道路园林管护 园林绿化管理服务中标结果公示(郴州市园林绿化服务中心2026)



郴州市园林绿化服务中心城区道路园林管护公开招标中标公告

城区道路园林管护中标(成交)公告

公告日期:2026年4月23日

郴州市园林绿化服务中心的城区道路园林管护公开招标采购项目于2026年04月21日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:城区道路园林管护

政府采购计划编号:郴财采计[2026]0034号

代理机构名称:郴州景益项目管理有限公司

采购项目编号:1084656-20260330-109

预算金额:3,099,720.00元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
C13030000-园林绿化管理服务
园林绿化管理服务
详见文件
1

2
C13030000-园林绿化管理服务
园林绿化管理服务
详见文件
1

3
C13030000-园林绿化管理服务
园林绿化管理服务
详见文件
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

广西深根建设集团有限公司
审核通过
审核通过
963,000.00
963,000.00
96.93
1

湖南省园景生态园林有限公司
审核通过
审核通过
1,018,535.36
1,018,535.36
96.2
2

湖南中耀建设集团有限公司
审核通过
审核通过
1,028,725.60
1,028,725.60
92.61
3

湖南跳马园林有限公司
审核通过
审核通过
1,030,200.00
1,030,200.00
89.65

湖南省泰道市政建设工程有限公司
审核通过
审核通过
986,000.00
986,000.00
87.32

郴州上联景观工程有限公司
审核通过
审核通过
987,958.00
987,958.00
85.18

湖南景科园林工程有限公司
审核通过
审核通过
1,044,720.00
1,044,720.00
60.58

茶陵县览盛中蜂养殖农民专业合作社
审核通过
审核通过
966,696.23
966,696.23
76.5

郴州萧湘环境科技有限公司
审核不通过
审核不通过

雄霸建设集团有限公司
审核通过
审核通过
952,268.00
952,268.00
83.8

包名:2:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

湖南省园景生态园林有限公司
审核通过
审核通过
1,007,815.00
1,007,815.00
96.4
1

湖南阳枋建设有限公司
审核通过
审核通过
1,016,120.00
1,016,120.00
93.04
2

湖南跳马园林有限公司
审核通过
审核通过
1,030,200.00
1,030,200.00
89.64
3

郴州萧湘环境科技有限公司
审核通过
审核不通过

茶陵县览盛中蜂养殖农民专业合作社
审核通过
审核通过
961,600.83
961,600.83
76.66

湖南景科园林工程有限公司
审核通过
审核通过
1,044,720.00
1,044,720.00
60.58

雄霸建设集团有限公司
审核通过
审核通过
952,268.00
952,268.00
83.05

福建艺景生态建设集团有限公司
审核通过
审核通过
985,057.24
985,057.24
86.93

包名:3:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

湖南省金凯建设集团有限公司
审核通过
审核通过
968,271.00
968,271.00
95.55
1

湖南阳枋建设有限公司
审核通过
审核通过
968,280.00
968,280.00
93.05
2

湖南中耀建设集团有限公司
审核通过
审核通过
980,274.40
980,274.40
92.62
3

福建艺景生态建设集团有限公司
审核通过
审核通过
985,057.24
985,057.24
86.03

雄霸建设集团有限公司
审核通过
审核通过
907,772.00
907,772.00
83.8

茶陵县览盛中蜂养殖农民专业合作社
审核通过
审核通过
930,595.54
930,595.54
76.51

湖南景科园林工程有限公司
审核通过
审核通过
995,280.00
995,280.00
60.59

郴州逸景园林绿化有限公司
审核通过
审核通过
924,600.00
924,600.00
90.14

湖南省泰道市政建设工程有限公司
审核通过
审核通过
956,000.00
956,000.00
86.99

湖南跳马园林有限公司
审核通过
审核通过
970,200.00
970,200.00
89.86

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
广西深根建设集团有限公司
成交金额
963,000.00

联系方式
联系人:李洋玲 电话:17711616567 地址:广西壮族自治区南宁市兴宁区
企业类型
中型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

园林绿化管理服务
详见文件
详见文件
详见文件
详见文件

2

中标供应商
湖南省园景生态园林有限公司
成交金额
1,007,815.00

联系方式
联系人:许送宝 电话:0730-2992566 地址:湖南省岳阳市岳阳楼区南湖大道549号园林大厦五楼
企业类型
中型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

园林绿化管理服务
详见文件
详见文件
详见文件
详见文件

3

中标供应商
湖南省金凯建设集团有限公司
成交金额
968,271.00

联系方式
联系人:张鹊桥 电话:0731-82678888 地址:湖南省长沙市岳麓区
企业类型
中型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

园林绿化管理服务
详见文件
详见文件
详见文件
详见文件

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:根据郴州市财政局关于印发《郴州市市本级政府投资项目工程建设其他费用计费标准指南2024版(试行)的通知》文件收费标准,结合该代理公司报价确定

代理服务费总金额:12000 元

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组员
邓雅文
随机抽取
全过程

组员
李德娥
随机抽取
全过程

组长
李娜
随机抽取
全过程

组员
钟奇志
随机抽取
全过程

采购人代表
李永芳
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:蒋文娟
电 话:17373591717

