招标采购中标结果公示(中山大学2026)
线下采购属于课题组自行购买,根据学校要求,该项采购将在公示满三个工作日后再到招标中心进行审批,如有异议,欢迎来电或书面反馈(招标中心电话:84110533)
采购单位:
生命科学学院
采购时间:
2026-04-29 15:44:49
采购备注:
无
使用币种:
人民币
采购类型:
线上单
经费负责人审批时间:
2026-04-30
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州泰焱生物科技有限公司
PER2 Antibody
EA12304
100ul
1968.8
1.0
1968.8
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州禾柏生物科技有限公司
MEM(1X)
11095-080
500ml
375.0
3.0
1125.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州安邦生物科技有限公司
密理博(Merck millipore) PVDF 0.22um Transfer Membrane PVDF膜,ISEQ00010
ISEQ00010
26.5x3.75mm
2090.0
1.0
2090.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州泰焱生物科技有限公司
巴西血清
SV30302.03-500ml
500ml
1850.0
1.0
1850.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州禾柏生物科技有限公司
Anti-CRY2 抗体
ab93802
100ul
3711.0
1.0
3711.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州禾柏生物科技有限公司
DMEM高糖培养基
C11995500BT
500ml/瓶
50.0
5.0
250.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州景星生物有限公司
天蓝星耀染料法qPCR预混液
A309
1.1ml×10
499.0
1.0
499.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州瑞真生物技术有限公司
Evo M-MLV反转录试剂盒(含去除gDNA试剂, 用于qPCR)
AG11705
100 rxns
800.0
2.0
1600.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州禾柏生物科技有限公司
RPMI1640培养基
C11875500BT
500ml
50.0
6.0
300.0