改造工程 旧城风貌修缮改造工程中标结果公示(漳州市龙海区城晖建设投资有限公司2026)
中选公告
关于【 龙海市后港片区改造工程-旧城风貌修缮改造工程(13#楼戏院) 】选取【 工程造价咨询 】的中选公告
我平台于 2026-04-28 12:31 , 为 漳州市龙海区城晖建设投资有限公司 公开选取 工程造价咨询 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:
工程项目名称:
龙海市后港片区改造工程-旧城风貌修缮改造工程(13#楼戏院)
项目编号:
联系人名称:
周晓军
选中中介日期:
2026-04-28 12:31
服务事项:
工程造价咨询
项目预估造价(元):
1394367.78元
预算服务金额(元):
6470元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元):
6470
服务金额(元):
金额说明:
本项目咨询服务费参照闽价[2002]房457号文标准,以工程结算送审价为计算基数,费率为5.8‰,优惠率80%(优惠后计费不足1000元,按1000元计取)。
选取中介方式:
随机选择
中选企业名称:
******
采购企业名称:
漳州市龙海区城晖建设投资有限公司
咨询电话:
0596-6561027
附件下载:
旧城风貌(13#楼戏院)结算审核需求书.docx
为保障项目信息安全,应业主要求,对中选单位名称不予公示。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间: 2026-04-28 14:56
关于龙海市后港片区改造工程-旧城风貌修缮改造工程(13#楼戏院)结算审核单位选取需求书一、项目概况1、项目名称:龙海市后港片区改造工程-旧城风貌修缮改造工程(13#楼戏院)2、工程建设规模:13#楼戏院总建筑面积1201.56平方米,工程主要室内装修(土建、水电)、楼地面,内墙面、楼道、楼梯、舞台钢管结构等装修工作。二、服务内容对该项目进行结算审核造价咨询服务。3、其他要求服务期限自合同生效之日起60个工作日内完成,要求具备相应的造价咨询服务经营范围。4、服务金额说明本项目咨询服务费参照闽价[2002]房457号文标准,以工程结算送审价为计算基数,费率为5.8‰,优惠率80%(优惠后计费不足1000元,按1000元计取)。2026年4月16日