风险隐患治理项目监理中标结果公示(洛阳栾川钼业集团股份有限公司2026)



[自愿招标]洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标(二次)中标结果公告

华新项目管理集团有限公司受洛阳栾川钼业集团股份有限公司的委托,对洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:
一、项目概况与招标范围:
1、项目名称:洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标(二次)
2、项目代码:2505-410324-04-01-962417
3、项目编号:洛自招(2026)0017号
4、建设地点:洛阳市栾川县赤土店镇清和堂村
5、建设规模:杨树洼尾矿库始建于1994年,1995年投入使用,设计最终堆积标高为1375m,总库容4327.89万m3,2025年6月达到设计标高1375m后,停止尾矿排放,按照规程规范等相关规定,启动闭库程序并完成闭库工程勘察、闭库现状评价、闭库设计等工作,闭库设计于2025年9月30日获得河南省应急厅批复,现需根据闭库设计开展闭库项目施工。同时需委托监理单位对项目实施过程进行监理。
6、招标范围:杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目施工准备阶段、施工阶段、竣工验收及结算阶段、缺陷责任期等整个项目的工程监理,主要内容包括:杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目涉及的:初期坝及副坝治理、宽顶子坝、排洪系统治理(排水井内衬加固、隧洞治理、封堵加固)、库尾细粒径区域治理、滩面整平、滩面覆土植草、修建滩面排水沟、完善观测设施等项目全过程监理;参与竣工验收、协助施工单位竣工结算资料整理及审核、签章等,配合有关部门完成所有工程相关资料提交并通过验收。
7、监理服务期限:施工阶段(含缺陷责任期)全过程监理、参与竣工验收、协助施工单位竣工结算资料整理及审核、签章等,配合有关部门完成所有工程相关资料提交并通过验收;
8、资金来源:自筹资金
9、标段划分:本项目共划分为1个标段,投标人可就一个标段进行完整投标,不得拆分,否则将不被接受。
10、招标控制价(最高投标限价):1020000元
11、质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
12、安全目标:杜绝重伤、死亡事故;
13、文明工地目标:市级文明工地;
14、扬尘防治目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产;
15、资格审查:本项目实行资格后审.
二、招标公告发布日期及媒介:
1、招标公告发布日期:2026年4月3日;
2、招标公告发布媒介:《洛阳市公共资源交易中心》《中国招标投标公共服务平台》。
三、评标信息:
评标日期:2026年4月27日
评标地点:洛阳市公共资源交易中心远程评标六室
评标委员会:王万涛、黄亚丽、杨芳、张东芝、蒋希利
四、中标候选人公示情况
1、公示时间:2026年04月29日至2026年05月01日
2、公示媒介:《洛阳市公共资源交易中心》《中国招标投标公共服务平台》。
3、公示情况:公示期内收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑)已按相关规定回复。
五、中标信息:
中标人:中煤科工集团武汉设计研究院有限公司
注册地址:武汉市武昌区武珞路442号
投标报价:970020.00元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
监理服务期限:施工阶段(含缺陷责任期)全过程监理、参与竣工验收、协助施工单位竣工结算资料整理及审核、签章等,配合有关部门完成所有工程相关资料提交并通过验收。
项目总监理工程师姓名:高隧峰
执业资格证书名称及编号:矿山工程专业注册监理工程师,42007149
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本次公告同时在《洛阳市公共资源交易中心》《中国招标投标公共服务平台》上发布。
七、代理服务费
本次招标代理费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕2号文件规定的《河南省招标代理服务收费计算标准》按5500元收取,由中标人在领取《中标通知书》时向招标代理机构一次性缴纳。
收费金额:5500.00元
八、本次招标联系事项:
招 标 人(异议受理单位):洛阳栾川钼业集团股份有限公司
地    址:洛阳市栾川县赤土店镇清和堂村
联 系 人:周女士
电    话:18848963839
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
项目负责人:贺英杰
项目组其他成员:李子怡
地  址:洛阳市西工区王城路街道上阳路与九都路交叉口
