIS203广州吉欧电子科技有限公司13420.0040260.00(2)GNSS监测一体接收机(基准站)吉欧MIS201广州吉欧电子科技有限公司13420.0013420.00(3)设备立杆及基础(GNSS)四创2.5米镀锌钢管4四创科技有限公司2400.009600.00(4)设备箱(GNSS)四创防水设备箱4四创科技有限公司990.003960.00(二)供电系统1太阳能电池板(安全监测)力伏LF-60M-12S1北京力伏科技有限公司390.00390.002太阳能电池板支架(安全监测)力伏定制1北京力伏科技有限公司240.00240.003免维护蓄电池(安全监测)力伏NPG12-65AH1北京力伏科技有限公司890.00890.004充放电控制器(安全监测)力伏SH24101北京力伏科技有限公司340.00340.005太阳能电池板(GNSS)力伏LF-60M-12S4北京力伏科技有限公司390.001560.006太阳能电池板支架(GNSS)力伏定制4北京力伏科技有限公司240.00960.007免维护蓄电池(GNSS)力伏NPG12-65AH4北京力伏科技有限公司890.003560.008充放电控制器(GNSS)力伏SH24104北京力伏科技有限公司340.001360.00(三)通信系统1物联网卡(GNSS基准站)国产2G/月1国产800.00800.002物联网卡(GNSS监测站)国产500M/月3国产300.00900.003物联网卡(安全监测)国产500M/月1国产300.00300.00序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注二帕色河水库(一)大坝安全监测1渗流量监测(1)量水堰计葛南GL-1A型1南京葛南智能物联有限公司5830.005830.00(2)量水堰清理四创定制1四创科技有限公司1700.001700.00(3)渗流信号线缆葛南YSPT-4P110南京葛南智能物联有限公司8.00880.00(4)渗流线缆敷设四创PVC管110四创科技有限公司21.002310.002渗流压力监测(1)大坝安全监测采集终端博雅天安BOY-ST-641北京博雅天安信息技术有限公司13010.0013010.00(2)信号防雷保护器莱特LT-C1深圳市莱特智慧科技有限公司330.00330.00(3)系统防雷接地四创定制1四创科技有限公司1700.001700.00(4)主设备集成箱四创防水设备箱1四创科技有限公司1300.001300.00(5)设备立杆及基础四创5米镀锌钢管1四创科技有限公司3900.003900.00(6)振弦式渗压计葛南VWP型8南京葛南智能物联有限公司4000.0032000.00(7)孔口保护装置四创定制8四创科技有限公司530.004240.00(8)渗压信号线缆葛南YSPT-4P750南京葛南智能物联有限公司8.006000.00(9)渗压线缆敷设四创PVC管350四创科技有限公司21.007350.003变形监测(1)GNSS监测一体接吉欧3广州吉欧电13420.0040260.00序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注(1)收机(监测站)MIS203子科技有限公司13420.0040260.00(2)GNSS监测一体接收机(基准站)吉欧MIS201广州吉欧电子科技有限公司13420.0013420.00(3)设备立杆及基础(GNSS)四创2.5米镀锌钢管4四创科技有限公司2400.009600.00(4)设备箱(GNSS)四创防水设备箱4四创科技有限公司990.003960.00(二)供电系统1太阳能电池板(安全监测)力伏LF-60M-12S1北京力伏科技有限公司390.00390.002太阳能电池板支架(安全监测)力伏定制1北京力伏科技有限公司240.00240.003免维护蓄电池(安全监测)力伏NPG12-65AH1北京力伏科技有限公司890.00890.004充放电控制器(安全监测)力伏SH24101北京力伏科技有限公司340.00340.005太阳能电池板(GNSS)力伏LF-60M-12S4北京力伏科技有限公司390.001560.006太阳能电池板支架(GNSS)力伏定制4北京力伏科技有限公司240.00960.007免维护蓄电池(GNSS)力伏NPG12-65AH4北京力伏科技有限公司890.003560.008充放电控制器(GNSS)力伏SH24104北京力伏科技有限公司340.001360.00(三)通信系统1物联网卡(安全监测)国产500M/月1国产300.00300.002物联网卡(GNSS基准站)国产2G/月1国产800.00800.003物联网卡(GNSS监测站)国产500M/月3国产300.00900.00三小街水库(一)变形监测序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注1GNSS监测一体接收机(监测站)吉欧MIS201广州吉欧电子科技有限公司13420.0013420.002GNSS监测一体接收机(基准站)吉欧MIS201广州吉欧电子科技有限公司13420.0013420.003设备立杆及基础(GNSS)四创2.5米镀锌钢管2四创科技有限公司2400.004800.004设备箱(GNSS)四创防水设备箱2四创科技有限公司990.001980.00(二)供电系统1太阳能电池板(GNSS)力伏LF-60M-12S2北京力伏科技有限公司390.00780.002太阳能电池板支架(GNSS)力伏定制2北京力伏科技有限公司240.00480.003免维护蓄电池(GNSS)力伏NPG12-65AH2北京力伏科技有限公司890.001780.004充放电控制器(GNSS)力伏SH24102北京力伏科技有限公司340.00680.00(三)通信系