湖北打印机中标结果公示(湖北大学2026)
湖北大学采购打印机货物竞价采购项目结果公告
中标信息
成交供应商:
武汉坤昱仪器设备有限公司
选择理由:
报价第一低的放弃中标,这是报价第二低的公司,符合需求
质疑投诉说明:
如有质疑,请在三个工作日内将质疑说明文件(纸质)递交至招标与采购中心,逾期不予受理。
项目名称
湖北大学采购打印机货物竞价采购项目
项目编号
HDJC-2025-112602
项目编号
HDJC-2025-112602
公告发布日期
2025/12/02 18:38
报价截止时间
2025/12/05 18:38
报价截止时间
2025/12/05 18:38
采购单位
湖北大学
付款条款
货到验收合格后一次性支付全款
付款条款
货到验收合格后一次性支付全款
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
是否本地化服务
是
是否需要踏勘
否
是否需要踏勘
否
踏勘联系人
踏勘联系电话
踏勘联系电话
踏勘地点
踏勘联系时间
踏勘联系时间
采购预算
¥2,500.00
成交金额
¥2,300.00
成交金额
¥2,300.00
送货/施工/服务期限
合同生效之日起7日内
送货/施工/服务地址
湖北大学计算机学院607室
采购清单
1
采购内容
商品名称
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价
多功能一体机
多功能一体机
1
1
1年质保,7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费上门保修等
¥2,300.00
参考品牌及型号
惠普(HP)178nw彩色激光无线打印机 打印复印扫描一体机
技术参数要求
打印速度:18页/分钟;端口:USB,WIFI,以太网;基础功能:打印、复印、扫描;双面打印:自动双面;支持有线和无线网络打印;类型:彩色打印