长沙市办公家具 床头柜中标结果公示(长沙市公安局2026)
采购办公家具(项目编号:62026042384373352)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:采购办公家具
项目编号:62026042384373352
项目联系人:经办岗(LZKHZX)
项目联系电话:18570766296
项目所在行政区划编码:430199
项目所在行政区划名称:长沙市本级
报价起止时间:2026-04-23 14:26-2026-04-28 14:26
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙市公安局(机关)
采购单位地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 湖南省长沙市芙蓉区解放西路140号
采购单位联系人和联系方式:叶军 13574143230
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430100006127037T
采购单位预算编码:106001
三、成交信息
成交日期:2026年04月29日
总成交金额:1.099(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
长沙林派家具制造有限公司
湖南省长沙市长沙县湖南省长沙县湘龙街道万家丽北路以西星雅美辰小区1栋917号
10990.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
床
林派
-
5套
1850.00
9250.00
采购人需求描述:供应商需求响应:-报价明细:
2
床头柜
林派
-
6个
290.00
1740.00
采购人需求描述:附件有所含物品具体型号、规格及参数等数据,请严格按照附件明细要求报价,不接受替代品或不符合条件的产品。我方要求预成交供应商先送货,待收货方确认无误后再成交合同,如无法接受请勿竞价。中标后三个工作日内交付!供应商需求响应:-报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
长沙市芙蓉区东屯渡街道利亚斯家具商行
2026-04-24 18:51:17
10080.00
10080.00
1. 响应品牌利亚斯,无品牌授权书且与意向品牌不符合,; 2. 响应品牌利亚斯,无品牌授权书且与意向品牌不符合
不符合
-
2
湖南高升宏福家具有限公司
2026-04-24 14:14:21
10920.00
10920.00
1. 响应品牌桂杨,无品牌授权书且与意向品牌不符合;报价单未明确单品价格; 2. 响应品牌桂杨,无品牌授权书且与意向品牌不符合;报价单未明确单品价格
不符合
-
3
长沙林派家具制造有限公司
2026-04-27 11:31:31
10990.00
10990.00
符合
-
4
长沙市岳麓区襟怀商贸行(个体工商户)
2026-04-26 21:43:59
11330.00
11330.00
符合
-
5
湖南颂扬家具制造有限公司
2026-04-26 20:39:29
11420.00
11420.00
符合