雨污水管道维修 挖沟中标结果公示(新蔡县保障性住房服务中心2026)
2026年新蔡县职工之家A标段雨污水管道维修项目竞价成交公示
项目竞价成交公示
竞价项目编号:XCCG-JJ-202604270030B
一、网上竞价采购信息
(一)、采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
服务期限
单价
数量
数量单位
总价
小型基建
不限品牌
上门安装
2026-04-29 00:00:00.0
至
2026-05-28 00:00:00.0
¥ 492337.17 元
1
项
小计¥492337.17元
规格参数:
总计:¥492337.17元
(二)、采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2026-04-27 11:23:53
报价开始时间(北京时间): 2026-04-27 11:23:53
报价截止时间(北京时间): 2026-04-28 11:23:53
配送区域:河南省驻马店市新蔡县
收货地址:河南省驻马店市新蔡县,河南省驻马店市新蔡县工业路与兴月路交叉口
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起3个工作日内。
争议解决方案: 诉讼
结算方式: 货到付款(pos)
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:新蔡县保障性住房服务中心
联系人及联系电话:吴斌:18836016688
其他需求:
1、具有独立法人资格及有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照),具备建设行政主管部门核发的相关资质,且符合资质证书规定的承揽范围,2、项目经理须具备二级建造师及以上资格且无在建工程3、供应商响应竞价之前需实地勘察现场了解我方实际需求后再竞标价格。4、成交供应商在确认书上传当日带资质到新蔡县保障性住房服务中心,确认合格后签订合同:5、验收合格后,根据资金拨付情况付款
相关附件:
附件下载
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。  2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
全部报价记录
河南省金晖建筑工程有限公司 2026-4-28 09:35:27 提交报价 ¥490596
新蔡县翔瑞路桥工程有限公司 2026-4-28 09:19:24 提交报价 ¥491526
新蔡县建筑公司 2026-4-28 09:18:21 提交报价 ¥491960
新蔡县建筑公司 2026-4-28 09:18:09 提交报价 ¥491960竞价成交
确认书
成交供应商详细报价
品目
商品名称
品牌
型号
竞价限制单价
数量
报价单价
需求商品[1] :小型基建
¥ 492337.17 元
1项
¥ 492337.17 元
确认书我单位2026年新蔡县职工之家A标段雨污水管道维修(项目编号:_XCCG-JJ-202604270030B)于2026年04月27日11时至2026年04月28日11时在驻马店市政府采购电子商城发起第1次竞价,参与竞价的供应商一共有3家,分别报价为:河南省金辉建筑工程有限公司4905960.00元、新蔡县翔瑞路桥工程有限公司491526.00元、新蔡县建筑公司491960.00元;最后选择最低价河南省金辉建筑工程有限公司作为此项目中标供应商。采购单位名称:(加盖公章)2026年04月29日确认日期:2026年新蔡县职工之家A标段雨污水管道维修工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1河南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2021-RJ002;2020-RJ002;2019-RJ004;2017-RJ0042026年新蔡县职工之家A标段雨污水管道维修工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2026年新蔡县职工之家A标段雨污水管道维标段:2026年新蔡县职工之家雨污水管道维修修第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价整个项目1010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:一、2.挖土深度:2m内二类土3.弃土运距:自行考虑m3648.312011612001001管道拆除1.管道种类、材质塑料管100m814.23010404001001垫层1.垫层材料种类、配合比、厚度:砂垫层m393.684040501004001塑料管1.材质及规格:300双壁波纹管m6795040501004002塑料管1.材质及规格:600双壁波纹管m117.26010103001001回填方1.密实度要求:夯填2.填方来源、运距原土回填m3429.2971041001001001拆除路面1.材质:沥青路面2.厚度:6cmm2234.48041001001002拆除路面1.材质:混凝土路|2.厚度:15cm面m2442.159040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:C252.厚度:15cm3.包含养护m2422.1510040203006001沥青混凝土1.沥青品种:细粒2.厚度:5cm式m2234.411010507001001散水、坡道1.损坏建筑重新做散水m22.712010507007001其他构件1.损坏基础浇筑混凝土m3513031001006001塑料管1.住户接入新砌污水井内管道2.110m74414031001006002塑料管1.住户接入新砌污永并内管道2.160m74415040504001002砌筑井1.新增检查井,混凝土井盖座4516040504001003砌筑井铁井盖1.新增检查井,铸座40本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2026年新蔡县职工之家A标段雨污水管道维标段:2026年新蔡县职工之家雨污水管道维修修第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价17040504001004砌筑井1.新增检查井,塑料井盖座2918040504001005砌筑井1.新增方形检查井,铸铁井盖座219010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:标准砖|2.墙体类型:化粪池m323.4220011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:化粪池内墙面m297.5821010401012001零星砌砖1.化粪池砖地面2.20mm砂浆找平层m217.122010512008002沟盖板、井盖板、井圈1.混凝土化粪池盖板m317.123040204004001安砌侧(平、缘)若1.主路拆除后安装m65.724010101006001挖淤泥、流砂1.清除淤泥m3759.5措施项目本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:2026年新蔡县职工之家雨污工程名称:2026年新蔡县职工之家A标段雨污水管道维修水管道维修第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工费分部分项安全文明施明施工费工费+单价措施安全文201其他措施费(费率类)2.1011707002001夜间施工增加费分部分项其他措施费单价措施其他措施费2.2011707004001二次搬运费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.3011707005001冬雨季施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费302其他(费率类)合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:2026年新蔡县职工之家雨污工程名称:2026年新蔡县职工之家A标段雨污水管道维修水管道维修第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:2026年新蔡县职工之家雨污水管道维工程名称:2026年新蔡县职工之家A标段雨污水管道维修修第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费定额规费+工程排污费+其他1.1定额规费分部分项规费+单价措施规费1.2工程排污费1.3其他2增值税不含税工程造价合计合计编制人(造价人员)复核人(造价工程师):表—13主要材料价格表工程名称:2026年新蔡县职工之家A标段雨污水管道维修第1页共1页序号材料编码材料名称规格、型号等特殊要求单位数量单价合价1104030143砂子中粗砂m3204030147砂子中砂m33104090109滑石粉kg404130103标准砖240*115*53千块5104130141烧结煤矸石普通砖240*115*53千块613310146石油沥青10#kg736010139@1铸铁井盖、井座|800*800套8136070111混凝土立缘石m9XB80010731砌筑砂浆M10m310XB80050246混合砂浆M10m31180210557预拌混凝土C20m312180210559预拌混凝土C25m31380050241预拌混合砂浆M7.5m31417250261@1300波纹管管外径315mm以内m1517250261@3600波纹管管外径600mm以内m1617250299塑料排水管公称外径110mm以内m1717250299@1塑料排水管公称外径160mm以内m1836010139-1铸铁井盖、井座700重型套1936010209混凝土井盖井座套2036010209@1塑料井盖套单位工程主材表工程名称:2026年新蔡县职工之家A标段雨污水管道维修第1页共1页序号名称及规格单位数量市场价市场价合计厂家产地1橡胶圈600个24.14322橡胶圈300个139.8743300波纹管管外径315mm以内m6794600波纹管管外径600mm以内m117.25塑料排水管公称外径110mm以内m738.7926塑料排水管公称外径160mm以内m738.7927塑料排水管热熔直接公称外径110mm以内个191.9528铸铁井盖、井座700重型套40.49混凝土井盖井座套45.4510塑料井盖套29.29合计