山东改扩建工程中标结果公示(山东高速工程建设集团有限公司2026)



济南绕城高速港沟至殷家林段改扩建工程一标段

已结束
单个供应商

需求编号:SZXQ202604240925198786

报价截止日期:2026-05-01 10:19:23

监督人员:刘经理
监督电话:0531-68906113

需求信息

地 点:

山东省/济南市

联系人:

英志超 13370521663

发起方:

山东高速工程建设集团有限公司第三工程公司

结算周期:

按月结算 每月20号结算

付款方式:

银行转账

发票类型:

增值税专用发票

是否工勘:

不需工勘

供应商资质:

税率:

0.00%

机械需求

起重机械 全地面起重机

零租

1台|

13.0台班|

单班

机械年限不限

含1名驾驶员

排放标准 不限

全地面起重机 | 设备厂商: 不限

额定功率:不限

基本臂最大起重力矩:不限

行驶状态自重(总质量):不限

最大额定总起重量:不低于100000kg

点击收/展

不含税租赁限价:

20000.00元/台班

预计使用时间:

2026-04-27至2026-05-27

出租方承担:

燃油费 运输费 进场费 出场费 运输保险费 维修保养费 操作手费 餐费 住宿费 机械设备保险费 操作手人员保险费

承租方承担:



驾驶员要求:

年龄25-45周岁 身体健康证件齐全,能随叫随到,可接受加班。

其他要求:

南绕城项目根据施工进度现需租赁500吨汽车吊1台,非连续使用13个台班,工作内容:梁板倒运吊装;要求实际500吨,对于不符合要求的设备承租方有权清退,设备和操作手证照必须齐全。因现场施工时间不固定,承租方要求进场后,要求出租方能够随时车辆抵达现场。每月开具增值税专用发票进行挂账。机械实际使用时间以施工进度为准。进场后签订租赁合同,并严格按照合同内容执行。此报价金额包含所有费用,请仔细阅读后参与报价。联系人:陶宇航15706475707

公示结果

一、成交候选人

需求编号
设备名称/编号
成交候选人排名
公司名称
投标设备数量
最终报价(不含税)
选择设备
评审情况

SZXQ202604240925198786
S-214033全地面起重机
1
济南壹陆捌供水设备有限公司
1
15239.62
1

2
济南壹陆捌水务有限公司
1
15965.17
0
价格不合适

3
齐河建章吊装运输有限公司
1
16690.86
0
价格不合适

二、提出异议的渠道和方式

供应商或其他利害关系人对公示内容有异议的,应当与公示期内提出异议。

三、联系方式

单位:山东高速工程建设集团有限公司第三工程公司

联系人:英志超

联系电话:13370521663

四、监督信息

监督人:刘经理

监督电话:0531-68906113