联 系 人:李女士
电    话:17719273275
监督单位
监管部门(投诉受理单位):洛阳栾川钼业集团股份有限公司投资工程管理部
监管部门联系人: 周先生
监管部门联系方式:13271533158
 
                                                 
2026年5月2日

附件:

评标报告.pdf
评标报告.pdf
评标委员会成员信用承诺书.pdf
中标结果公告.pdf

评标报告项目名称:洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标(二次)项目编号:洛自招(2026)0017号标段名称:洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标(二次)标段编号:洛自招(2026)0017号-1招标人:洛阳栾川钼业集团股份有限公司招标代理机构:华新项目管理集团有限公司评标日期:2026年04月27日一、项目基本情况1、项目名称:洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标(二次)2、项目编号:洛自招(2026)0017号3、标段名称:洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标(二次)4、标段编号:洛自招(2026)0017号-15、招标人:洛阳栾川钼业集团股份有限公司6、代理机构:华新项目管理集团有限公司7、招标公告发布日期:2026年4月3日8、变更公告发布日期:/9、公告发布媒体:《洛阳市公共资源交易中心》《中国招标投标公共服务平台》10、招标方式:公开招标11、开标日期:2026年04月27日09:2012、开标地点:开标九室13、评标日期:2026年04月27日14、评标地点:评标六室二、开标情况:序号投标单位名称投标总报价(元)备注保证金缴纳情况1荣泰工程管理咨询有限公司979200.00转账2河南海纳建设管理有限公司969000.00转账3高达建设管理发展有限责任公司950000.00转账4建基工程咨询有限公司953800.00转账5铭信工程咨询有限1010820.00转账5公司1010820.00转账6中煤科工集团武汉设计研究院有限公司970020转账7山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司1013880转账三、评标委员会组成情况评标委员会成员:王万涛、黄亚丽、杨芳、张东芝、蒋希利评标委员会主任:张东芝四、评标方法:综合评分法五、初步评审情况1、形式评审情况序号评审因素投标单位及评审意见铭信工程咨询有限公司中煤科工集团武汉设计研究院有限公司荣泰工程管理咨询有限公司高达建设管理发展有限责任公司河南海纳建设管理有限公司建基工程咨询有限公司山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司1签字盖章通过通过通过通过通过通过通过2投标人名称通过通过通过通过通过通过通过3投标文件格式通过通过通过通过通过通过通过4备选投标方案通过通过通过通过通过通过通过5报价唯一通过通过通过通过通过通过通过6联合体投标人(如有)通过通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过通过未通过形式评审的投标人情况未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因2、资格评审情况序号评审因素投标单位及评审意见中煤科工集团武汉设计研究院有限公司建基工程咨询有限公司高达建设管理发展有限责任公司铭信工程咨询有限公司荣泰工程管理咨询有限公司山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司河南海纳建设管理有限公司1财务要求通过通过通过通过通过通过通过2资质要求通过通过通过通过通过通过通过3营业执照通过通过通过通过通过通过通过4业绩要求通过通过通过通过通过通过通过5信誉要求通过通过通过通过通过通过通过6项目监理团队要求通过通过通过通过不通过不通过通过7不存在禁止投标的情形通过通过通过通过通过通过通过8其他要求通过通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过不通过不通过通过未通过资格评审的投标人情况未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因1荣泰工程管理咨询有限公司不符合第二章投标人须知第1.4.1条项目监理团队4)造价监理工程师要求,资格不通过。2山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司不符合第二章投标人须知第1.4.1条项目监理团队4)造价监理工程师要求,资格不通过。