统1物联网卡(GNSS基准站)国产2G/月1国产800.00800.002物联网卡(GNSS监测站)国产500M/月1国产300.00300.00四团结水库(一)大坝安全监测1渗流压力监测(1)大坝安全监测采集终端博雅天安BOY-ST-641北京博雅天安信息技术有限公司13010.0013010.00(2)信号防雷保护器莱特LT-C1深圳市莱特智慧科技有限公司330.00330.00(3)系统防雷接地四创定制1四创科技有限公司1700.001700.00(4)主设备集成箱四创防水1四创科技有1300.001300.00序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注(4)主设备集成箱设备箱1限公司1300.001300.00(5)设备立杆及基础四创5米镀锌钢管1四创科技有限公司3900.003900.00(6)振弦式渗压计葛南VWP型3南京葛南智能物联有限公司4000.0012000.00(7)测压管钻孔及填埋四创定制30四创科技有限公司400.0012000.00(8)测压管制作及安装四创DN50镀锌钢管30四创科技有限公司120.003600.00(9)孔口保护装置四创定制3四创科技有限公司530.001590.00(10)渗压信号线缆葛南YSPT-4P120南京葛南智能物联有限公司8.00960.00(11)渗压线缆敷设四创PVC管60四创科技有限公司21.001260.002变形监测(1)GNSS监测一体接收机(监测站)吉欧MIS202广州吉欧电子科技有限公司13420.0026840.00(2)GNSS监测一体接收机(基准站)吉欧MIS201广州吉欧电子科技有限公司13420.0013420.00(3)设备立杆及基础(GNSS)四创2.5米镀锌钢管3四创科技有限公司2400.007200.00(4)设备箱(GNSS)四创防水设备箱3四创科技有限公司990.002970.00(二)供电系统1太阳能电池板(GNSS)力伏LF-60M-12S3北京力伏科技有限公司390.001170.002太阳能电池板支架(GNSS)力伏定制3北京力伏科技有限公司240.00720.003免维护蓄电池(GNSS)力伏NPG12-65AH3北京力伏科技有限公司890.002670.004充放电控制器(GNSS)力伏SH24103北京力伏科技有限公司340.001020.00序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注5太阳能电池板(安全监测)力伏LF-60M-12S1北京力伏科技有限公司390.00390.006太阳能电池板支架(安全监测)力伏定制1北京力伏科技有限公司240.00240.007免维护蓄电池(安全监测)力伏NPG12-65AH1北京力伏科技有限公司890.00890.008充放电控制器(安全监测)力伏SH24101北京力伏科技有限公司340.00340.00(三)通信系统1物联网卡(GNSS基准站)国产2G/月1国产800.00800.002物联网卡(GNSS监测站)国产500M/月2国产300.00600.003物联网卡(安全监测)国产500M/月1国产300.00300.00五弄阳水库(一)大坝安全监测1渗流量监测(1)量水堰计葛南GL-1A型1南京葛南智能物联有限公司5830.005830.00(2)量水堰清理四创定制1四创科技有限公司1700.001700.00(3)渗流信号线缆葛南YSPT-4P100南京葛南智能物联有限公司8.00800.00(4)渗流线缆敷设四创PVC管50四创科技有限公司21.001050.002渗流压力监测(1)大坝安全监测采集终端博雅天安BOY-ST-641北京博雅天安信息技术有限公司13010.0013010.00(2)信号防雷保护器莱特LT-C1深圳市莱特智慧科技有限公司330.00330.00(3)系统防雷接地四创定制1四创科技有1700.001700.00序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注(3)系统防雷接地四创定制1限公司1700.001700.00(4)主设备集成箱四创防水设备箱1四创科技有限公司1300.001300.00(5)设备立杆及基础四创5米镀锌钢管1四创科技有限公司3900.003900.00(6)振弦式渗压计葛南VWP型3南京葛南智能物联有限公司4000.0012000.00(7)测压管钻孔及填埋四创定制20四创科技有限公司400.008000.00(8)测压管制作及安装四创DN50镀锌钢管20四创科技有限公司120.002400.00(9)孔口保护装置四创定制3四创科技有限公司530.001590.00(10)渗压信号线缆葛南YSPT-4P100南京葛南智能物联有限公司8.00800.00(11)渗压线缆敷设四创PVC管80四创科技有限公司21.001680.003变形监测(1)GNSS监测一体接收机(监测站)吉欧MIS202广州吉欧电子科技有限公司13420.0026840.00(2)GNSS监测一体接收机(基准站)吉欧MIS201广州吉欧电子科技有限公司13420.0013420.00(3)设备立杆及基础(GNSS)四创2.5米镀锌钢管3四创科技有限公司2400.007200.00(4)设备箱(GNSS)四创防水设备箱3四创科技有限公司990.002970.00(二)供电系统1太阳能电池板(GNSS)力伏LF-60M-12S3北京力伏科技有限公司390.001170.002太阳能电池板支架(GNSS)力伏定制3北京力伏科技有限公司240.00720.003免维护蓄电池(GNSS)力伏NPG12-65AH3北京力伏科技有限公司890.002670.00序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