重庆市环境综合整治与生态保护示范 GNSS面雨量仪中标结果公示(重庆市渝发水利科学研究院有限公司2026)
内容:
项目编号:FA00000578615
重庆市龙溪河环境综合整治与生态保护示范项目-垫江县GNSS 面雨量仪(AccuRain)采购项目
直接采购公告
(采购方案编号:FA00000578615)
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称:重庆市龙溪河环境综合整治与生态保护示范项目-垫江县GNSS 面雨量仪(AccuRain)采购项目。
1.2 采购人:重庆市渝发水利科学研究院有限公司。
1.3 采购项目资金:自筹 。
1.4 采购项目概况:根据业主单位对GNSS面雨量仪设备的采购要求,指定选用“测度未来”品牌产品。我公司作为该品牌在重庆片区的唯一授权代理商,为保障项目顺利实施、满足业主对设备性能及技术服务的统一要求,并确保设备兼容性、数据一致性与后续服务连贯性,拟采取直接采购方式向“测度未来”品牌进行采购,以符合项目实际需求并保证采购效率。
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购范围:
GNSS
面雨量仪
(AccuRain
)
。
2.2 服务期限:货物通过验收后2年。
2.3 服务地点:重庆市垫江县。
2.4 质量要求或服务标准:符合国家相关标准及项目要求。
3
.
直接采购适用的情形
项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
√有效供应商有且仅有一家。
□为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
□须满足集团、公司内部协同要求。
□国家有关部门文件明确的其他情形。
4.
采购商务情况
4.1结算方式:中标人配合采购人完成相关结算手续,编制数量签认单及结算表。
4.2付款方式:中标人配合采购人完成相应结算手续,并开具等额增值税专用发票后,采购人向中标人支付相应款项。
4.3履约保证金:无(如有)
4.4质量保证金:无(如有)
4.5其他情况:无。
5.
拟定供应商信息
供应商名称:武汉测度未来科技有限公司。
供应商资格情况:武汉测度未来科技有限公司,成立于2022年,利用北斗+AI测雨技术应用于短临降水监测预报,填补了国内外在北斗测雨的空白。公司自主研发的核心产品北斗GNSS面雨量监测仪(AccuRain)、北斗GNSS测雨雷达协同基站(RadarPal)、人工智能降雨行业模型(AccuModel),在水利、应急、气象等领域创新试点做数据比测,取得了显著成效。团队拥有国家级人才、教授、高工等研究人员30余人,共建了多个技术中心,致力于水利、应急、农业、气象等领域,加强自主创新研究与智慧应用,力争始终保持国内先进技术研发水平。
推荐理由:项目建设单位指定设备品牌,我司为该品牌在渝唯一授权代理商。
采购清单:
序号
名称
规格型号
数量
备注
1
GNSS面雨量监测仪
AccuRain
9
6.
公告
期限
2026年4月30日至2026年5月3日。
7
.
监督机构
监督机构名称:重庆市渝发水利科学研究院有限公司综合管理部
举报电话:15803027542
8
.
其他
无。
9
.
联系方式
采 购 人:重庆市渝发水利科学研究院有限公司
地 址:重庆市两江新区华山中路2号中交重庆总部基地B栋
邮政编码:401120
联 系 人:林老师
电 话:13896340815
2026年4月30日
序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位
1
其他专用材料及工器具
13%
批
垫江县GNSS 面雨量仪(AccuRain)采购项目直接采购公告.docx
重庆市龙溪河环境综合整治与生态保护示范项目-垫江县GNSS面雨量仪(AccuRain)采购项目直接采购公告(采购方案编号:FA00000578615)1.采购项目简介1.1采购项目名称:重庆市龙溪河环境综合整治与生态保护示范项目-垫江县GNSS面雨量仪(AccuRain)采购项目。1.2采购人:重庆市渝发水利科学研究院有限公司。1.3采购项目资金:自筹。1.4采购项目概况:根据业主单位对GNSS面雨量仪设备的采购要求,指定选用“测度未来”品牌产品。我公司作为该品牌在重庆片区的唯一授权代理商,为保障项目顺利实施、满足业主对设备性能及技术服务的统一要求,并确保设备兼容性、数据一致性与后续服务连贯性,拟采取直接采购方式向“测度未来”品牌进行采购,以符合项目实际需求并保证采购效率。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:GNSS面雨量仪(AccuRain)。2.2服务期限:货物通过验收后2年。2.3服务地点:重庆市垫江县。2.4质量要求或服务标准:符合国家相关标准及项目要求。3.直接采购适用的情形项目直接采购适用的情形:□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。□需采用不可替代的专利或专有技术。□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。☑有效供应商有且仅有一家。为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。□须满足集团、公司内部协同要求。国家有关部门文件明确的其他情形。4.采购商务情况4.1结算方式:中标人配合采购人完成相关结算手续,编制数量签认单及结算表。4.2付款方式:中标人配合采购人完成相应结算手续,并开具等额增值税专用发票后,采购人向中标人支付相应款项。4.3履约保证金:无(如有)4.4质量保证金:无(如有)4.5其他情况:无。5.拟定供应商信息供应商名称:武汉测度未来科技有限公司。供应商资格情况:武汉测度未来科技有限公司,成立于2022年,利用北斗+AI测雨技术应用于短临降水监测预报,填补了国内外在北斗测雨的空白。公司自主研发的核心产品北斗GNSS面雨量监测仪(AccuRain)、北斗GNSS测雨雷达协同基站(RadarPal)、人工智能降雨行业模型(AccuModel),在水利、应急、气象等领域创新试点做数据比测,取得了显著成效。团队拥有国家级人才、教授、高工等研究人员30余人,共建了多个技术中心,致力于水利、应急、农业、气象等领域,加强自主创新研究与智慧应用,力争始终保持国内先进技术研发水平。推荐理由:项目建设单位指定设备品牌,我司为该品牌在渝唯一授权代理商。采购清单:序号名称规格型号数量备注1GNSS面雨量监测仪AccuRain96.公告期限2026年4月30日至2026年5月3日。7.监督机构监督机构名称:重庆市渝发水利科学研究院有限公司综合管理部举报电话:158030275428.其他无。9.联系方式采购人:重庆市渝发水利科学研究院有限公司地址:重庆市两江新区华山中路2号中交重庆总部基地B栋邮政编码:401120联系人:林老师电话:138963408152026年4月30日