轻骨料混凝土及水泥稳定碎石中标结果公示(中铁十九局集团第一工程有限公司2026)



发布单位:中铁十九局集团第一工程有限公司

发布时间:2026-04-30

中铁十九局集团第一工程有限公司
华电锦兴厂外配煤建筑工程项目部
询价采购结果公示
采购编号:CRCC-ZTJ1901JC-2026-XB022
各供应商:
中铁十九局集团第一工程有限公司华电锦兴厂外配煤建筑工程项目部轻骨料混凝土及水泥稳定碎石询价采购(采购编号:CRCC-ZTJ1901JC-2026-XB022)已于2026年04月30日10时00分,在中国铁建云链平台(www.crccep.cn)进行线上公开开标,现将询价采购结果公示如下:
一、 询价采购公告发布日期及媒体
询价采购公告发布日期:2026年04月20日;
询价采购公告发布媒体:本次询价采购公告在中国询价采购投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁建云链平台(www.crccep.cn)上同时发布。
二、 推荐供应商信息

物资名称
包件号
推荐供应商
排序

轻骨料混凝土及水泥稳定碎石
WZCG-001
吕梁晨旭建筑工程有限公司
第一名

WZCG-001
兴县胜硕建材有限公司
第二名

WZCG-001
天津华日祥盛五金批发有限公司
第三名

公示期3日,自2026年04月30日至2026年05月03日。公示期间,供应商和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向询价采购组织单位、询价采购人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章(由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书);其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。
特此公告!
1.采购组织单位:中铁十九局集团第一工程有限公司
地 址:辽宁省辽阳市白塔区和平路17号
联 系 人:王忠峻
联系电话:18513234911
电子邮件:18625325099@163.com
2.采购人:中铁十九局集团第一工程有限公司华电锦兴厂外配煤建筑工程项目部
地 址:山西省兴县南康家沟村华电锦兴厂外配煤建筑工程项目
联 系 人:王忠峻
联系电话:18513234911
电子邮件:18625325099@163.com

公示日期:2026年04月30日