病房护理及医院设备中标结果公示(南华大学附属第一医院2026)
南华大学附属第一医院2025年度省招第29批采购公开招标中标公告
2025年度省招第29批采购中标(成交)公告
公告日期:2026年2月6日
南华大学附属第一医院的2025年度省招第29批采购项目公开招标采购项目于2026年02月04日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2025年度省招第29批采购项目
政府采购计划编号:湘财采计[2025]004908号
代理机构名称:湖南鑫卫医药电子商务科技发展有限公司
采购项目编号:1063886-20251231-392
预算金额:2,658,000.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A02322700-病房护理及医院设备
床一批次(电动病床)
详见招标文件
1
A02322700-病房护理及医院设备
床一批次(转运床)
详见招标文件
10
A02322700-病房护理及医院设备
床一批次(医用电动病床)
详见招标文件
6
A02322700-病房护理及医院设备
床一批次(病床)
详见招标文件
100
A02322700-病房护理及医院设备
床一批次(层流床)
详见招标文件
4
A02329900-其他医疗设备
床一批次(电动综合手术床)
详见招标文件
1
A02329900-其他医疗设备
床一批次(妇科综合床)
详见招标文件
1
2
A02100301-显微镜
科研显微镜一批次(倒置荧光显微镜)
详见招标文件
1
A02100301-显微镜
科研显微镜一批次(显微镜)
详见招标文件
1
A02321900-临床检验设备
科研显微镜一批次(倒置生物显微镜)
详见招标文件
4
3
A02320400-医用光学仪器
医用显微镜一批次(显微镜)
详见招标文件
5
A02320400-医用光学仪器
医用显微镜一批次(数码皮肤显微镜)
详见招标文件
1
A02320400-医用光学仪器
医用显微镜一批次(手术显微镜)
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:2: 废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
重药控股(湖南)有限公司
审核通过
审核通过
913,700.00
913,700.00
97.87
1
国药集团湖南省医疗器械有限公司
审核通过
审核通过
921,060.00
921,060.00
70.2
2
湖南本来智能科技有限公司
审核通过
审核通过
920,540.00
920,540.00
57.98
3
包名:2: /
包名:3:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
衡阳市新穗医疗器械有限公司
审核通过
审核通过
797,880.00
797,880.00
97.79
1
江西丰海医疗科技有限公司
审核通过
审核通过
797,470.00
797,470.00
72.26
2
衡阳市欣亿医疗器械有限公司
审核通过
审核通过
798,300.00
798,300.00
72.23
3
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
重药控股(湖南)有限公司
成交金额
913,700.00
联系方式
联系人:杨婷 电话: 18975837961 地址:湖南省长沙市高新开发区林语路309号办公楼1层、5层
企业类型
中型企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
床一批次(层流床)
洁森
JS-V1
4
27,650.00
床一批次(医用电动病床)
康进威
KJW-D503
6
24,800.00
床一批次(病床)
辰宏
CH-A6
100
2,275.00
床一批次(转运床)
厚福
B02
10
27,580.00
床一批次(电动病床)
厚福
E868Y
1
28,500.00
床一批次(电动综合手术床)
科曼
WH2A
1
108,000.00
床一批次(妇科综合床)
辰宏
CH-T600
1
14,500.00
3
中标供应商
衡阳市新穗医疗器械有限公司
成交金额
797,880.00
联系方式
联系人:冯配 电话:13973411800 地址:湖南省衡阳市高新区互助小区3栋1-402室
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
医用显微镜一批次(显微镜)
仪景通
BX43FC
5
47,980.00
医用显微镜一批次(手术显微镜)
速迈
OMS2380
1
278,180.00
医用显微镜一批次(数码皮肤显微镜)
博视
CBS-2026
1
279,800.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:不超过计价格[2002]1980号75%标准
代理服务费总金额:19188 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
成员
汤春龙
随机抽取
全过程
成员
谭立红
随机抽取
全过程
成员
刘晓黎
随机抽取
全过程
组长
祖炬雄
随机抽取
全过程
采购人代表
曾亚华
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:陈颖
电 话:4006968998转87
2、采购人
名 称:南华大学附属第一医院
