高标准农田建设 灌溉排水工程施工中标结果公示(桂阳县农业农村局2026)
桂阳县农业农村局湖南省郴州市桂阳县仁义镇等17个乡镇白云村等78个高标准农田建设项目(二0二五年)七、八、九标段公开招标中标公告
桂阳县农业农村局
湖南省郴州市桂阳县仁义镇等17个乡镇白云村等78个高标准农田建设项目(二0二五年)七、八、九标段
公开招标中标公告
公告日期:2025-11-18
公告链接:
本公告期限为1个工作日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
湖南省郴州市桂阳县仁义镇等17个乡镇白云村等78个高标准农田建设项目(二0二五年)七、八、九标段
品目
B02091000-灌溉排水工程施工
采购单位
桂阳县农业农村局
行政区域
湖南省
公告时间
2026年04月29日 11:26
评审专家名单
刘启生,郑欣,胡庆莲,唐利华,刘丽新,段三阳,何德洪,黄光英,黄开莲,匡艳
总中标金额
¥1720.961817 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邹萍
项目联系电话
19158030801
采购单位
桂阳县农业农村局
采购单位地址
无
采购单位联系方式
:
代理机构名称
湖南中泰项目管理有限公司
代理机构地址
无
代理机构联系方式
孙俊:15084881286
附件:
附件1
成交明细.rar
附件2
报价明细.xls
投标函及投标函附录(一)投标函致:桂阳县农业农村局(招标人名称)1.我方已仔细研究了湖南省郴州市桂阳县仁义镇等17个乡镇白云村等78个村高标准农田建设项目(二0二五年)(项目名称)湖南省郴州市桂阳县仁义镇等17个乡镇白云村等78个村高标准农田建设项目(二0二五年)七标段(标段名称)招标文件的全部内容,愿意以人民币金额(大写)伍佰伍拾陆万贰仟柒佰捌拾贰元零贰分(5562782.02元)的投标总报价,工期150天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准。2.我方承诺在投标有效期内不补充、修改、替代或者撤回本投标文件。3.随同本投标函递交投标保函一份,金额为人民币(大写)壹拾贰万元(¥120000.00元)4我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章投标人须知第1.4.3款规定的任何一种情形。5.我方承诺:(1)保证投标文件内容无任何虚假,不提供伪造、涂改的公文及相关证明、证照、证件或谎报相关信息,若评标过程中查有虚假,同意作无效投标文件处理并由招标人上报至行政监督部门,已中标的取消其中标资格,由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款。(2)保证不借用他人资质投标或出借资质给他人投标,不与其他投标人串通投标,不使用非法手段获取中标,如在投标过程中发现有上述行为,同意作无效投标文件处理并由招标人上报至行政监督部门,已中标的取消其中标资格,由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款。(3)保证拟投入本项目的施工项目负责人、技术负责人、专职安全员在本项目投标及实施期间满足第二章“投标人须知”第10.14项无在建项目的要求,如有违反,同意作无效投标文件处理并由招标人上报至行政监督部门,已中标的取消其中标资格,由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款。(4)如我方中标:防同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分:②保证按照招标文件及中标通知书的要求提交履约担保,在规定的期限内与你方签订合同,如有违反,同意取消我公司中标资格并不予退还投标担保:③保证遵纪守法,严格按约定履行合同,在履行合同过程中不转包工程,若需分包将征得招标人同意,保证招标人免于承担因我公司违反法律而引起的任何责任,如有违反,同意按有关规定接收行政和法律处罚,同意终止合同并不予退还履约担保:④保证按照投标文件承诺派驻管理人员及投入机械设备,保证派驻现场的管理人员按约定进行考勤。如有违反,同意终止合同并不子退还履约担保:保证加强施工现场管理,接受招标人及代表和现场监理人员的管理和考核,不发生质量或安全事故:保证按照合同约定的单价进行结算,总价项目按实际完成工程量比例结算:⑦保证及时中请验收,按合同约定的期限和质量标准完成和移交全部合同工程。我公司若违反以上承诺或出现其他违法、严重违约等行为,同意招标人上报至行政监督部门,已中标的取消其中标资格,由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款。6.投标有效期:907.响应招标文件要求(其它补充说明)投标人:湖南松雅建设集团有限公司法定代表人:章宇地址:湖南省·长沙市·长沙县·长沙经济技术开发区天华路1号星隆国际广场21楼2108室电话:15111491623传真:0731-84090478邮政编码:410100日期:2025年10月30日投标函及投标函附录(一)投标函致:桂阳县农业农村局(招标人名称)1.我方已仔细研究了湖南省郴州市桂阳县仁义镇等17个乡镇白云村等78个村高标准农田建设项目(二0二五年)(项目名称)湖南省郴州市桂阳县仁义镇等17个乡镇白云村等78个村高标准农田建设项目(二0二五年)八标段(标段名称)招标文件的全部内容,愿意以人民币金额(大写)陆佰零叁万陆仟陆佰玖拾捌元捌角肆分(6036698.84元)的投标总报价,工期150天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准。2.我方承诺在投标有效期内不补充、修改、替代或者撤回本投标文件。3.随同本投标函递交投标保函一份,金额为人民币(大写)壹拾贰万元(¥120000元)4我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章投标人须知第1.4.3款规定的任何一种情形。5.我方承诺:(1)保证投标文件内容无任何虚假,不提供伪造、涂改的公文及相关证明、证照、证件或谎报相关信息,若评标过程中查有虚假,同意作无效投标文件处理并由招标人上报至行政监督部门,已中标的取消其中标资格,由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款。(2)保证不借用他人资质投标或出借资质给他人投标,不与其他投标人串通投标,不使用非法手段获取中标,如在投标过程中发现有上述行为,同意作无效投标文件处理并由招标人上报至行政监督部门,已中标的取消其中标资格,由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款。