广东省牌证印刷业务生产用纸中标结果公示(广东省特种证件制作中心2026)
公告内容:
发布机构:建成工程咨询股份有限公司
采购计划编号:440001-2026-02160
预算金额:1593980.0000
采购品目:纸及纸板
代理机构:建成工程咨询股份有限公司
项目经办人:李秉桦
项目负责人:曾冠亮
一、项目编号:GZJCZB2026-001
二、项目名称:广东省特种证件制作中心2025-89牌证印刷业务生产用纸项目(三次)
三、采购结果
合同包1(牌证印刷业务生产用纸项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东星汉实业有限公司
广州市增城区宁西街白水村新和南路 5 号(厂房 A5)自编 E栋四楼
1,508,480.00元
四、主要标的信息
合同包1(牌证印刷业务生产用纸项目):
货物类(广东星汉实业有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
纸及纸板
牌证印刷业务生产用纸
星汉
完全满足招标文件采购需求中牌证印刷业务生产用纸采购清单的规格
1.0000(批)
1,508,480.0000
1,508,480.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李柳蓉(采购人代表)、温剑丹、窦新华、吴素云、丘东妮
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购机构代理服务收费标准:本项目的招标代理服务费收费标准以采购预算金额为计算基数参照国家计委颁布的(计价格【2002】1980号)及国家发改委颁布的(发改办价格【2003】857号)收取。招标代理服务费由中标供应商在领取《中标通知书》前一次性向采购代理机构交纳以下金额:¥21,534元(大写:人民币贰万壹仟伍佰叁拾肆元整)。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
牌证印刷业务生产用纸项目
2.1534
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(牌证印刷业务生产用纸项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东星汉实业有限公司
通过
通过
39.20
20.00
39.33
98.53
1
1
广州市三轩包装装潢有限公司
通过
通过
35.40
16.20
37.22
88.82
2
2
广州市华劲纸业有限公司
通过
通过
31.40
16.80
40.00
88.20
3
3
广州一龙印刷有限公司
不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省特种证件制作中心
地址:广州市天河区天源路943号
联系方式:020-83922489
2.采购代理机构信息
名称:建成工程咨询股份有限公司
地址:广东省广州市越秀区越秀区东风中路318号22层
联系方式:020-83293649
3.项目联系方式
项目联系人:李秉桦
电话:020-83293649
建成工程咨询股份有限公司
2026年04月28日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东星汉实业有限公司).pdf
分项报价表项目编号:GZJCZB2026-001项目名称:广东省特种证件制作中心2025-89牌证印刷业务生产用纸项目(三次)包号:1投标人名称:广东星汉实业有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11牌证印刷业务生产用纸完全满足招标文件采购需求中牌证印刷业务生产用纸采购清单的规格星汉否广东省否否广东星汉实业有限公司1,508,4801(批)1,508,480.00投标人盖章:日期:2026年04月20日1