通组公路 农村工程中标结果公示(阳新县网湖湿地管理局向录村村民委员会2026)
网湖湿地管理局向录村2026年通组公路项目
转出方式:
--
项目编号:
420222106Q26040002-1
交易品种:
农村工程采购-农村工程采购
流转期限:
年 月
交易面积/数量:
溢价率:
7.37%
报名信息
报名开始时间:
2026-04-16 00:00:00
报名截止时间:
2026-04-22 17:00:00
联系方式:
曹琪/18971783060
竞价信息
竞价方式:
其他
加价幅度:
--
元
出价延时:
--
秒
竞价开始时间:
2026-04-27 09:30:00
竞价结束时间:
--
公示
时间
交易结果公示开始时间:
2026-04-28
交易结果公示结束时间:
2026-05-01
基本信息
乡镇(街道)
陶港镇
村(社区)
--
组别
向录村
业务类型
--
转出方式
--
流转期限
年月
项目编号
420222106Q26040002-1
项目名称
交易品种
农村工程采购-农村工程采购
交易品种子类型
使用权
项目描述
入户路硬化长600米,宽3.5米,厚0.2米,涵管一处。
项目东至
项目西至
--
项目南至
--
项目北至
--
补充说明
代理机构:湖北谷东工程项目管理有限公司(阳新县李家湾锦绣明珠小区东门)
附属设施
--
项目位置
--
报名信息
报名开始时间
2026-04-16 00:00:00
报名结束时间
2026-04-22 17:00:00
报名地点
线上交易 https://whnccq.com/cq-hy/#/
报名缴款截止时间
2026-04-22 17:00:00
交易时间
2026-04-27 09:30:00
交易地点
阳新县陶港镇农村产权交易中心(陶港镇财政所)
联系人
曹琪
联系电话
18971783060
权属信息
权属类型
所有权人
使用权人
权证名称
权证编号
权证有效期
权证年限
是否存在其他权利人
转出方信息
转出方类型
转出方名称
阳新县网湖湿地管理局向录村村民委员会
转出方证件类型
转出方证件号码
54420222ME1779360R
法人姓名
法人证件类型
身份证
法人证件号码
法人手机号
联系人
杜伟
联系电话
13617141100
标段信息
标段编号
1
流转期限
年月
标段描述
网湖湿地管理局向录村2026年通组公路项目:入户路硬化长600米,宽3.5米,厚0.2米,涵管一处。
交易方式
履约保证金(元)
--.00
成交方类型
其他
成交人
河南瑞双建筑工程有限公司
成交人证件类型
统一社会信用代码
成交人证件号码
91420302MA4F3N2D67
法人姓名
法人证件类型
身份证
法人证件号码
法人手机号
成交人联系电话
成交日期
2026-04-27
成交单价
203000.00 元/年
成交总金额 (元)
203000.00
壹拾捌万元整
溢价总金额(元)
7.37.00
零元整
支付方式
线上转账汇款(银企直连),线下转账汇款
付款方式
分期付款
标段补充说明
--
是否免租
点击查看公告内容:
成交公告(1).pdf
点击查看公告内容:
磋商公告-网湖湿地管理局向录村2026年通组公路项目.pdf
网湖湿地管理局向录村2026年通组公路项目成交公告湖北谷东工程项目管理有限公司就网湖湿地管理局向录村2026年通组公路项目项目所需的相关服务进行竞争性磋商采购。现就本次采购的成交结果公告如下:一、项目编号:HBGDYX-2026-09二、项目名称:网湖湿地管理局向录村2026年通组公路项目三、采购预算:219,146.31元四、磋商信息:需求公示及征集供应商名单时间:2026年04月15日磋商日期:2026年04月27日磋商地点:阳新县陶港镇财政所开标室五、成交信息:成交供应商:河南瑞双建筑工程有限公司成交金额:人民币贰拾万零叁仟元整(¥203000.00元)综合评分法六、评审专家名单:马作松、曹建民、杜伟七、主要标的信息工程类名称:网湖湿地管理局向录村2026年通组公路项目施工范围:详见图纸及工程量清单施工工期:30日历天项目经理:代博雯执业证书信息:豫241212298881八、公告发布媒体:(1)武汉农村综合产权交易所:https://www.whnccq.com/#/。(2)阳新县网湖湿地管理局向录村村民委员会公示栏。(3)阳新县陶港镇农村产权交易服务中心公示栏。九、公告期限:自公告发布之日起1个工作日。