中山市修缮工程中标结果公示(中共中山市委党校2026)



公告内容:

中共中山市委党校修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:中共中山市委党校修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2026-1797450
本项目于2026-04-28 09:14:04启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东容诚建设有限公司
(二)成交价:3700.00(叁仟柒佰元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:5个日历天工程工期总日历天数:5安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:总包干工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

3,700.00


采购单位:中共中山市委党校
2026年04月30日

interface return error-1中共中山市委党校广场花岗石地砖修缮工程报价表序号施工工序数量单位单价(元)金额(元)说明一、广场地面花岗石修复1挖掘铲除原花岗石及水泥砂浆层10处35350采用专业工具(风炮、切割机、铁锹等)挖掘铲除原花岗石(尺寸:长600mm*宽600mm*厚80mm)及水泥砂浆层,装卸车并外运10KM。2基层水泥砂浆找平10处40400基层水泥砂浆找平。3地面花岗石升高、降低、调位、切割、打磨10处55550采用专业工具(打磨机、切割机、铁锹等)将路面花岗石升高、降低、调位、切割、打磨4铺贴白麻烧面花岗石10块1801800铺贴白麻烧面花岗石,(尺寸:长600mm*宽600mm*厚80mm),恢复原貌。5求是楼北侧台阶砖面加固、初心路沿石加固5块80400拆除、凿平并填水泥砂浆层,恢复原貌。小计:3,500二、垃圾清运1垃圾清运1项200200小计:200一至二项合计:3700.00大写人民币贰万元整(含税)注:按工程清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包文明施工、包环境卫生、包卸物外运,包单位:广东容诚建设有限公司日期:2026年4月29日第1页,共1页