小麦 杀虫剂 杀菌剂中标结果公示(泗水县农业农村局(泗水县扶贫开发办公室、泗水县畜牧兽医局)2026)



泗水县2026年小麦“一喷三防”项目(C包)中标结果公告

泗水县2026 年小麦“一喷三防”项目(C包)
中标结果公告
一、项目编号:省网:SDGP370831000202602000008 市网:SSBM-2026-G0002
二、项目名称:泗水县2026 年小麦“一喷三防”项目(C包)
三、中标信息
中标人名称:河北方舟农业科技股份有限公司
中标人地址:石家庄高新区天山南大街266号方大科技园1-706
中标金额:4.92元/亩(大写:肆元玖角贰分/亩)
四、主要标的信息

货物类

名称:泗水县2026 年小麦“一喷三防”项目(C包) 采购内容:本项目为泗水县2026年小麦“一喷三防”项目,主要内容为药剂物资采购,共4个包组。其中C包涉及镇街为泗水县杨柳镇、泗水县华村镇、泗水县高峪镇,具体内容详见招标文件第三章项目说明和要求。规格型号:详见分项报价明细表 数量:详见分项报价明细表 单价:详见分项报价明细表

五、评审专家名单:任道霞,曹洪俊,王凯,申慕真,王其中
六、代理服务收费标准及金额:按照国家发展和改革委员会发改价格【2015】299号文,执行市场调节价,本项目C包招标代理服务费为7685元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、菏泽开发区万特农资销售中心(本项目为公开招标,满足招标文件要求且综合评分分数最高的为中标单位。此单位满足招标文件要求,但是综合评分排名第一)因本项目兼投不兼中,菏泽开发区万特农资销售中心在A包确定为中标人,故此标段不参与排名。
2、海南省锦赫生物科技有限责任公司(本项目为公开招标,满足招标文件要求且综合评分分数最高的为中标单位。此单位满足招标文件要求,但是综合评分排名第二)因本项目兼投不兼中,海南省锦赫生物科技有限责任公司在B包确认为中标人,故此标段不参与排名。
3、山东供销农业服务集团滨州有限公司(本项目为公开招标,满足招标文件要求且综合评分分数最高的为中标单位。此单位满足招标文件要求,但是综合评分排名第四)
4、河南启耕农业发展有限公司(本项目为公开招标,满足招标文件要求且综合评分分数最高的为中标单位。此单位满足招标文件要求,但是综合评分排名第五)
5、中农联创农业生物科技(山东)有限责任公司(本项目为公开招标,满足招标文件要求且综合评分分数最高的为中标单位。此单位满足招标文件要求,但是综合评分排名第六)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、招标人信息
名 称:泗水县农业农村局
地 址:泗水县现代农业发展服务中心
联系方式:朱强 联系电话:16688059799
2.招标代理机构信息
名 称:山东恒诚源工程管理有限公司
地 址:泗水县泗河街道万向城9 号楼
联系方式:马玉玺 联系电话:15253788283
3.项目联系方式
项目联系人:马玉玺 联系电话:15253788283
十、附件
日期:2026年4月29日

当前项目共有 5 个相关文件可供下载,点击下方文件名称进行下载!