2、采购人

名 称:郴州市园林绿化服务中心

地 址:郴州市民权路

联系人:郭先生
电 话:0735-2326298

邮 编:423000
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:郴州景益项目管理有限公司

地 址:郴州市苏仙区青年大道阳光瑞城5栋17楼1718号-1719号

联系人:蒋文娟
电 话:17373591717

邮 编:423000
电子邮箱:32619522@qq.com

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
城区道路园林管护

品目
C13030000-园林绿化管理服务

采购单位
郴州市园林绿化服务中心

行政区域
湖南省
公告时间
2026年04月29日 10:59

评审专家名单
钟奇志,邓雅文,李德娥,李娜

总中标金额
¥293.908600 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
蒋文娟

项目联系电话
17373591717

采购单位
郴州市园林绿化服务中心

采购单位地址
郴州市民权路

采购单位联系方式
郭先生:0735-2326298

代理机构名称
郴州景益项目管理有限公司

代理机构地址
郴州市苏仙区青年大道阳光瑞城5栋17楼1718号-1719号

代理机构联系方式
夏艳:15973243477

附件:

附件1
报价明细(包一,包二,包三).xls

附件2
分项报价.doc

interface return error-1采购项目名称:城区道路园林管护附件6-2分项报价明细表分项报价明细表采购代理编号:CZJY2026-FW-001项目名称:城区道路园林管护包号:1包名称:包一分项项目名称服务内容服务周期数量金额(元)备注单价小计1人员工资管护措施包括但不限于景观植物的修剪、除杂、杀虫施肥、浇水抗早、枯死苗木清理等12个月,具体起止时间以签订合同为准。22人789800.00本项为竞争性报价。(包含用工所有成本含工资、社保、体检等,且人员工资不得低于郴州市月最低工资标准的日标准)人员意外险+人员保险费+人员体检费22人2服务管理费(包含:管理费+机械维修包干费+车辆服务费)+税金1项98000.00本项为可竞争性报价3其他不可竞争费可费1项75200.00该项费用为固定报价(额外用工费用:按现行标准加班120元一天,15元/小时。根据实际情况结算)4投标报价(元):963000.00备注:(1)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否则,本表柜应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(盖单位电子章):广保建设您团有限公司陈桂香法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或签章日期:2026年4月21日附件6-2分项报价明细表分项报价明细表采购代理编号:CZJY2026-FW-001项目名称:城区道路园林管护包包号:2包名称:包二包二分项报价表:分项项目名称服务内容服务周期数量金额(元)备注单价小计1人员工资城区道路园林管护:完全响应采购需求的所有内容12个月(具体起止时间以签订合同为准)22人832130.00本项为竞争性报价。(包含用工且人员工资不得低于郴州市月最低工资标准的日标准)人员意外险+人员保险费+人员体检费城区道路园林管护:完全响应采购需求的所有内容12个月(具体止时间以签订合同为准)22人2服务管理费(包含:管理费+机械维修包干费+车辆服务费)+税金城区道路园林管护:完全响应采购需求的所有内容12个月(具体起止时间以签订合同为准)1项100485.00本项为可竞争性报价3其他不可竞争费可费城区道路园林管护:完全响应采购需求的所有内容12个月(具体起止时间以签订合同为准)1项75200.00该项费用为固定报价(额外用工费用:按现行标准加班120元天,15元/小时。根据实际情况结算)投标报价(元):1007815.00元1007815.00备注:(1)本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(盖单位电子章):湖南省园景生态国有限公司钟广早法定代表人(单位负责人)或其投权的代理人(签字或签草,:日期:2026年0月日附件6-2分项报价明细表分项报价明细表采购代理编号:CZJY2026-FW-001项目名称:城区道路园林管护包名称:包三包号:3包分项项目名称号:3服务内容服务周期数量金额(元)备注单价小计1人员工资管护措施包括但不限于景观植物的修剪、除杂、杀虫施肥、浇水抗早、枯死苗木清理等12个月,具体起止时间以签订合同为准。1791704.00本项为竞争性报价。(包含用工所有成本含工资、社保、体检等,且人员工资不得低于郴州市月最低工资标准的日标准)人员意外险+人员保险检费费+人员体管护措施包括但不限于景观植物的修剪、除杂、杀虫施肥、浇水抗早、枯死苗木清理等12个月,具体起止时间以签订合同为准。12服务管理费(包含:管理费+机械维修包干费+车辆服务费+税金管护措施包括但不限于景观植物的修剪、除杂、杀虫施肥、浇水抗早、枯死苗木清理等12个月,具体起止时间以签订合同为准。1101367.00本项为可竞争性报价3其他不可竞争费可费管护措施包括但不限于景观植物的修剪、除杂、杀虫施肥、浇水抗早、枯死苗木清理等12个月,其体起止时间以签订合同为准。175200.00该项费用为固定报价(额外用工费用:按现行标准加班120元一天,15元/小时。根据实际情况结算)投标报价(元):968271.00备注:(1)本表应对应“开标一览表”,按包填写,投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(4)投标人在投标截止时间前成“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。,本表应容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(盖单位电子):湖南凯建设集团有限公司法定代表人(单位负责人)或授权的代理人(字或签日期:2026年4月219