注4充放电控制器(GNSS)力伏SH24103北京力伏科技有限公司340.001020.005太阳能电池板(安全监测)力伏LF-60M-12S1北京力伏科技有限公司390.00390.006太阳能电池板支架(安全监测)力伏定制1北京力伏科技有限公司240.00240.007免维护蓄电池(安全监测)力伏NPG12-65AH1北京力伏科技有限公司890.00890.008充放电控制器(安全监测)力伏SH24101北京力伏科技有限公司340.00340.00(三)通信系统1物联网卡(GNSS基准站)国产2G/月1国产800.00800.002物联网卡(GNSS监测站)国产500M/月2国产300.00600.003物联网卡(安全监测)国产500M/月1国产300.00300.00六水库管理平台★1数据采集及对接四创定制5四创科技有限公司1500.007500.00★2水库管理云平台租赁服务四创水库e管5四创科技有限公司7500.0037500.00合计(磋商总价)630000.00注:1.此表顺序应与第三章《采购需求》设备清单一致,数量不能有差异,否则将被判定为无效投标。2.可根据实际需要增加横栏。3.最后磋商报价为通过资格审查及符合性审查的供应商在系统中等待磋商小组通知最后磋商报价,磋商报价只能等于或小于上一轮报价,否则按无效响应文件处理。投标供应商在“政采云”平台中等待磋商小组通知最后磋商报价并填报此价格。4.报价小数点后保留2位,第三位四舍五入。5.本项目开启最终轮磋商报价,开启后供应商需按此表格式填报作为最终第9页轮磋商报价并上传至“报价模版或其他附件”。6.供应商在响应文件中仅需保留《最终轮磋商报价格式》格式即可,无需签字盖章及填报内容。供应商名称:四创科技有限公司(加盖电子公章)法定代表人或其委托代理人(电子签章):2026年3月30日第10页1.13关于符合本国产品标准的声明函等有关证明文件(如适用)注:1.供应商提供本国产品应符合《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号),在投标文件中出具《关于符合本国产品标准的声明函》或财政部会同有关部门规定的有关证明文件;2.供应商提供虚假《声明函》、虚假证明文件谋取中标、成交的,依照政府采购法律法规规定追究相应责任。第125页1.13.1附件一关于符合本国产品标准的声明函本公司(单位)郑重声明,根据《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,本公司(单位)提供的以下产品属于本国产品。具体情况如下:1.(产品名称:量水堰计、型号:GL-1A型),生产厂为(厂名:南京葛南智能物联有限公司),厂址为(生产厂址:南京市鼓楼区马家街26号13楼1304室)。(产品名称:量水堰计、型号:GL-1A型)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:量水堰计、型号:GL-1A型)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:量水堰计、型号:GL-1A型)的(关键工序:/)在中国境内完成。2.(产品名称:渗流信号线缆、型号:YSPT-4P),生产厂为(厂名:南京葛南智能物联有限公司),厂址为(生产厂址:南京市鼓楼区马家街26号13楼1304室)。(产品名称:渗流信号线缆、型号:YSPT-4P)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:渗流信号线缆、型号:YSPT-4P)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:渗流信号线缆、型号:YSPT-4P)的(关键工序:/)在中国境内完成。3.(产品名称:大坝安全监测采集终端、型号:BOY-ST-64),生产厂为(厂名:北京博雅天安信息技术有限公司),厂址为(生产厂址:北京市海淀区苏州街3号7层701)。(产品名称:大坝安全监测采集终端、型号:BOY-ST-64)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:大坝安全监测采集终端、型号:BOY-ST-64)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:大坝安全监测采集终端、型号:BOY-ST-64)的(关键工序:/)在中国境内完成。4.(产品名称:信号防雷保护器、型号:LT-C),生产厂为(厂名:深圳市莱特智慧科技有限公司),厂址为(生产厂址:深圳市龙华区大浪街道同胜社区成天泰电缆厂B栋3层301)。(产品名称:信号防雷保护器、型第126页号:LT-C)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:信号防雷保护器、型号:LT-C)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:信号防雷保护器、型号:LT-C)的(关键工序:/)在中国境内完成。5.(产品名称:主设备集成箱、型号:防水设备箱),生产厂为(厂名:四创科技有限公司),厂址为(生产厂址:福州市晋安区新店镇秀山路245号4号楼6层608单元)。(产品名称:主设备集成箱、型号:防水设备箱)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:主设备集成箱、型号:防水设备箱)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:主设备集成箱、型号:防水设备箱)的(关键工序:/)在中国境内完成。6.(产品名称:设备立杆及基础、型号:5米镀锌钢管),生产厂为(厂名:四创科技有限公司),厂址为(生产厂址:福州市晋安区新店镇秀山路245号4号楼6层608单元)。