3、响应性评审情况序号评审因素投标单位及评审意见河南海纳建设管理有限公司建基工程咨询有限公司中煤科工集团武汉设计研究高达建设管理发展有限责任公司铭信工程咨询院有限公司有限公司1质量要求通过通过通过通过通过2投标报价通过通过通过通过通过3投标保证金通过通过通过通过通过4投标有效期通过通过通过通过通过5权利义务通过通过通过通过通过6监理服务期限通过通过通过通过通过7投标内容通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过未通过响应性评审的投标人情况未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因六、所有投标人总得分情况序号投标人名称形式评审资格评审响应性评审商务标技术标综合标评审结果总分排名1中煤科工集团武汉设计研究院有限公司通过通过通过29.9657.524.00通过91.4812河南海纳建设管理有限公司通过通过通过29.9152.703.00通过85.6123建基工程咨询有限公司通过通过通过29.1352.304.00通过85.4334高达建设管理发展有限责任公司通过通过通过28.9351.944.00通过84.8745铭信工程咨询有限公司通过通过通过25.8751.381.00通过78.255七、各投标人详细得分情况1、商务标情况序号评审因素投标单位及评审意见高达建设管理发展有限责任公司河南海纳建设管理有限公司中煤科工集团武汉设计研究院有限公司铭信工程咨询有限公司建基工程咨询有限公司1商务标评审28.9329.9129.9625.8729.13汇总28.9329.9129.9625.8729.132、技术标情况序号评审因素投标单位及评审意见中煤科工集团武汉设计研究院有限公司高达建设管理发展有限责任公司铭信工程咨询有限公司河南海纳建设管理有限公司建基工程咨询有限公司1投资控制3.503.022.922.942.962工期控制8.387.507.847.708.023针对本项目的合理化建议3.243.002.843.263.124监理工作后期服务措施3.483.103.282.983.125关键部位、关键工序针对性建立措施4.524.043.924.303.886安全文明管理措施6.265.865.505.905.567现场旁站措施3.663.063.063.243.208组织协调措施5.325.064.625.164.729监理工作重点、难点分析及对策7.286.606.486.306.5410合同及信息3.462.902.963.223.1410管理措施3.462.902.963.223.1411质量控制8.427.807.967.708.0410汇总57.5251.9451.3852.7052.303、综合标情况序号评审因素投标单位及评审意见中煤科工集团武汉设计研究院有限公司河南海纳建设管理有限公司建基工程咨询有限公司高达建设管理发展有限责任公司铭信工程咨询有限公司1业绩4.003.004.004.001.0010汇总4.003.004.004.001.00八、其他需要说明的情况(如授标建议,评委的不同意见,现场特殊情况等等):无九、评标结果:序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人中煤科工集团武汉设计研究院有限公司970020.002第二中标候选人河南海纳建设管理有限公司969000.003第三中标候选人建基工程咨询有限公司953800.00十、中标候选人响应招标文件情况(代理机构必填项,若不需要业绩或资质则填写“无”):1、企业业绩中标候选人名称工程名称中煤科工集团武汉设计研究院有限公司1、栾川龙宇钼业有限公司陶湾咸池沟尾矿库(榆木沟尾矿库接替库);2、邦普一体化电池材料产业园-邦普宜化净化石膏暂存场项目;3、30万吨电石渣场项目生态修复封场工程;4、石宝山磷石膏闭库项目河南海纳建设管理有限公司1、洛钼集团梨树凹尾矿库一期工程项目施工监理;2、嵩县安沟钼多金属矿145万吨/年露天采选工程监理服务;3、洛钼中国区红石窑沟尾矿库建设项目施工监理建基工程咨询有限公司1、栾川县长青钨钼有限责任公司大老虎沟1号尾矿库闭库工程监理服务项目;2、栾川县金鼎矿业有限公司秋木沟尾矿库二期工程;3、范庄银矿多金属选矿项目程家岭东沟尾矿库建设项建基工程咨询有限公司目;4、凤县宏源矿业有限责任公司石灰窑沟尾矿库提升改造工程2、项目负责人业绩:中标候选人名称项目负责人姓名工程名称中煤科工集团武汉设计研究院有限公司高隧峰湖北宜化松滋肥业有限公司磷石膏资源库项目河南海纳建设管理有限公司刘奇勇洛钼集团梨树凹尾矿库一期工程项目施工监理建基工程咨询有限公司刘翔鸿范庄银矿多金属选矿项目程家岭东沟尾矿库建设项目评标委员会编制评标报告并签字确认:pwqz_46030pwqz_46031pwqz_46032pwqz_46033pwqz_46034评标报告项目名称:洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标(二次)项目编号:洛自招(2026)0017号标段名称:洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标(二次)标段编号:洛自招(2026