河道疏浚工程设计中标结果公示(昆山开发区东城建设开发有限公司2026)



夏驾河北河道疏浚工程设计

中标贷申请

昆山市工程建设项目中标人公告

编号:GX20260256

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山开发区东城建设开发有限公司 的夏驾河北河道疏浚工程设计中标候选人公示已经结束,中标人已经确定。现将中标人情况公告如下:

/
中标情况

中标人名称
东南大学建筑设计研究院有限公司

资质证书号码
A132000046

资质等级
甲级

项目负责人
\

资质证书号码
\

执业资格等级
\

中标价(万元)
70.5000

中标工期
30天

建设地点
昆山市开发区

工程规模
用地面积1805.6平方米,建设内容包括驳岸修整、水系沟通及配套桥梁等。桥梁新建两座,其中人行桥长约70米、宽约4.2-7.2米,车行桥长约125米、宽约6.1米。顺接市政道路,道路红线宽约5米,道路长约82米。

结构类型
/

暂估价或暂列金额(万元)
0

中标质量要求
合格

公示开始时间
2026-04-28 10:10:45

公示结束时间
2026-05-01 10:10:45

招标方式
公开招标

评标委员会
邵坤,张荣华,宋彩文,俞月兰,马松

定标原因
招标人确定第一中标候选人为中标人

招标人或其委托的招标代理机构:

昆山新忠健项目管理有限公司

2026-04-28