(产品名称:设备立杆及基础、型号:5米镀锌钢管)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:设备立杆及基础、型号:5米镀锌钢管)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:设备立杆及基础、型号:5米镀锌钢管)的(关键工序:/)在中国境内完成。7.(产品名称:振弦式渗压计、型号:VWP型),生产厂为(厂名:南京葛南智能物联有限公司),厂址为(生产厂址:南京市鼓楼区马家街26号13楼1304室)。(产品名称:振弦式渗压计、型号:VWP型)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:振弦式渗压计、型号:VWP型)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:振弦式渗压计、型号:VWP型)的(关键工序:/)在中国境内完成。8.(产品名称:GNSS监测一体接收机(监测站)、型号:MIS20),生产厂为(厂名:广州吉欧电子科技有限公司),厂址为(生产厂址:广州市黄埔区科学城科珠路203号1201、1301)。(产品名称:GNSS监测一体接收机(监测站)、型号:MIS20)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:GNSS监测一体接收机(监测站)、型号:MIS20)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:GNSS监测一体接收机(监第127页测站)、型号:MIS20)的(关键工序:/)在中国境内完成。9.(产品名称:GNSS监测一体接收机(基准站)、型号:MIS20),生产厂为(厂名:广州吉欧电子科技有限公司),厂址为(生产厂址:广州市黄埔区科学城科珠路203号1201、1301)。(产品名称:GNSS监测一体接收机(基准站)、型号:MIS20)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:GNSS监测一体接收机(基准站)、型号:MIS20)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:GNSS监测一体接收机(基准站)、型号:MIS20)的(关键工序:/)在中国境内完成。10.(产品名称:设备立杆及基础(GNSS)、型号:2.5米镀锌钢管),生产厂为(厂名:四创科技有限公司),厂址为(生产厂址:福州市晋安区新店镇秀山路245号4号楼6层608单元)。(产品名称:设备立杆及基础(GNSS)、型号:2.5米镀锌钢管)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:设备立杆及基础(GNSS)、型号:2.5米镀锌钢管)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:设备立杆及基础(GNSS)、型号:2.5米镀锌钢管)的(关键工序:/)在中国境内完成。11.(产品名称:设备箱(GNSS)、型号:防水设备箱),生产厂为(厂名:四创科技有限公司),厂址为(生产厂址:福州市晋安区新店镇秀山路245号4号楼6层608单元)。(产品名称:设备箱(GNSS)、型号:防水设备箱)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:设备箱(GNSS)、型号:防水设备箱)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:设备箱(GNSS)、型号:防水设备箱)的(关键工序:/)在中国境内完成。12.(产品名称:太阳能电池板(安全监测)、型号:LF-60M-12S),生产厂为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:太阳能电池板(安全监测)、型号:LF-60M-12S)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:太阳能电池板(安全监测)、型号:LF-60M-12S)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:太阳能电池板(安全监测)、型号:LF-60M-12S)的(关键工序:/)在中国境内完成。第128页13.(产品名称:太阳能电池板支架(安全监测)、型号:定制),生产厂为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:太阳能电池板支架(安全监测)、型号:定制)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:太阳能电池板支架(安全监测)、型号:定制)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:太阳能电池板支架(安全监测)、型号:定制)的(关键工序:/)在中国境内完成。14.(产品名称:免维护蓄电池(安全监测)、型号:NPG12-65AH),生产厂为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:免维护蓄电池(安全监测)、型号:NPG12-65AH)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:免维护蓄电池(安全监测)、型号:NPG12-65AH)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:免维护蓄电池(安全监测)、型号:NPG12-65AH)的(关键工序:/)在中国境内完成。