(3)保证拟投入本项目的施工项目负责人、技术负责人、专职安全员在本项目投标及实施期间满足第二章“投标人须知”第10.14项无在建项目的要求,如有违反,同意作无效投标文件处理并由招标人上报至行政监督部门,已中标的取消其中标资格,由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款。(4)如我方中标:①随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分:②保证按照招标文件及中标通知书的要求提交履约担保,在规定的期限内与你方签订合同,如有违反,同意取消我公司中标资格并不子退还投标担保:③保证遵纪守法,严格按约定展行合同,在履行合同过程中不转包工程,若需分包将征得招标人同意,保证招标人免于承担因我公司违反法律而引起的任何责任,如有违反,同意按有关规定接收行政和法律处罚,同意终止合同并不予退还履约担保:④保证按照投标文件承诺派驻管理人员及投入机械设备,保证派驻现场的管理人员按约定进行考勤。如有违反,同意终止合同并不子退还履约担保:保证加强施工现场管理,接受招标人及代表和现场监理人员的管理和考核,不发生质量或安全事故:保证按照合同约定的单价进行结算,总价项目按实际完成工程量比例结算:⑦保证及时中请验收,按合同约定的期限和质量标准完成和移交全部合同工程。我公司若违反以上承诺或出现其他违法、严重违约等行为,同意招标人上报至行政监督部门。已中标的取消其中标资格,由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款。6.投标有效期:907.响应招标文件(其它补充说明)投标人:青岛海誉水利水电工程开发有限公司法定代表人:宋玉美地址:山东省·青岛市·黄岛区·山东省青岛市黄岛区泊里镇王家岭村西电话:15116164221传真:0532-82151966邮政编码:266000日期:2025年10月30日投标函及投标函附录(一)投标函致:桂阳县农业农村局(招标人名称)1.我方已仔细研究了湖南省郴州市桂阳县仁义镇等17个乡镇白云村等78个村高标准农田建设项目(二0二五年)(项目名称)湖南省郴州市桂阳县仁义镇等17个乡镇白云村等78个村高标准农田建设项目(二0二五年)九标段(标段名称)招标文件的全部内容,愿意以人民币金额(大写)伍佰陆拾壹万零壹佰叁拾柒元叁角壹分(5610137.31元)的投标总报价,工期150天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准。2.我方承诺在投标有效期内不补充、修改、替代或者撤回本投标文件。3随同本投标函递交投标保函一份,金额为人民币(大写)壹拾贰万元(¥120000元)4我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章投标人须知第1.4.3款规定的任何一种情形。5.我方承诺:(1)保证投标文件内容无任何虚假,不提供伪造、涂改的公文及相关证明、证照、证件或谎报相关信息,若评标过程中查有虚假,同意作无效投标文件处理并由招标人上报至行政监督部门,已中标的取消其中标资格,由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款。(2)保证不借用他人资质投标或出借资质给他人投标,不与其他投标人串通投标,不使用非法手段获取中标,如在投标过程中发现有上述行为,同意作无效投标文件处理并由招标人上报至行政监督部门,已中标的取消其中标资格,由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款。(3)保证拟投入本项目的施工项目负责人、技术负责人、专职安全员在本项目投标及实施期间满足第二章“投标人须知”第10.14项无在建项目的要求,如有违反,同意作无效投标文件处理并由招标人上报至行政监督部门,已中标的取消其中标资格,由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款。(4)如我方中标:①随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分:②保证按照招标文件及中标通知书的要求提交履约担保,在规定的期限内与你方签订合同,如有违反,同意取消我公司中标资格并不予退还投标担保:③保证遵纪守法,严格按约定履行合同,在履行合同过程中不转包工程,若需分包将征得招标人同意,保证招标人免于承担因我公司违反法律而引起的任何责任,如有违反,同意按有关规定接收行政和法律处罚,同意终止合同并不子退还履约担保:④保证按照投标文件承诺派驻管理人员及投入机械设备,保证派驻现场的管理人员按约定进行考勤。如有违反,同意终止合同并不子退还履约担保:保证加强施工现场管理,接受招标人及代表和现场监理人员的管理和考核,不发生质量或安全事故:保证按照合同约定的单价进行结算,总价项目按实际完成工程量比例结算⑦保证及时申请验收,按合同约定的期限和质量标准完成和移交全部合同工程。我公司若违反以上承诺或出现其他违法、严重违约等行为,同意招标人上报至行政监督部门,已中标的取消其中标资格,由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款。6.投标有效期:907.完全响应招标文件要求并按合同约定执行(其它补充说明)。投标人:娄底市娄星水利水电建设有限责任公司法定代表人:李小金地址:湖南省·娄底市·娄星区·湖南省娄底市娄星区丹阳路(区水电工程院内)1栋101电话:13973802177传真:1邮政编码:417000日期:2025年10月30日
供应商名称
湖南松雅建设集团有限公司 供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
B02091000-灌溉排水工程施工
6360082.64
湖南松雅建设集团有限公司
中型
1
5562782.02
5562782.02
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
B02091000-灌溉排水工程施工
6448087.31元
青岛海誉水利水电工程开发有限公司
小型
1
6036698.84
6036698.84
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
B02091000-灌溉排水工程施工
6215134.98元
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司
中型
1
5610137.31
5610137.31
2
Cxxxxx-xxxxx品目2