四川省装修工程 达标改造中标结果公示(四川省蒲江县民政局2026)



四川省蒲江县民政局寿安区域性养老服务中心达标改造项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:N5101312026000027

二、项目名称:寿安区域性养老服务中心达标改造项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

四川尚品建设工程有限公司
成都市金牛区金府路666号1栋6层627号
3,510,000.00元
合计(总价):3510000元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(四川尚品建设工程有限公司)

品目编号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

B07000000
B07000000 装修工程
寿安区域性养老服务中心达标改造
招标文件、图纸、清单以及招标人规定的范围
60日历天
秦念
注册编号:川2512018201925441,注册专业:建筑工程

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王浩(采购人代表) 、 滕高辉 、 吴路军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1: 0万元。 收取对象: 无。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

1.资金来源:财政性资金,政府采购实施计划备案表号:51013126210200003296[2026]00037;预算品目:B07000000 装修工程;预算金额:3,530,000.00元;最高限价(控制价):3524953.96元。 2.投诉受理单位:本项目同级财政部门,即蒲江县财政局,联系电话:028-88555192。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 四川省蒲江县民政局
地址: 鹤山街道广场东路5号
联系方式: 88590037

2.采购代理机构信息

名称: 成都市新津区政府集中采购中心
地址: 四川省成都市新津区五津街道迎宾大道234号
联系方式: 028-82520017

3.项目联系方式

项目联系人: 叶俊
电话: 028-82520017

成都市新津区政府集中采购中心

2026年04月30日

相关附件:

寿安区域性养老服务中心达标改造项目(N510131202600002720260423002)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包1:中小企业声明函(四川尚品建设工程有限公司).pdf

