湖南省禽流感疫苗 禽流感四价疫苗 兽用疫苗中标结果公示(湖南省畜牧水产事务中心2026)
湖南省畜牧水产事务中心2026年度禽流感疫苗第1批采购公开招标中标公示
2026年度禽流感疫苗第1批采购中标(成交)公告
公告日期:2025年12月16日
湖南省畜牧水产事务中心的2026年度禽流感疫苗第1批采购 公开招标 采购项目于2025年12月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026年度禽流感疫苗第1批采购
政府采购计划编号:湘财采计[2025]003427号
代理机构名称:湖南省公共资源交易中心
采购项目编号:HNSZZFCG-2025-0325
预算金额:14,000,000.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
2026年禽流感四价疫苗第一批采购第1包
A07025203-兽用疫苗
禽流感疫苗采购
详见招标文件
1920
2026年禽流感四价疫苗第一批采购第2包
A07025203-兽用疫苗
禽流感疫苗采购
详见招标文件
1900
2026年禽流感四价疫苗第一批采购第3包
A07025203-兽用疫苗
禽流感疫苗采购
详见招标文件
1780
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:2026年禽流感四价疫苗第一批采购第3包:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
山东信得动物疫苗有限公司
审核通过
审核通过
4,450,000.00
4,005,000.00
98.47
1
吉林冠界生物技术有限公司
审核通过
审核通过
4,450,000.00
4,005,000.00
98.25
2
青岛易邦生物工程有限公司
审核通过
审核通过
4,094,000.00
4,094,000.00
96.59
3
哈尔滨维科生物技术有限公司
审核通过
审核通过
4,094,000.00
4,094,000.00
96.49
4
哈药集团生物疫苗有限公司
审核通过
审核通过
4,094,000.00
4,094,000.00
96.24
5
乾元浩生物股份有限公司
审核通过
审核通过
4,094,000.00
4,094,000.00
95.99
6
金宇益康生物技术(辽宁)股份有限公司
审核通过
审核通过
4,450,000.00
4,005,000.00
98.79
7
肇庆大华农生物药品有限公司
审核通过
审核通过
4,450,000.00
4,005,000.00
98.65
8
包名:2026年禽流感四价疫苗第一批采购第2包:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
肇庆大华农生物药品有限公司
审核通过
审核通过
4,750,000.00
4,275,000.00
98.65
1
山东信得动物疫苗有限公司
审核通过
审核通过
4,750,000.00
4,275,000.00
98.47
2
吉林冠界生物技术有限公司
审核通过
审核通过
4,750,000.00
4,275,000.00
98.25
3
青岛易邦生物工程有限公司
审核通过
审核通过
4,370,000.00
4,370,000.00
96.59
4
哈尔滨维科生物技术有限公司
审核通过
审核通过
4,370,000.00
4,370,000.00
96.49
5
哈药集团生物疫苗有限公司
审核通过
审核通过
4,370,000.00
4,370,000.00
96.24
6
乾元浩生物股份有限公司
审核通过
审核通过
4,370,000.00
4,370,000.00
95.99
7
金宇益康生物技术(辽宁)股份有限公司
审核通过
审核通过
4,750,000.00
4,275,000.00
98.79
8
包名:2026年禽流感四价疫苗第一批采购第1包:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
金宇益康生物技术(辽宁)股份有限公司
审核通过
审核通过
4,800,000.00
4,320,000.00
98.79
1
肇庆大华农生物药品有限公司
审核通过
审核通过
4,800,000.00
4,320,000.00
98.65
2
山东信得动物疫苗有限公司
审核通过
审核通过
4,800,000.00
4,320,000.00
98.47
3
吉林冠界生物技术有限公司
审核通过
审核通过
4,800,000.00
4,320,000.00
98.25
4
青岛易邦生物工程有限公司
审核通过
审核通过
4,416,000.00
4,416,000.00
96.66
5
哈尔滨维科生物技术有限公司
审核通过
审核通过
4,416,000.00
4,416,000.00
96.49
6
哈药集团生物疫苗有限公司
审核通过
审核通过
4,416,000.00
4,416,000.00
96.24
7
乾元浩生物股份有限公司
审核通过
审核通过
4,416,000.00
4,416,000.00
95.99
8
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
2026年禽流感四价疫苗第一批采购第3包
中标供应商
山东信得动物疫苗有限公司
成交金额
4,450,000.00
联系方式
联系人:金红雷电话:18678032008地址:山东省潍坊市诸城市贾悦镇鑫盛路263号
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
总价
重组禽流感病毒病毒(H5+H7)四价灭活疫苗(H5N6H5-Re15株+H5-Re16株,H7N9H7-Re5株+H7-Re6株)
品牌:信得,单价:0.25元/毫升
17800000
4,450,000.00
2026年禽流感四价疫苗第一批采购第2包
中标供应商
肇庆大华农生物药品有限公司
成交金额
4,750,000.00
联系方式
联系人:赵磊电话:17328004988地址:广东省广州市天河区五山路华南农业大学兽医学院9号楼103室
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
总价
重组禽流感病毒(H5+H7)四价灭活疫苗(H5N6H5-Re15株+H5-Re16株,H7N9H7-Re5株+H7-Re6株)
品牌:大华农,单价:0.25元/毫升
19000000
4,750,000.00
2026年禽流感四价疫苗第一批采购第1包
中标供应商
金宇益康生物技术(辽宁)股份有限公司
成交金额
4,800,000.00
联系方式
联系人:高日明电话:13314710808地址:辽宁省辽阳市太子河区南驻路12号
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
总价
重组禽流感病毒(H5+H7)四价灭活疫苗(H5N6H5-Re15株+H5-Re16株,H7N9H7-Re5株+H7-Re6株)
品牌:辽益,单价:0.25元/毫升
19200000
4,800,000.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:0
代理服务费总金额:0 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
谭美英
随机抽取
全过程
组员
李文
随机抽取
全过程
组长
张明军
随机抽取
全过程
组员
李柯
随机抽取
全过程
组员
赵亚平
随机抽取
全过程
组员
刘增再
随机抽取
全过程
组员
朱敏文
随机抽取
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:杨振国
电 话:89665170
2、采购人
名 称:湖南省畜牧水产事务中心
地 址:湖南省·长沙市·岳麓区
联系人:贺用权
电 话:13755069766
邮 编:
电子邮箱:
3、采购代理机构
名 称:湖南省公共资源交易中心
地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号
联系人:杨振国
电 话:89665170
邮 编:410014
电子邮箱:
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2026年度禽流感疫苗第1批采购
品目
A07025203-兽用疫苗
采购单位
湖南省畜牧水产事务中心
行政区域
湖南省
公告时间
2026年04月29日 11:32
评审专家名单
李柯,刘增再,赵亚平,朱敏文,张明军,李文,谭美英
总中标金额
¥1400.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨振国
项目联系电话
89665170
采购单位
湖南省畜牧水产事务中心
采购单位地址
湖南省·长沙市·岳麓区
采购单位联系方式
贺用权:13755069766
代理机构名称
湖南省公共资源交易中心
代理机构地址
长沙市雨花区万家丽路二段29号
代理机构联系方式
aaa:073189665046