山洪灾害防治设施维修养护、监测预警能力提升和县级群测群防体系建设 其他维修和保养服务中标结果公示(麟游县河务工作站2026)
麟游县河务工作站2026年山洪灾害防治设施维修养护、监测预警能力提升和县级群测群防体系建设项目中标(成交)结果公告.html
发布时间:2026-04-29 14:58 信息来源:全国公共资源交易平台(陕西省) 省份:陕西省
一、项目编号:HJX-CS-2026-009
二、项目名称:2026年山洪灾害防治设施维修养护、监测预警能力提升和县级群测群防体系建设项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
西安新彩电子科技有限公司
陕西省西安市碑林区雁塔路中段68号百脑汇电脑城三楼3F04A
258,900.00元
86.21
四、主要标的信息
合同包1(2026年山洪灾害防治设施维修养护、监测预警能力提升和县级群测群防体系建设项目):
服务类(西安新彩电子科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他维修和保养服务
自动雨量站 简易雨量站 无线预警广播 视频会商系统线路维修养护
详见磋商文件
满足采购人需求
详见磋商文件
符合国家相关标准及法律法规及文件要求
258,900.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张涛、冯艳平、魏建文
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)、国家发展和改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格(2003)857号)
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2026年山洪灾害防治设施维修养护、监测预警能力提升和县级群测群防体系建设项目
0.388
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:麟游县河务工作站
地址:麟游县九成宫镇西大街九号
联系方式:0917-7695568
2.采购代理机构信息
名称:禾佳祥工程咨询有限公司
地址:陕西省西安市灞桥区陕西省浐灞生态区矿山路浐灞新都汇4号楼2103室
联系方式:0917-3122586
3.项目联系方式
项目联系人:刘彩霞
电话:0917-3122586
禾佳祥工程咨询有限公司
2026年04月29日