生态建设育苗补助中标结果公示(湛江市自然资源局2026)
公告内容:
发布机构:广东浩景建设项目管理有限公司
采购计划编号:440801-2026-00965
预算金额:1412700.0000
采购品目:其他林业服务
代理机构:广东浩景建设项目管理有限公司
项目经办人:黄意
项目负责人:黄意
一、项目编号:ZJ-GDHJ-2026-06
二、项目名称:湛江市2026年绿美广东生态建设育苗补助项目
三、采购结果
合同包1(湛江市2026年绿美广东生态建设育苗补助项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
湛江市林业良种繁育场(联合体成员:徐闻县前山培柳林木育苗场、湛江俊霖园林苗木有限公司、湛江市林业科学研究所[广东省(湛江)区域性林业试验中心、湛江市林业科技推广中心])
湛江市遂溪县遂城镇北门岭市林业良种场
1,406,059.16元
四、主要标的信息
合同包1(湛江市2026年绿美广东生态建设育苗补助项目):
服务类(湛江市林业良种繁育场,联合体成员:徐闻县前山培柳林木育苗场、湛江俊霖园林苗木有限公司、湛江市林业科学研究所[广东省(湛江)区域性林业试验中心、湛江市林业科技推广中心])
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
其他林业服务
湛江市2026年绿美广东生态建设育苗补助项目
采购人指定地点(湛江 市范围内)
完全响应
2026 年5 月1 日至2026年12 月31日。
完全响应
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林荣问(采购人代表)、刘耿夫、钟兴旺
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
以成交通知书中的成交金额作为招标代理服务费的计算基数。收费标准参考中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格【2002】1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委【2003】857号及发改价格【2011】534号文件中规定的“服务类”计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
湛江市2026年绿美广东生态建设育苗补助项目
1.8248
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(湛江市2026年绿美广东生态建设育苗补助项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
湛江市林业良种繁育场(联合体成员:徐闻县前山培柳林木育苗场,湛江俊霖园林苗木有限公司,湛江市林业科学研究所[广东省(湛江)区域性林业试验中心、湛江市林业科技推广中心])
通过
通过
43.00
45.00
9.59
97.59
1
1
雷州市远兴林业开发有限公司
通过
通过
37.67
19.50
9.00
66.17
2
2
湛江市兰海园林绿化有限公司
通过
通过
32.00
17.50
8.98
58.48
3
3
广东森旺工程项目管理有限公司
通过
通过
33.67
13.00
10.00
56.67
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:湛江市自然资源局
地址:湛江市军民路29号
联系方式:0759-3331634
2.采购代理机构信息
名称:广东浩景建设项目管理有限公司
地址:湛江市赤坎区海滨大道128号万达广场7栋802房
联系方式:0759-2227135
3.项目联系方式
项目联系人:黄意
电话:0759-2227135
广东浩景建设项目管理有限公司
2026年04月28日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(湛江市林业良种繁育场).pdf
最终承诺报价书(湛江市林业良种繁育场).pdf
展开目录-,最终承诺报价书-项目名称湛江市2026年绿美广东生态建设育苗补助项目项目编号ZJ-GDHJ-2026-06包号1-包名称湛江市2026年绿美广东生态建设育苗补助项目-轮次1生成时间2026年04月27日10:50:45投标供应商湛江市林业良种繁育场投标总报价(元)小写:1,406,059.16元大写:壹佰肆拾万陆仟零伍拾玖元壹角陆分实质性变动内容或统一要求:--无投标单位(盖章):-,-,2026年04月27日-,--,--,--,--,-