净水药剂 精制食盐 聚合氯化铝 聚丙烯酰胺中标结果公示(济源产城融合示范区水利发展中心2026)
济源产城融合示范区水利发展中心供水单位净水药剂采购项目-成交公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:CD-采-2026006
2、采购项目名称:济源产城融合示范区水利发展中心供水单位净水药剂采购项目
3、采购方式:询价采购
4、采购公告发布日期:2026年04月26日
5、评审日期:2026年04月30日
二、成交情况
供应商名称:河南环达环保科技有限公司
地址:河南省郑州市金水区黄河路19号院1号楼6楼601室
成交金额:84920.00元
供货期:合同期内按采购人要求分批次供货,每批次供货时间:在采购人发出供货通知后2日历天内送至采购人指定地点。
质量目标:符合国家质量及国家安全环保标准。
三、评审专家名单
杨发军、王小伟、崔亚军(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额:
收费标准:成交供应商参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知等规定向招标代理机构交纳招标代理服务费。
收费金额:3000.00元。
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南驰德工程咨询有限公司网》上发布。成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
参与本项目投标的其他供应商对成交结果有异议的,可以在成交公告期限结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出,提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人名称:济源产城融合示范区水利发展中心
采购人地址:河南省济源市黄河大道2区8号楼
联 系 人:崔亚军
联 系 电 话:13007655005
2.采购代理机构信息
代理机构名称:河南驰德工程咨询有限公司
代理机构地址:济源市文昌路88号(文昌园内)
联 系 人:杨林林
联 系 电 话:15670904545
3.项目联系方式
联 系 人:杨林林
联 系 电 话:15670904545
河南驰德工程咨询有限公司
2026年04月30日
序号名称品牌规格数量单位单价总价1精制食盐济源市盐业公司50KG/袋,符合GB/T5461《食用盐》国家标准的精制盐,不含碘1吨1760元/吨1760元2聚合氯化铝PAC爱尔福克氧化铝(以A1203计)的质量分数W30%不溶物的质量分数≤0.1%符合《生活饮用水聚氯化铝》(GB15892-2020)1吨4650元/吨4650元3聚丙烯酰胺PAM新奇聚合物相对分子质量W1200万固含量(固体)W90%水不溶物≤1%符合《水处理剂阴离子和非离子型聚丙烯酰胺》(GB/T17514-2017)1吨31960元/吨31960元4二氧化氯消毒泡腾片雅洁二氧化氯含量W10%,易溶于水1吨46550元/吨46550元