湖南省生态状况变化调查评估 生态资源调查与监测服务中标结果公示(湖南省生态环境厅2026)



湖南省生态环境厅湖南省第五次生态状况变化调查评估公开招标中标公告

湖南省第五次生态状况变化调查评估中标(成交)公告

公告日期:2025年10月20日

湖南省生态环境厅的湖南省第五次生态状况变化调查评估公开招标采购项目于2025年10月14日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:湖南省第五次生态状况变化调查评估

政府采购计划编号:湘财采计[2025]002972号

代理机构名称:湖南中发项目管理有限公司

采购项目编号:1116374-20250911-37

预算金额:3,094,860.00元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
C07010100-生态资源调查与监测服务
湖南省第五次生态状况变化调查评估
详见招标文件
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

湖南省环境保护科学研究院
审核通过
审核通过
2,990,000.00
2,990,000.00
95.93
1

国家林业和草原局中南调查规划院
审核通过
审核通过
3,050,000.00
3,050,000.00
69.17
2

中机国际工程设计研究院有限责任公司
审核通过
审核通过
3,006,500.00
3,006,500.00
55.79
3

湖南葆华环保有限公司
审核通过
审核通过
2,801,130.00
2,521,017.00
52

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南省环境保护科学研究院
成交金额
2,990,000.00

联系方式
联系人:曾桂华 电话:15111141833 地址:长沙市井湾路889号
企业类型
中型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

湖南省第五次生态状况变化调查评估
具体范围详见招标文件
详见招标文件
12个月
详见招标文件

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:参照国家计委计价格【2002】1980号文件标准八折计取

代理服务费总金额:25407 元

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

成员
窦英
随机抽取
全过程

成员
黎晓玲
随机抽取
全过程

成员
黄佳
随机抽取
全过程

组长
王治安
随机抽取
全过程

采购人代表
黄慧
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:张正午
电 话:0731-85869009

2、采购人

名 称:湖南省生态环境厅

地 址:长沙市雨花区万家丽中路3段118号

联系人:黄慧、李辉
电 话:073185698152、073185698026

邮 编:410000
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南中发项目管理有限公司

地 址:长沙市开福区富兴时代御城1A座38楼

联系人:张正午、邓霞
电 话:0731-85869009

邮 编:410000
电子邮箱:hnzf2023@126.com

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
湖南省第五次生态状况变化调查评估

品目
C07010100-生态资源调查与监测服务

采购单位
湖南省生态环境厅

行政区域
湖南省
公告时间
2026年04月29日 12:46

评审专家名单
窦英,黎晓玲,黄佳,王治安

总中标金额
¥299.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张正午

项目联系电话
0731-85869009

采购单位
湖南省生态环境厅

采购单位地址
长沙市雨花区万家丽中路3段118号

采购单位联系方式
黄慧、李辉:073185698152、073185698026

代理机构名称
湖南中发项目管理有限公司

代理机构地址
长沙市开福区富兴时代御城1A座38楼

代理机构联系方式
廖华云:18569413161

附件:

附件1
投标报价.jpg

附件2
报价明细.xls

八、开标一览表政府采购计划号:湘财采计[2025]002972号委托代理编号:ZFCG-2025-1216项目名称:湖南省第五次生态状况变化调查评估包号:01包名称:湖南省第五次生态状况变化调查评估投标报价其他内容小写金额:2990000.00(人民币元)大写金额:贰佰玖拾玖万元整(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)备注:1、本表须按包填写,一个“包号”一份。2、投标人提交两份及以上投标报价不同的“开标一览表”,且未书面说明哪个有效或以哪个为准的,其投标无效。3、投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应同时修改投标文件“分项报价明细表”和享受政府采购政策优惠的证明资料等相关内容。5、“其他内容”招标文件规定的投标人名称(盖单位电子章):湖南省环境保护科学研究院法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(电子签章):日期:2025年10月13日
供应商名称
湖南省环境保护科学研究院供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
C07010100-生态资源调查与监测服务
3094860.00元
湖南省环境保护科学研究院
中型
410000.0

1项
2990000.00元
2990000.00元