)0017号-1招标人:洛阳栾川钼业集团股份有限公司招标代理机构:华新项目管理集团有限公司评标日期:2026年04月27日一、项目基本情况1、项目名称:洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标(二次)2、项目编号:洛自招(2026)0017号3、标段名称:洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标(二次)4、标段编号:洛自招(2026)0017号-15、招标人:洛阳栾川钼业集团股份有限公司6、代理机构:华新项目管理集团有限公司7、招标公告发布日期:2026年4月3日8、变更公告发布日期:/9、公告发布媒体:《洛阳市公共资源交易中心》《中国招标投标公共服务平台》10、招标方式:公开招标11、开标日期:2026年04月27日09:2012、开标地点:开标九室13、评标日期:2026年04月27日14、评标地点:评标六室二、开标情况:序号投标单位名称投标总报价(元)备注保证金缴纳情况1荣泰工程管理咨询有限公司979200.00转账2河南海纳建设管理有限公司969000.00转账3高达建设管理发展有限责任公司950000.00转账4建基工程咨询有限公司953800.00转账5铭信工程咨询有限1010820.00转账5公司1010820.00转账6中煤科工集团武汉设计研究院有限公司970020转账7山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司1013880转账三、评标委员会组成情况评标委员会成员:王万涛、黄亚丽、杨芳、张东芝、蒋希利评标委员会主任:张东芝四、评标方法:综合评分法五、初步评审情况1、形式评审情况序号评审因素投标单位及评审意见铭信工程咨询有限公司中煤科工集团武汉设计研究院有限公司荣泰工程管理咨询有限公司高达建设管理发展有限责任公司河南海纳建设管理有限公司建基工程咨询有限公司山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司1签字盖章通过通过通过通过通过通过通过2投标人名称通过通过通过通过通过通过通过3投标文件格式通过通过通过通过通过通过通过4备选投标方案通过通过通过通过通过通过通过5报价唯一通过通过通过通过通过通过通过6联合体投标人(如有)通过通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过通过未通过形式评审的投标人情况未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因2、资格评审情况序号评审因素投标单位及评审意见中煤科工集团武汉设计研究院有限公司建基工程咨询有限公司高达建设管理发展有限责任公司铭信工程咨询有限公司荣泰工程管理咨询有限公司山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司河南海纳建设管理有限公司1财务要求通过通过通过通过通过通过通过2资质要求通过通过通过通过通过通过通过3营业执照通过通过通过通过通过通过通过4业绩要求通过通过通过通过通过通过通过5信誉要求通过通过通过通过通过通过通过6项目监理团队要求通过通过通过通过不通过不通过通过7不存在禁止投标的情形通过通过通过通过通过通过通过8其他要求通过通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过不通过不通过通过未通过资格评审的投标人情况未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因1荣泰工程管理咨询有限公司不符合第二章投标人须知第1.4.1条项目监理团队4)造价监理工程师要求,资格不通过。2山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司不符合第二章投标人须知第1.4.1条项目监理团队4)造价监理工程师要求,资格不通过。3、响应性评审情况序号评审因素投标单位及评审意见河南海纳建设管理有限公司建基工程咨询有限公司中煤科工集团武汉设计研究高达建设管理发展有限责任公司铭信工程咨询院有限公司有限公司1质量要求通过通过通过通过通过2投标报价通过通过通过通过通过3投标保证金通过通过通过通过通过4投标有效期通过通过通过通过通过5权利义务通过通过通过通过通过6监理服务期限通过通过通过通过通过7投标内容通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过未通过响应性评审的投标人情况未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因六、所有投标人总得分情况序号投标人名称形式评审资格评审响应性评审商务标技术标综合标评审结果总分排名1中煤科工集团武汉设计研究院有限公司通过通过通过29.9657.524.00通过91.4812河南海纳建设管理有限公司通过通过通过29.9152.703.00通过85.6123建基工程