合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf

寿安区域性养老服务中心达标改造项目评审情况表项目编号:N51013120260000272026年04月29日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审结果1福建省友诚建设有限公司是是/否第一成交候选人:四川尚品建设工程有限公司;报价金额:合计:3,510,000.00元。第二成交候选人:甘肃广海建设有限公司;报价金额:合计:3,522,000.00元。第三成交候选人:云南公泰工程建设集团有限公司;报价金额:合计:3,524,500.00元。2四川尚品建设工程有限公司是是/否3甘肃广海建设有限公司是是/否4江西鑫满满工程建设有限公司是是/否5金中凯建设集团有限公司是是/否6河南省广源园林绿化有限公司是是/否7四川中钰建筑工程有限公司是否未按招标文件要求提供完整有效的强制、优先采购产品承诺函否8云南公泰工程建设集团有限公司是是/否-第1页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加四川省蒲江县民政局的寿安区域性养老服务中心达标改造项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.寿安区域性养老服务中心达标改造,属于建筑业行业;承建企业为四川尚品建设工程有限公司,从业人员21人,营业收入为195.637602万元(大写:壹佰玖拾伍万陆仟叁佰柒拾陆元贰分),资产总额为60.656769万元(大写:陆拾万零陆仟伍佰陆拾柒元陆角玖分),属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):四川尚品建设工程有限公司日期:2026年4月28日注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。随机抽取结果信息⼀、采购项⽬基本信息,⼀⽬项⽬编号:N5101312026000027项⽬名称:寿安区域性养⽼服务中⼼达标改造项⽬采购包名称:合同包⼀采购包预算:3,530,000.00采购包最⾼限额:3,524,953.96采购⼈:四川省蒲江县⺠政局代理机构联系电话:028-82520017项⽬所属级次:四川省成都市蒲江县项⽬概况:寿安区域性养⽼服务中⼼达标改造⼆、抽取信息⼆拟邀请供应商数量:8确认参与随机抽取截⽌时间:2026-04-2117:00:00三、供应商资格条件申请⼈的资格条件:具备《中华⼈⺠共和国政府采购法》第⼆⼗⼆条规定的条件。是否专⻔⾯向中⼩企业采购:是中⼩企业类型:⾯向中⼩微企业本项⽬特定资格要求:序号资质名称1安全⽣产许可证2建筑⼯程施⼯总承包三级或以上项⽬经理(负责⼈)资质要求:序号证书等级专业安全⽣产B⽤⽬⽣证适⽤项⽬类型1⼆级建造师建筑⼯程房屋建筑和市政基础设施⼯程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统⼀社会信息代码⼀证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1云南公泰⼯程建设集团有限公司91530000719404831MD253013916建筑⼯程施⼯总承包⼆级云南省住房和城乡建设厅2025-04-2400:00:00⾄2027-05-1800:00:00(云)JZ安许证字[2009]021790安全⽣产许可证官渡区⾃由贸易试验区管理委员会2024-02-2000:00:00⾄2027-03-3100:00:002⾦中凯建设集团有限公司91440000791202564RD144148178建筑⼯程施⼯总承包⼀级中华⼈⺠共和国住房和城乡建设部⼀级2023-12-2200:00:00⾄2028-12-2200:00:00(粤)JZ安许证字[2023]021506安全⽣产许可证⼴东省住房和城乡建设厅2023-09-1800:00:00⾄2026-09-1800:00:00序号单位名称统⼀社会信息代码⼀D251633960建筑⼯程施⼯总承包⼆级四川省住房和城乡建设厅建筑⼯程施⼯总承包⼆级2024-11-2200:00:00⾄2029-11-2200:00:00四川中钰建筑⼯91510100MA62MU3程有限公司CLX4-第2⻚-(川)JZ安许证字[2017]002634安全⽣产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-01-1900:00:00⾄2027-01-1900:00:004江西鑫满满⼯程建设有限公司91361100MA37QPBY7WD236225325建筑⼯程施⼯总承包⼆级江西省住房和城乡建设厅2024-07-1100:00:00⾄2029-07-1100:00:00(赣)JZ安许证字[2023]001038安全⽣产许可证江西省住房和城乡建设厅2023-05-1700:00:00⾄2026-05-1700:00:005福建省友诚建设有限公司91350421674029109UD235017908建筑⼯程施⼯总承包⼆级福建省住房和城乡建设厅2025-07-2200:00:00⾄2029-10-2100:00:00(闽)JZ安许证字[2010]080002安全⽣产许可证福建省住房和城乡建设厅/2024-08-2300:00:00⾄2027-08-2200:00:00-第3⻚-6四川尚品建设⼯程有限公司91510000309348347ED251D55222建筑⼯程施⼯总承包⼆级四川省住房和城乡建设厅2025-09-1200:00:00⾄2030-09-1200:00:00(川)JZ安许证字[2024]007325安全⽣产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-06-1900:00:00⾄2027-06-1900:00:007⽢肃⼴海建设有限公司916210275562991087D262088694建筑⼯程施⼯总承包⼆级⽢肃省住房和城乡建设厅⼆级2025-04-2800:00:00⾄2030-02-2600:00:00(⽢)JZ安许证字[2012]000114安全⽣产许可证⽢肃省住房和城乡建设厅2024-08-2700:00:00⾄2027-08-1600:00:00D341126503建筑⼯程施⼯总承包⼆级郑州市住房和城乡建设委员会2024-12-0900:00:00⾄2029-12-0900:00:00河南省⼴源园林9141010378224818绿化有限公司22B-第4⻚-(豫)JZ安许证字[2017]001655安全⽣产许可证河南省住房和城乡建设厅2023-06-1600:00:00⾄2026-06-1600:00:00项⽬经理(负责⼈)资质信息:序号单位名称统⼀社会信息代码⼀姓名注册编号证书级别专业有效期1云南公泰⼯程建设集团有限公司91530000719404831M陈⻘春云2532022202297157⼆级建造师建筑⼯程2025-08-15⾄2028-08-152⾦中凯建设集团有限公司91440000791202564R莫迎春粤2442006200902377⼆级建造师建筑⼯程,市政公⽤⼯程2024-09-16⾄2027-09-163四川中钰建筑⼯程有限公司91510100MA62MUCLX4符云⻜川2512012201358238⼆级建造师建筑⼯程,公路⼯程,⽔利⽔电⼯程,市政公⽤⼯程2024-05-18⾄2027-06-174江西鑫满满⼯程建设有限公司91361100MA37QPBY7W陈树兵赣2362019202076224⼆级建造师建筑⼯程,市政公⽤⼯程,公路⼯程2025-06-05⾄2028-06-045福建省友诚建设有限公司91350421674029109U陈秋萍闽1352020202101020⼀级建造师公路⼯程,建筑⼯程2023-06-05⾄2026-06-046四川尚品建设⼯程有限公司91510000309348347E秦念川2512018201925441⼆级建造师建筑⼯程2025-09-13⾄2028-09-127⽢肃⼴海建设有限公司916210275562991087⻩秀萍⽢262202106920⼆级建造师建筑⼯程2024-01-16⾄2027-01-148河南省⼴源园林绿化有限公司91410103782248122B⽥培红豫1412023202407463⼀级建造师建筑⼯程2024-12-10⾄2027-12-09项⽬经理(负责⼈)B证信息:序号单位名称统⼀社会信息代码⼀姓名证书号适⽤项⽬类型⽤⽬有效期1云南公泰⼯程建设集团有限公司91530000719404831M陈⻘春云建安B(2023)0007623房屋建筑和市政基础设施⼯程2023-05-0700:00:00⾄2026-05-0700:00:002⾦中凯建设集团有限公司91440000791202564R莫迎春粤建安B(2009)0003496房屋建筑和市政基础设施⼯程2024-04-1500:00:00⾄2027-06-2400:00:003四川中钰建筑⼯程有限公司91510100MA62MUCLX4符云⻜川建安B(2015)3000684房屋建筑和市政基础设施⼯程2024-04-1000:00:00⾄2027-05-1900:00:004江西鑫满满⼯程建设有限公司91361100MA37QPBY7W陈树兵赣建安B(2020)0059425房屋建筑和市政基础设施⼯程2023-08-1700:00:00⾄2026-08-2000:00:005福建省友诚建设有限公司91350421674029109U陈秋萍闽建安B(2015)8009010房屋建筑和市政基础设施⼯程2024-04-0700:00:00⾄2027-05-0400:00:006四川尚品建设⼯程有限公司91510000309348347E秦念川建安B(2020)1036839房屋建筑和市政基础设施⼯程2025-09-1700:00:00⾄2026-09-2900:00:007⽢肃⼴海建设有限公司916210275562991087⻩秀萍⽢建安B(2021)0003374房屋建筑和市政基础设施⼯程2024-09-0300:00:00⾄2027-11-1500:00:008河南省⼴源园林绿化有限公司91410103782248122B⽥培红豫建安B(2025)1003497房屋建筑和市政基础设施⼯程2025-01-2600:00:00⾄2028-01-2500:00:00-第7⻚-