湖南水旱灾害防御实训室建设 教学仪器中标结果公示(湖南水利水电职业技术学院2026)



湖南水利水电职业技术学院水旱灾害防御实训室建设公开招标中标公告

水旱灾害防御实训室建设中标(成交)公告

公告日期:2025年10月31日

湖南水利水电职业技术学院的水旱灾害防御实训室建设项目公开招标采购项目于2025年10月30日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:水旱灾害防御实训室建设项目

政府采购计划编号:湘财采计[2025]003109号

代理机构名称:中技建设咨询有限公司

采购项目编号:3003-20250925-2689

预算金额:983,284.00元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A02102100-教学仪器
水旱灾害防御实训室建设项目
详见文件
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

湖南挖财网络科技有限公司
审核通过
审核通过
969,900.00
969,900.00
98.32
1

湖南孔明灯教育科技有限公司
审核通过
审核通过
975,000.00
975,000.00
74.13
2

湖南海象科教有限公司
审核通过
审核通过
981,402.00
981,402.00
72.21
3

长沙智信永盛信息技术有限公司
审核通过
审核通过
981,800.00
981,800.00
68.26

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南挖财网络科技有限公司
成交金额
969,900.00

联系方式
联系人:范文昌 电话:15802548955 地址:湖南省长沙市芙蓉区文艺路华美欧大厦1910房
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

水旱灾害防御实训室
详见附件分项报价明细
详见招标文件及投标文件
1
969,900.00

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:参照计价格【2002】1980号文,双方协商

代理服务费总金额:11799.41 元

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

成员
王大志
随机抽取
全过程

成员
张建文
随机抽取
全过程

成员
陶国军
随机抽取
全过程

成员
胡惠平
随机抽取
全过程

组长
李玉龙
随机抽取
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:龚芮民、聂艳君
电 话:0731-84169659

2、采购人

名 称:湖南水利水电职业技术学院

地 址:长沙经济技术开发区(星沙)东四路20号

联系人:胡老师
电 话:0731-84073665

邮 编:/
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:中技建设咨询有限公司

地 址:长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12层

联系人:龚芮民、马丽、聂艳君
电 话:0731-84169659

邮 编:410000
电子邮箱:793411086@qq.com

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
水旱灾害防御实训室建设项目

品目
A02102100-教学仪器

采购单位
湖南水利水电职业技术学院

行政区域
湖南省
公告时间
2026年04月29日 11:39

评审专家名单
王大志,张建文,陶国军,胡惠平,李玉龙

总中标金额
¥96.990000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
龚芮民、聂艳君

项目联系电话
0731-84169659

采购单位
湖南水利水电职业技术学院

采购单位地址
长沙经济技术开发区(星沙)东四路20号

采购单位联系方式
胡老师:0731-84073665

代理机构名称
中技建设咨询有限公司

代理机构地址
长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12层

代理机构联系方式
蒋琦:13507432158

附件:

附件1
中小企业声明函.pdf

附件2
报价明细.xls

附件3
分项报价.docx