地 址:衡阳市船山路69号
联系人:彭老师
电 话:0734-8279316
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南鑫卫医药电子商务科技发展有限公司
地 址:长沙市开福区芙蓉中路一段88号天健一平方英里H栋8楼
联系人:陈颖、邹汇灵
电 话:4006968998转87
邮 编:410000
电子邮箱:10106255@qq.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年度省招第29批采购项目
品目
A02100301-显微镜,A02320400-医用光学仪器,A02321900-临床检验设备,A02322700-病房护理及医院设备,A02329900-其他医疗设备
采购单位
南华大学附属第一医院
行政区域
湖南省
公告时间
2026年04月29日 14:15
评审专家名单
汤春龙,谭立红,刘晓黎,祖炬雄
总中标金额
¥171.158000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈颖
项目联系电话
4006968998转87
采购单位
南华大学附属第一医院
采购单位地址
衡阳市船山路69号
采购单位联系方式
彭老师:0734-8279316
代理机构名称
湖南鑫卫医药电子商务科技发展有限公司
代理机构地址
长沙市开福区芙蓉中路一段88号天健一平方英里H栋8楼
代理机构联系方式
龚跃辉:13787077681
附件:
附件1
分项报价表.docx
附件2
报价明细 (1).xls
包1七分项报价明细表采购代理编号:ZFCG-2026-0027项目名称:2025年度省招第29批采购项目包号:包1包名称:床一批次分项项目名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位金额(元)备注单价小计电动病床E868y厚福/湖北1张28500.0028500.002转运床(抢救床)B02厚福/湖北10张27580.00275800.003医用电动病床KJW-D503康进威/广东6张24800.00148800.004电动综合手术床WH2A科曼/深圳1张108000.00108000.005病床(手动病床)CH-A6辰宏/山东100张2275.00227500.006层流床(单人无菌室)JS-V1洁森/徐州4张27650.00110600.007妇科综合床(电动手术台)CH-T600辰宏/山东1张14500.0014500.00总价:大写小写(元):玖拾壹万叁仟柒佰元整、913700.00元备注:(1)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(4)投标人在投标载止时间前修改“开标一览的投标报价的,应按第二章第13.5款规定修改本表相应内容。否则,本装相内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(单位电子签章):重药拉股(湖)有限公司日期:2026年2月3日包3:七分项报价明细表采购代理编号:ZFCG-2026-0027项目名称:2025年度省招第29批采购项目包号:包3包名称:医用显微镜一批次分项项目名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位金额(元)备注单价小计1生物显微镜BX43FC仪景通/广州5台47980239900/2多光谱皮肤镜图像处理工作站CBS-2026博视/武汉1台279800279800/3手术显微镜OMS2380速迈/苏州1台278180278180/总价:大写柒拾玖万柒仟捌佰捌拾元小写(元):797880.001备注:(1)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表为准。(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一范装”中的投标报价的,应按第二章第13.5款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(单位电子签章):衡阳市新穗医疗器械有限公司日期:2026年2月3日
供应商名称
重药控股(湖南)有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价(元)
报价(元)
1
A02322700-病房护理及医院设备
924000元
重药控股(湖南)有限公司
中型
/
/
/
1
28500
28500
2
A02322700-病房护理及医院设备
10
27580
275800
3
A02322700-病房护理及医院设备
6
24800
148800
4
A02322700-病房护理及医院设备
100
2275
227500
5
A02322700-病房护理及医院设备
4
27650
110600
6
A02329900-其他医疗设备
1
108000
108000
7
A02329900-其他医疗设备
1
14500
14500
供应商名称
衡阳市新穗医疗器械有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价(元)
报价(元)
1
A02320400-医用光学仪器
799000元
衡阳市新穗医疗器械有限公司
小微
/
/
/
5
47980
239900
2
A02320400-医用光学仪器
1
278180
278180
3
A02320400-医用光学仪器
1
279800
279800