咨询有限公司通过通过通过29.1352.304.00通过85.4334高达建设管理发展有限责任公司通过通过通过28.9351.944.00通过84.8745铭信工程咨询有限公司通过通过通过25.8751.381.00通过78.255七、各投标人详细得分情况1、商务标情况序号评审因素投标单位及评审意见高达建设管理发展有限责任公司河南海纳建设管理有限公司中煤科工集团武汉设计研究院有限公司铭信工程咨询有限公司建基工程咨询有限公司1商务标评审28.9329.9129.9625.8729.13汇总28.9329.9129.9625.8729.132、技术标情况序号评审因素投标单位及评审意见中煤科工集团武汉设计研究院有限公司高达建设管理发展有限责任公司铭信工程咨询有限公司河南海纳建设管理有限公司建基工程咨询有限公司1投资控制3.503.022.922.942.962工期控制8.387.507.847.708.023针对本项目的合理化建议3.243.002.843.263.124监理工作后期服务措施3.483.103.282.983.125关键部位、关键工序针对性建立措施4.524.043.924.303.886安全文明管理措施6.265.865.505.905.567现场旁站措施3.663.063.063.243.208组织协调措施5.325.064.625.164.729监理工作重点、难点分析及对策7.286.606.486.306.5410合同及信息3.462.902.963.223.1410管理措施3.462.902.963.223.1411质量控制8.427.807.967.708.0410汇总57.5251.9451.3852.7052.303、综合标情况序号评审因素投标单位及评审意见中煤科工集团武汉设计研究院有限公司河南海纳建设管理有限公司建基工程咨询有限公司高达建设管理发展有限责任公司铭信工程咨询有限公司1业绩4.003.004.004.001.0010汇总4.003.004.004.001.00八、其他需要说明的情况(如授标建议,评委的不同意见,现场特殊情况等等):无九、评标结果:序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人中煤科工集团武汉设计研究院有限公司970020.002第二中标候选人河南海纳建设管理有限公司969000.003第三中标候选人建基工程咨询有限公司953800.00十、中标候选人响应招标文件情况(代理机构必填项,若不需要业绩或资质则填写“无”):1、企业业绩中标候选人名称工程名称中煤科工集团武汉设计研究院有限公司1、栾川龙宇钼业有限公司陶湾咸池沟尾矿库(榆木沟尾矿库接替库);2、邦普一体化电池材料产业园-邦普宜化净化石膏暂存场项目;3、30万吨电石渣场项目生态修复封场工程;4、石宝山磷石膏闭库项目河南海纳建设管理有限公司1、洛钼集团梨树凹尾矿库一期工程项目施工监理;2、嵩县安沟钼多金属矿145万吨/年露天采选工程监理服务;3、洛钼中国区红石窑沟尾矿库建设项目施工监理建基工程咨询有限公司1、栾川县长青钨钼有限责任公司大老虎沟1号尾矿库闭库工程监理服务项目;2、栾川县金鼎矿业有限公司秋木沟尾矿库二期工程;3、范庄银矿多金属选矿项目程家岭东沟尾矿库建设项建基工程咨询有限公司目;4、凤县宏源矿业有限责任公司石灰窑沟尾矿库提升改造工程2、项目负责人业绩:中标候选人名称项目负责人姓名工程名称中煤科工集团武汉设计研究院有限公司高隧峰湖北宜化松滋肥业有限公司磷石膏资源库项目河南海纳建设管理有限公司刘奇勇洛钼集团梨树凹尾矿库一期工程项目施工监理建基工程咨询有限公司刘翔鸿范庄银矿多金属选矿项目程家岭东沟尾矿库建设项目评标委员会编制评标报告并签字确认:pwqz_46030pwqz_46031pwqz_46032pwqz_46033pwqz_46034评标委员会成员信用承诺书根据《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例、《河南省综合评标专家库和评标专家管理办法》等有关法律法规规定,现就参加本次评标工作郑重承诺如下:一、不存在随意泄漏参加评标信息,私下接触投标人,收受投标人的财物或者其他好处的行为;二、本次评标活动不存在需要回避的情形;三、依照法律、法规和规章规定,按照招标文件规定的评标标准和方法,以独立身份履行评标职责,认真、客观、公正地开展评标工作,对所提出的评标意见承担个人责任;四、不向招标人征询确定中标人的意向,不接受任何单位或者个人明示或者暗示提出的倾向或者排斥特定投标人的要求;五、不向投标人暗示或者诱导作出澄清、说明,不接受投标人主动提出的澄清、说明;六、对投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的,依法提出否决意见;七、严格遵守保密规定,遵守评标现场纪律,不擅离职守;八、在评标活动中发现违法违规行为的,及时向招标人、有关部门报告并加以制止;九、在中标结果确定之前,对评标委员会成员名单和评标项目保密,不采取任何方式泄露相关信息;十、不向任何人员透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况;十一、不超额索要评标劳务报酬,不接受、不索要有可能影响公正参加评标活动的财物或其他不当利益;十二、自觉接受对评标专家考核评价,积极协助、配合行政监督部门的监督检查、调查取证、投诉处理;十三、不存在其他不客观、不公正履行职务的行为;十四、如在评标活动中出现违法违规行为的,自觉接受行政监督部门处罚,依法承担法律责任。