15.(产品名称:充放电控制器(安全监测)、型号:SH2410),生产厂为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:充放电控制器(安全监测)、型号:SH2410)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:充放电控制器(安全监测)、型号:SH2410)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:充放电控制器(安全监测)、型号:SH2410)的(关键工序:/)在中国境内完成。16.(产品名称:太阳能电池板(GNSS)、型号:LF-60M-12S),生产厂为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:太阳能电池板(GNSS)、型号:LF-60M-12S)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:太阳能电池板(GNSS)、型号:LF-60M-12S)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:太阳能电池板(GNSS)、型号:LF-60M-12S)的(关键工序:/)在中国境内完成。17.(产品名称:太阳能电池板支架(GNSS)、型号:定制),生产厂第129页为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:太阳能电池板支架(GNSS)、型号:定制)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:太阳能电池板支架(GNSS)、型号:定制)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:太阳能电池板支架(GNSS)、型号:定制)的(关键工序:/)在中国境内完成。18.(产品名称:免维护蓄电池(GNSS)、型号:NPG12-65AH),生产厂为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:免维护蓄电池(GNSS)、型号:NPG12-65AH)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:免维护蓄电池(GNSS)、型号:NPG12-65AH)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:免维护蓄电池(GNSS)、型号:NPG12-65AH)的(关键工序:/)在中国境内完成。19.(产品名称:充放电控制器(GNSS)、型号:SH2410),生产厂为(厂名:北京力伏科技有限公司),厂址为(生产厂址:北京市密云区西田各庄镇韩西路128号110室)。(产品名称:充放电控制器(GNSS)、型号:SH2410)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例:/)。(产品名称:充放电控制器(GNSS)、型号:SH2410)的(关键组件:/)在中国境内生产。(产品名称:充放电控制器(GNSS)、型号:SH2410)的(关键工序:/)在中国境内完成。本公司(单位)对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,愿承担相应法律责任。公司(单位)名称(电子公章):四创科技有限公司日期:2026年3月30日注:1.产品如有型号,请在“产品名称”栏一并填写。2.生产厂名与厂址应与生产厂营业执照载明的相关信息保持一致。3.该产品的中国境内生产的组件成本占比相关要求实施前,"规定比例"第130页栏可不填,下同。4.该产品的关键组件要求实施前,"关键组件"栏可不填,下同。5.该产品的关键工序要求实施前,"关键工序"栏可不填,下同。6.当采购项目或者采购包中含有多种产品,应当逐项填写。7.服务采购项目中涉及的货物,也应按本函格式,逐项填写。8.招标代理机构将随中标、成交结果同时公告中标、成交供应商提供的《声明函》或有关证明文件,请各投标人如实进行声明。9.供应商提供虚假《声明函》、虚假证明文件谋取中标、成交的,依照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定追究相应责任。10.若供应商认为提供的货物不符合本国产品标准,可以不填写声明函,不享受价格评审优惠政策。第131页1.13.2附件二1.13.2.1本国产品支持政策价格评审优惠声明函(本声明函适用于当采购项目或者采购包中含有多种产品或服务采购项目中包含货物时填写;单一产品采购或服务采购项目中不包含货物或符合本国产品标准的产品成本之和占全部产品成本之和的比例未达到80%的,不用填写。全部产品是指:货物或服务采购项目或采购包中包含的全部货物、服务产品。)本公司(单位)郑重声明:符合本国产品标准的产品成本之和占该我公司提供的全部产品成本之和的比例及本国产品的报价具体内容如下:项目名称符合本国产品标准的产品成本之和占全部产品成本之和的比例(%)瑞丽市2026年小型水库大坝安全监测设施建设项目(设备采购)80.12%本公司(单位)对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,愿承担相应法律责任。供应商名称:四创科技有限公司(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名)日期:2026年3月30日第132页1.13.2.2供应商认为需提供的其他资料无。1.13.2.3财政部会同有关部门规定的有关证明文件无。第133页