湖南超长期国债 通用计算节点中标结果公示(湖南师范大学2026)
[湖南]湖南师范大学超长期国债第81批(信息化中心通用计算节点)公开招标中标公告
超长期国债第81批(信息化中心通用计算节点)中标(成交)公告
公告日期:2026年1月26日
湖南师范大学的湖南师范大学超长期国债第81批(信息化中心通用计算节点)公开招标采购项目于2026年01月23日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南师范大学超长期国债第81批(信息化中心通用计算节点)
政府采购计划编号:湘财采计[2025]004889号
代理机构名称:天策致远工程咨询管理有限公司
采购项目编号:1073091-20251219-1030
预算金额:5,200,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
a02100799-其他计算仪器
包1:信息化中心通用计算节点
详见采购需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南芯拓未来网络科技有限公司
审核通过
审核通过
5,150,000.00
5,150,000.00
94.74
1
湖南鲲鹏世纪信息技术有限公司
审核通过
审核通过
5,060,000.00
5,060,000.00
72.64
2
湖南泽联科技有限公司
审核通过
审核通过
5,162,000.00
5,162,000.00
70.67
3
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南芯拓未来网络科技有限公司
成交金额
5,150,000.00
联系方式
联系人:陈芳电话:18142606080地址:湖南省长沙市芙蓉区
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
包1:信息化中心通用计算节点
详见附件
详见采购需求
1
5,150,000.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:详见1980号文
代理服务费总金额:60600 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
朱宏伟
随机抽取
全过程
组员
肖怀铁
随机抽取
全过程
组员
曾小舟
随机抽取
全过程
组员
蒋强
随机抽取
全过程
采购人代表
谭海兵
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:罗芳
电 话:13739056777
2、采购人
名 称:湖南师范大学
地 址:长沙市岳麓区麓山路36号
联系人:采购人肖老师
电 话:0731-88872366
邮 编:410000
电子邮箱://
3、采购代理机构
名 称:天策致远工程咨询管理有限公司
地 址:长沙市雨花区劳动东路与树木岭路交汇西南角兴旺双铁城写字楼(云中心)23楼2320房
联系人:李谦、罗芳、熊赛英、陈进良
电 话:0731-89920116
邮 编:410000
电子邮箱:3055144622@qq.com