病房环境提升改造项目全过程咨询服务中标结果公示(三明城发项目管理有限公司2026)
三明市第一医院病房环境提升改造项目全过程咨询服务[中标公示]
三明市第一医院病房环境提升改造项目全过程咨询服务
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于
2026
年
4
月
29
日
09
时
00
分在
三明市公共资源交易中心
开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于
2026
年
4
月
30
日
10
时
00
分在
三明市公共资源交易中心
组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:
三明市第一医院病房环境提升改造项目全过程咨询服务
;
2.招标项目编号:
E3504010401100232001
;
3.招标人:
三明城发项目管理有限公司
;
4.招标方式:
公开招标
;
5.
服务期限:
全过程工程咨询服务周期:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)及缺陷责任期结束之日止。
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单
:
1.评标办法:
综合评估法
;
2.定标方式:
采用评定分离方式确定中标人
;
3.评标委员会成员名单:
范有华、曹铮、詹朝俊、吕坤妹、叶孝忠
。
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:无。
四、评委推荐的定标候选人:
序号
定标候选人
名称
1
福建城建设计研究院有限公司
2
公诚管理咨询有限公司
3
福建宇宏工程项目管理有限公司
4
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司
5
福建省蓝图监理咨询有限公司
6
中联路海集团有限公司
7
广西中信恒泰工程顾问有限公司
8
重庆联盛建设项目管理有限公司
9
福建省三明市工程项目管理有限公司
10
华盛光正项目管理有限公司
五、定标委员会评分结果及理由:
1.定标委员会对提交相关材料的定标候选人的团队因素、资信因素、服务因素进行评审,结果如下:
序号
定标候选人
名称
得票数
1
福建城建设计研究院有限公司
0
2
公诚管理咨询有限公司
0
3
福建宇宏工程项目管理有限公司
0
4
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司
0
5
福建省蓝图监理咨询有限公司
5
6
中联路海集团有限公司
0
7
广西中信恒泰工程顾问有限公司
0
8
重庆联盛建设项目管理有限公司
0
9
福建省三明市工程项目管理有限公司
0
10
华盛光正项目管理有限公司
0
2.第一中标候选人:
单位名称:福建省蓝图监理咨询有限公司;
项目总负责人:
王茂明
,证书编号:
闽
G309-02419
,
中标候选人
投标报价:
6768365
元;
3.理由:
根据招标文件的定标因素,综合评定:福建省蓝图监理咨询有限公司最优,得票数最高
;
4.定标委员会成员名单:
庄孝汪、吴生榕、饶欢欢、邱大棣、杨海
。
六、公示时间:
2026
年
5
月
1
日至
2026
年
5
月
10
日。
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔
2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式:
招
标
人
:
三明城发项目管理有限公司
;
地址:
福建省三明市三元区东乾路
109号城投广场16幢二十三层
,
邮编:
365000
;
联系人:
王女士
,电话:
0598-7999883
。
招
标代理机构
:
福建乾晟招标代理有限公司
;
地址:
三明市三元区汇鑫大厦
2209室
,邮编:
365000
;
联系人:
小吴
,电话:
13123061352
。
招投标监督机构名称:
三明市住房和城乡建设局
;
地址:
三明市三元区新市中路
208号
;
联系电话:
0598-8594849
。
日期:
2026
年
4
月
30
日