十、质疑:相关供应商对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向湖北谷东工程项目管理有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料十一、联系方式:采购人:阳新县网湖湿地管理局向录村村民委员会联系人:杜伟联系电话:13617141100联系地址:向录村村民委员会采购代理机构:湖北谷东工程项目管理有限司联系人:曹琪联系电话:18971783060联系地址:阳新县城仙岛湖路李家湾锦绣明珠水区东门2026年04月27日第一章竞争性磋商公告网湖湿地管理局向录村2026年通组公路项目潜在供应商可在湖北谷东工程项目管理有限公司(阳新县李家湾锦绣明珠东门)报名领取磋商文件,并于2026年04月27日09点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目编号:HBGDYX-2026-09二、项目名称:网湖湿地管理局向录村2026年通组公路项目三、磋商内容:网湖湿地管理局向录村2026年通组公路项目施工(详情见采购需求)四、采购预算:219,146.31元五、计划工期:30日历天六、供应商资格条件(一)应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件;(提供湖北省建筑市场监督与诚信一体化平台截图)(二)供应商在参加此次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明,未被列入"信用中国"(www.creditchina.gov.cn)网站失信被执行人、重大税收违法失信主体和未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单。(证据留存方式为提供网页查询截图并加盖供应商公章。)(三)特定条件:1、供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效的市政工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,具备工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供证明材料),其中,供应商拟派项目经理须具备相关主管部门核发的市政工程专业贰级及以上(不含临时证)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺书)。项目管理机构还应配备具有岗位证的施工员、质量员、材料员、资料员、安全员(包括安考证)、标准员、机械员、劳务员等相应专业管理人员,其中安全员还应具备安全生产考核合格证书(C证),项目技术负责人必须具有中级工程师及以上职称。2、本次招标不接受联合体投标。3、本项目审查方式:资格后审4、本项目专门面向中小微企业,供应商应提供《中小企业声明函》七、竞争性磋商文件的获得(一)先于2026年04月16日00时00分至2026年04月22日17时00分在武汉农村综合产权交易所:https://www.whnccq.com/#/客户中心板块登录进行线上报名。(二)再于2026年04月16日至2026年04月22日上午8点30分至12点00分,下午2点00分至5点00分,在湖北谷东工程项目管理有限公司(阳新县仙岛湖路李家湾锦绣明珠小区东门)领取磋商文件(资料费300元,售后不退)。(二)领取方式:持法人代表授权委托书及被委托人身份证、企业资质证书、营业执照、企业安全生产许可证并盖企业公章的复印件到湖北谷东工程项目管理有限公司(阳新县李家湾锦绣明珠东门)报名领取竞争性磋商文件。(资料费300元)八、递交响应文件截止时间、磋商时间和磋商地点递交响应文件截止时间:2026年04月27日09时30分(9时00分开始接受响应文件)。递交响应文件截止时间即为磋商时间,逾期送达的响应文件概不接受。磋商响应文件送达地点:阳新县陶港镇财政所本次招标公告发布和张贴及期限:(1)武汉农村综合产权交易所:https://www.whnccq.com/#/。(2)阳新县网湖湿地管理局向录村村民委员会公示栏。(3)阳新县陶港镇农村产权交易服务中心公示栏。(4)自本公告发布之日起5个工作日九、届时请参加磋商的授权代表携带:有效身份证、法人身份证明书或法人授权委托书(原件)、磋商报价表、授权代表人社保证明出席磋商会并参加磋商,否则磋商小组将拒绝供应商参加磋商。十、询问和质疑相关供应商对磋商文件、磋商过程和成交结果有异议的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购人、采购代理公司提出询问和质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人或负责人)代表签字、加盖单位公章,并附相关证据材料。十一、联系方式1、采购代理机构:湖北谷东工程项目管理有限公司联系人:曹琪电话:18971783060联系地址:阳新县李家湾锦绣明珠东门2、采购人名称:阳新县网湖湿地管理局向录村村民委员会联系人:杜伟联系电话:13617141100地址:向录村村民委员会2026年04月15日