土壤污染状况调查服务中标结果公示(枣庄高新技术产业开发区国土住建局2026)
一、项目编号:SDGP370491000202602000011
二、项目名称:枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
三益(山东)测试科技有限公司
山东省枣庄高新区兴城街道宁波路258号环保大数据产业园A栋
258,000.00元
84.76
四、主要标的信息
采购包1(枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目):
服务类(三益(山东)测试科技有限公司)
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目
枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目
响应招标文件
合同签订后 180 日内出具报告
项
响应招标文件
258,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
辛志勇
评审专家:
张宝营 、 顾海燕
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
依据发改价格[2015]299号文件规定及鲁招协(2024)13号收费标准
代理服务费收费金额:
合同包1枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目:0.5万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
三益(山东)测试科技有限公司
通过
通过
84.76
中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司
通过
通过
79.99
山东同方环境检测有限公司
通过
通过
76.01
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:枣庄高新技术产业开发区国土住建局
地址:枣庄高新区光明西路1699号
联系方式:0632-8693059
2.采购机构信息
名称:山东鸿正工程项目管理有限公司
地址:枣庄市市中区永安镇衡山路7号
联系方式:0632-5108826
3.项目联系方式
项目联系人:彭经理
电话:0632-5108826
山东鸿正工程项目管理有限公司
2026年04月29日
相关附件:
成交公告附件.pdf
点击查看公告内容:
报价明细表(第1轮-三益(山东)测试科技有限公司).pdf
点击查看公告内容:
成交公告附件.pdf
投标(响应)报价明细表项目编号:SDGP370491000202602000011项目名称:枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目采购包:1(枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目)投标人名称:三益(山东)测试科技有限公司枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准最高限价单价数量计量单位响应报价1枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目响应招标文件响应招标文件180日响应招标文件270000元258000元1.0000项258000元合计:258000元备注:无投标人公章:__________________________日期:2026年04月28日signPositionId-第1页-山东省政府采购项目评审报告项目编号:SDGP370491000202602000011项目名称:枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目采购方式:竞争性磋商山东鸿正工程项目管理有限公司2026年04月28日一、项目信息采购项目名称:枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目采购项目编号:SDGP370491000202602000011采购包号:1二、评审时间和地点评审时间2026年04月28日10时52分-2026年04月28日14时24分评审地点:庄市公共资源交易中心三、磋商小组成员名单:磋商小组共3人组成,具体磋商小组名单如下:序号姓名工作单位成员类型是否为磋商小组组长1张宝营枣庄学院专家组长2顾海燕中国人寿保险股份有限公司枣庄分公司专家3辛志勇枣庄市建筑设计研究院采购人代表四、评审方法评审方法:综合评分法五、评审情况及说明1、资格性审查情况:对进入资格性评审阶段的5家供应商的投标(报价)文件进行了资格性审查,其中有3家通过资格性评审,有2家不符合资格性评审的要求,不进入后续评审阶段。2、符合性市吉情况:对进入符合性评审阶段的3家供应商的投标(报价)文件进行了符合性审查,其中有3家通过符合性评审,有0家不符合符合性评审的要求,不进入后续评审阶段。序号供应商名称无效投标依据无效投标原因评审节1山东公用环保集团检验检测有限公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审条款具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录不通过,专家组长评审意见:未按照招标文件要求提供2025年度经第三方计的财务审计报告或近半年任意一个月的财务报表或其基本账户开户银行出具的资信证明。资格性2山东信泽环境检测有限公司只有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审条款“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:有依法纳税收和社会保障资金的良好记录不通过,专家组长评意见:未按照招标文件要求提供2025年度经第三方审计的财务审计报告或近半年任意一个月的财务报表或其基本账户开户银行出具的资信证明。资格性详细评审情况:详见各类评审过程文件。六、评审结果排序供应商名称最终报价(元)得分备注1三益(山东)测试科技有限公司枣庄市高新区2025年土填污染状况调查服务项目:258,000.00元84.76分第一成交候选人2中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目:250,000.00元79.99分第二成交候选人3山东同方环境检测有限公司枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目:200,000.00元76.01分第三成交候选人七、其他需要说明的情况张宝营小成员签字质4险枣庄市政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2026年4月28日采购人枣庄高新技术产业开发区国土住建局采购代理机构山东鸿正工程项目管理有限公司项目编号SDGP37049100020260200011项目名称枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目评标地点枣庄市公共资源交易中心预算金额27万元成交金额25.8万评审时间5小时评审劳务报酬(元)分包数量1姓名7五评审专家身份证号开户行开户银行及账号账号劳务报M(元)6oo误工补(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)600评审专家签字西互备注生00600清营采购人代表:BZ采购代理机构项目负责人:联系人:彭经理联系电话:0632-5108826采购代理机构加盖公章):2026年4月28日联系人:彭经理联系电话:0632-5108826七、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加枣庄高新区国土住建局的枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目,属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为三益(山东)测试科技有限公司,从业人员54人,营业收入为140559万,产总额为4483.35万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的公支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业为负量人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法事应责任。