序号
文件类型
文件名称
可下载时间

1
.png
C包分项报价明细表.png

2
.png
C包业绩一览表.png

3
.pdf
山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf

4
.png
C包中小企业声明函.png

5
.pdf
中标结果公告(C包) .pdf

1.3分项价格表分项报价表序号药剂名称单价(元)数量(亩)小计(元)备注1杀虫剂:20%联苯噻虫嗪悬浮剂1.6198000157780品牌:定剿2杀菌剂:40%唑醚戊唑醇悬浮剂2.498000235200品牌:百斯特3肥料:含氨基酸水溶肥料0.919800089180品牌:嘉美收合计(元)482160说明:1.本表可以按相同格式扩展:2.投标人可在本表的基础上自拟更适合明细报价的表格。3.免费项目请注明免费。投标人名称:河北方舟农业科技股份有限公司(单位电子公章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名或电子签章)u日期:2026年4月27日经营业绩一览表项目编号:省网:SDGP370831000202602000008市网:SSBM-2026-G0002合同名称项目标的合同相对方单位名称签订时间晋州市2023年玉米大豆“一喷多促”一次性补助项目晋州市2023年玉米大豆“一喷多促”一次性补助资金项目B包晋州市农业农村局2023年9月28日2025年小麦病虫害防治项目2025年小麦病虫害防治项目B包菏泽鲁西新区农业农村发展局2025年5月9日注:1、表后合同扫描件2、本表河同样格式扩展投标人名称:河北方舟大业科技股份有限公司(单位电子公章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名或电子签章)日期:2026年4月27日山东省政府采购评审劳务报酬支付表-泗水主会场填表时间:2026年4月28日项目编号省网:SDGP370831000202602000008市网:SSBM-2026-G0002项目名称水县2026年小麦“一喷三防”项目分包数量4个采购人泗水县农业农村局采购代理机构山东恒诚源工程管理有限公司预算金额A包:5元/亩:B包:5元/亩;C包:5元/亩:D包:5元/亩;中标成交金额A包489元/亩:B包40元/亩;C包49元元/亩:D包485元/亩:评审地点济宁市公共资源交易服务中心泅水分中心评审时间2026年4月28日时分至2026年4月28日时分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注位一R/700//500/1200申系真17001140011100电茶其合计采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加公章)山东省政府采购评审劳务报酬支付表-曲阜分会场填表时间:2026年4月28日项目编号省网:SDGP370831000202602000008市网:SSBM-2026-G0002项目名称泅水县2025年小麦“一喷三防”项目分包数量4个采购人水县农业农村局采购代理机构山东恒诚源工程管理有限公司预算金额A包:5元/亩:B包:5元/亩;C包:5元/亩:D包:5元/亩;中标成交金额A包489元/亩:B包:49元/亩:C包1元/亩:D包:55元/亩:评审地点济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心评审时间2026年4月28日时分至2026年4月28日时分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注EU0/700//200/900其中YY700100800凯合计采购人代表:俊采购代理机构项目负责人:又活采购代理机构(市盖公章):中小企业声明函(货物)本公司(河北方舟农业科技股份有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(河北方舟农业科技股份有限公司)参加(泗水县农业农村局)的(泗水县2026年小麦“一喷三防”项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(20%联苯·噻虫嗪悬浮剂),属于农业:制造商为(驻马店锦绣之星作物科学有限公司),从业人员29人,营业收入为7370.641442万元,资产总额为4769.550549万元,属于(小型企业):2.(40%唑醚·戊唑醇悬浮剂),属于农业:制造商为(沧州百斯特生物技术有限公司),从业人员13人,营业收入为1911.2万元,资产总额为1299.1万元,属于(小型企业、):3.(含氨基酸水溶肥料),属于农业:制造商为(山东天旗肥业有限公司),从业人员1人,营业收入为364.68万元,资产总额为93.86万元,属于(微型企业):4.(泗水县2026年小麦“一喷三防”项目),属于农业:代理商为(河北方舟农业科技股份有限公司),从业人员288人,营业收入为5025.38万元,资产总额为3821.24万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任投标人名称:江北方骨空科技股份有限公司(单位电子公章)法定代表人委托代理人(电子签名或电子签章)日期:2026年4月27口从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、中小企业划分标准详见工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部出台的工信部联企业[2011]300号文件:2、投标人应对《中小企业声明函》的真实性负责,如果存在虚假,将依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定进行处罚。7泗水县2026年小麦“一喷三防”项目(C包)中标结果公告一、项目编号:省网:SDGP370831000202602000008市网:SSBM-2026-G0002二、项目名称:泗水县2026年小麦“一喷三防”项目(C包)三、中标信息中标人名称:河北方舟农业科技股份有限公司中标人地址:石家庄高新区天山南大街266号方大科技园1-706中标金额:4.92元/亩(大写:肆元玖角贰分/亩)四、主要标的信息货物类名称:泗水县2026年小麦“一喷三防”项目(C包)采购内容:本项目为泗水县2026年小麦“一喷三防”项目,主要内容为药剂物资采购,共4个包组。其中C包涉及镇街为泗水县杨柳镇、泗水县华村镇、泗水县高峪镇,具体内容详见招标文件第三章项目说明和要求。规格型号:详见分项报价明细表数量:详见分项报价明细表单价:详见分项报价明细表五、评审专家名单:任道霞,曹洪俊,王凯,申慕真,王其中六、代理服务收费标准及金额:按照国家发展和改革委员会发改价格【2015】299号文,执行市场调节价,本项目C包招标代理服务费为7685元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、菏泽开发区万特农资销售中心(本项目为公开招标,满足招标文件要求且综合评分分数最高的为中标单位。此单位满足招标文件要求,但是综合评分排名第一)因本项目兼投不兼中,菏泽开发区万特农资销售中心在A包确定为中标人,故此标段不参与排名。2、海南省锦赫生物科技有限责任公司(本项目为公开招标,满足招标文件要求且综合评分分数最高的为中标单位。此单位满足招标文件要求,但是综合评分排名第二)因本项目兼投不兼中,海南省锦赫生物科技有限责任公司在B包确认为中标人,故此标段不参与排名。3、山东供销农业服务集团滨州有限公司(本项目为公开招标,满足招标文件要求且综合评分分数最高的为中标单位。此单位满足招标文件要求,但是综合评分排名第四)4、河南启耕农业发展有限公司(本项目为公开招标,满足招标文件要求且综合评分分数最高的为中标单位。此单位满足招标文件要求,但是综合评分排名第五)5、中农联创农业生物科技(山东)有限责任公司(本项目为公开招标,满足招标文件要求且综合评分分数最高的为中标单位。此单位满足招标文件要求,但是综合评分排名第六)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、招标人信息名称:泗水县农业农村局地址:泗水县现代农业发展服务中心联系方式:朱强联系电话:166880597992.招标代理机构信息名称:山东恒诚源工程管理有限公司地址:泗水县泗河街道万向城9号楼联系方式:马玉玺3.项目联系方式联系电话:15253788283项目联系人:马玉玺联系电话:15253788283十、附件日期:2026年4月29日