评标专家组组长(签字)营王的评标委员会成员(签字)分梦2026年4月27日寿CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App华新项目管理集团有限公司受洛阳栾川钼业集团股份有限公司的委托,对洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:一、项目概况与招标范围:1、项目名称:洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标(二次)2、项目代码:2505-410324-04-01-9624173、项目编号:洛自招(2026)0017号4、建设地点:洛阳市栾川县赤土店镇清和堂村5、建设规模:杨树洼尾矿库始建于1994年,1995年投入使用,设计最终堆积标高为1375m,总库容4327.89万m³,2025年6月达到设计标高1375m后,停止尾矿排放,按照规程规范等相关规定,启动闭库程序并完成闭库工程勘察、闭库现状评价、闭库设计等工作,闭库设计于2025年9月30日获得河南省应急厅批复,现需根据闭库设计开展闭库项目施工。同时需委托监理单位对项目实施过程进行监理。6、招标范围:杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目施工准备阶段、施工阶段、竣工验收及结算阶段、缺陷责任期等整个项目的工程监理,主要内容包括:杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目涉及的:初期坝及副坝治理、宽顶子坝、排洪系统治理(排水井内衬加固、隧洞治理、封堵加固)、库尾细粒径区域治理、滩面整平、滩面覆土植草、修建滩面排水沟、完善观测设施等项目全过程监理;参与竣工验收、协助施工单位竣工结算资料整理及审核、签章等,配合有关部门完成所有工程相关资料提交并通过验收。7、监理服务期限:施工阶段(含缺陷责任期)全过程监理、参与竣工验收、协助施工单位竣工结算资料整理及审核、签章等,配合有关部门完成所有工程相关资料提交并通过验收;8、资金来源:自筹资金9、标段划分:本项目共划分为1个标段,投标人可就一个标段进行完整投标,不得拆分,否则将不被接受。10、招标控制价(最高投标限价):1020000元11、质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);12、安全目标:杜绝重伤、死亡事故;13、文明工地目标:市级文明工地;14、扬尘防治目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产;15、资格审查:本项目实行资格后审.二、招标公告发布日期及媒介:1、招标公告发布日期:2026年4月3日;2、招标公告发布媒介:《洛阳市公共资源交易中心》《中国招标投标公共服务平台》。三、评标信息:评标日期:2026年4月27日评标地点:洛阳市公共资源交易中心远程评标六室评标委员会:王万涛、黄亚丽、杨芳、张东芝、蒋希利四、中标候选人公示情况1、公示时间:2026年04月29日至2026年05月01日2、公示媒介:《洛阳市公共资源交易中心》《中国招标投标公共服务平台》。3、公示情况:公示期内收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑)已按相关规定回复。五、中标信息:中标人:中煤科工集团武汉设计研究院有限公司2026年5月2日注册地址:武汉市武昌区武珞路442号投标报价:970020.00元质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)监理服务期限:施工阶段(含缺陷责任期)全过程监理、参与竣工验收、协助施工单位竣工结算资料整理及审核、签章等,配合有关部门,管部门联系方式:13271533158完成所有工程相关资料提交并通过验收。监管部门联系人:周先生项目总监理工程师姓名:高隧峰执业资格证书名称及编号:矿山工程专业注册监理工程师,42007149,监管部门(投诉受理单位):洛阳栾川钼业集团股份有限公司投资工程管理部六、中标公告发布的媒介及中标公告期限:监督单位本次公告同时在《洛阳市公共资源交易中心》《中国招标投标公共服务平台》上发布。电话:17719273275七、代理服务费联系人:李女士本次招标代理费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕2号文件规定的《河南省招标代理服务收费计算标准》按5500元,地址:洛阳市西工区王城路街道上阳路与九都路交叉口收取,由中标人在领取《中标通知书》时向招标代理机构一次性缴纳。