企业名称(益章):日期:2026.4.28注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标(响应)报价明细表项目编号:SDGP370491000202602000011项目名称:枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目采购包:1(枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目)投标人名称:三益(山东)测试科技有限公司枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准最高限价单价数量计量单位响应报价1枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目响应招标文件响应招标文件180日响应招标文件270000元258000元1.0000项258000元合计:258000元备注:无投标人公章:__________________________日期:2026年04月28日signPositionId-第1页-山东省政府采购项目评审报告项目编号:SDGP370491000202602000011项目名称:枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目采购方式:竞争性磋商山东鸿正工程项目管理有限公司2026年04月28日一、项目信息采购项目名称:枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目采购项目编号:SDGP370491000202602000011采购包号:1二、评审时间和地点评审时间2026年04月28日10时52分-2026年04月28日14时24分评审地点:庄市公共资源交易中心三、磋商小组成员名单:磋商小组共3人组成,具体磋商小组名单如下:序号姓名工作单位成员类型是否为磋商小组组长1张宝营枣庄学院专家组长2顾海燕中国人寿保险股份有限公司枣庄分公司专家3辛志勇枣庄市建筑设计研究院采购人代表四、评审方法评审方法:综合评分法五、评审情况及说明1、资格性审查情况:对进入资格性评审阶段的5家供应商的投标(报价)文件进行了资格性审查,其中有3家通过资格性评审,有2家不符合资格性评审的要求,不进入后续评审阶段。2、符合性市吉情况:对进入符合性评审阶段的3家供应商的投标(报价)文件进行了符合性审查,其中有3家通过符合性评审,有0家不符合符合性评审的要求,不进入后续评审阶段。序号供应商名称无效投标依据无效投标原因评审节1山东公用环保集团检验检测有限公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审条款具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录不通过,专家组长评审意见:未按照招标文件要求提供2025年度经第三方计的财务审计报告或近半年任意一个月的财务报表或其基本账户开户银行出具的资信证明。资格性2山东信泽环境检测有限公司只有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审条款“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:有依法纳税收和社会保障资金的良好记录不通过,专家组长评意见:未按照招标文件要求提供2025年度经第三方审计的财务审计报告或近半年任意一个月的财务报表或其基本账户开户银行出具的资信证明。资格性详细评审情况:详见各类评审过程文件。六、评审结果排序供应商名称最终报价(元)得分备注1三益(山东)测试科技有限公司枣庄市高新区2025年土填污染状况调查服务项目:258,000.00元84.76分第一成交候选人2中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目:250,000.00元79.99分第二成交候选人3山东同方环境检测有限公司枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目:200,000.00元76.01分第三成交候选人七、其他需要说明的情况张宝营小成员签字质4险枣庄市政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2026年4月28日采购人枣庄高新技术产业开发区国土住建局采购代理机构山东鸿正工程项目管理有限公司项目编号SDGP37049100020260200011项目名称枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目评标地点枣庄市公共资源交易中心预算金额27万元成交金额25.8万评审时间5小时评审劳务报酬(元)分包数量1姓名7五评审专家身份证号开户行开户银行及账号账号劳务报M(元)6oo误工补(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)600评审专家签字西互备注生00600清营采购人代表:BZ采购代理机构项目负责人:联系人:彭经理联系电话:0632-5108826采购代理机构加盖公章):2026年4月28日联系人:彭经理联系电话:0632-5108826七、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加枣庄高新区国土住建局的枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.枣庄市高新区2025年土壤污染状况调查服务项目,属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为三益(山东)测试科技有限公司,从业人员54人,营业收入为140559万,产总额为4483.35万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的公支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业为负量人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法事应责任。企业名称(益章):日期:2026.4.28注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。