项目组其他成员:李子怡收费金额:5500.00元,项目负责人:贺英杰八、本次招标联系事:招标代理机构:华新项目管理集团有限公司招标人(异议受理单位):洛阳栾川钼业集团股份有限公司,电话:18848963839地联系人:周女士址洛阳市栾川县赤土店镇清和堂村华新项目管理集团有限公司受洛阳栾川钼业集团股份有限公司的委托,对洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:一、项目概况与招标范围:1、项目名称:洛阳栾川钼业集团股份有限公司杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目监理招标(二次)2、项目代码:2505-410324-04-01-9624173、项目编号:洛自招(2026)0017号4、建设地点:洛阳市栾川县赤土店镇清和堂村5、建设规模:杨树洼尾矿库始建于1994年,1995年投入使用,设计最终堆积标高为1375m,总库容4327.89万m³,2025年6月达到设计标高1375m后,停止尾矿排放,按照规程规范等相关规定,启动闭库程序并完成闭库工程勘察、闭库现状评价、闭库设计等工作,闭库设计于2025年9月30日获得河南省应急厅批复,现需根据闭库设计开展闭库项目施工。同时需委托监理单位对项目实施过程进行监理。6、招标范围:杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目施工准备阶段、施工阶段、竣工验收及结算阶段、缺陷责任期等整个项目的工程监理,主要内容包括:杨树洼尾矿库风险隐患治理(闭库工程)项目涉及的:初期坝及副坝治理、宽顶子坝、排洪系统治理(排水井内衬加固、隧洞治理、封堵加固)、库尾细粒径区域治理、滩面整平、滩面覆土植草、修建滩面排水沟、完善观测设施等项目全过程监理;参与竣工验收、协助施工单位竣工结算资料整理及审核、签章等,配合有关部门完成所有工程相关资料提交并通过验收。7、监理服务期限:施工阶段(含缺陷责任期)全过程监理、参与竣工验收、协助施工单位竣工结算资料整理及审核、签章等,配合有关部门完成所有工程相关资料提交并通过验收;8、资金来源:自筹资金9、标段划分:本项目共划分为1个标段,投标人可就一个标段进行完整投标,不得拆分,否则将不被接受。10、招标控制价(最高投标限价):1020000元11、质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);12、安全目标:杜绝重伤、死亡事故;13、文明工地目标:市级文明工地;14、扬尘防治目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产;15、资格审查:本项目实行资格后审.二、招标公告发布日期及媒介:1、招标公告发布日期:2026年4月3日;2、招标公告发布媒介:《洛阳市公共资源交易中心》《中国招标投标公共服务平台》。三、评标信息:评标日期:2026年4月27日评标地点:洛阳市公共资源交易中心远程评标六室评标委员会:王万涛、黄亚丽、杨芳、张东芝、蒋希利四、中标候选人公示情况1、公示时间:2026年04月29日至2026年05月01日2、公示媒介:《洛阳市公共资源交易中心》《中国招标投标公共服务平台》。3、公示情况:公示期内收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑)已按相关规定回复。五、中标信息:中标人:中煤科工集团武汉设计研究院有限公司注册地址:武汉市武昌区武珞路442号投标报价:970020.00元质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)监理服务期限:施工阶段(含缺陷责任期)全过程监理、参与竣工验收、协助施工单位竣工结算资料整理及审核、签章等,配合有关部门完成所有工程相关资料提交并通过验收。项目总监理工程师姓名:高隧峰执业资格证书名称及编号:矿山工程专业注册监理工程师,42007149六、中标公告发布的媒介及中标公告期限:本次公告同时在《洛阳市公共资源交易中心》《中国招标投标公共服务平台》上发布。七、代理服务费本次招标代理费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕2号文件规定的《河南省招标代理服务收费计算标准》按5500元收取,由中标人在领取《中标通知书》时向招标代理机构一次性缴纳。收费金额:5500.00元八、本次招标联系事项:招标人(异议受理单位):洛阳栾川钼业集团股份有限公司地址:洛阳市栾川县赤土店镇清和堂村联系人:周女士电话:18848963839招标代理机构:华新项目管理集团有限公司项目负责人:贺英杰项目组其他成员:李子怡地址:洛阳市西工区王城路街道上阳路与九都路交叉口联系人:李女士电话:17719273275监督单位监管部门(投诉受理单位):洛阳栾川钼业集团股份有限公司投资工程管理部监管部门联系人:周先生监管部门联系方式:132715331582026年5月2日