改扩建工程 集装箱房 高级打包箱中标结果公示(中交二公局东萌工程有限公司2026)


内容:

项目编号:FA00000556264

中交二公局东萌工程有限公司
福银高速公路西安至永寿段改扩建工程LJ-1合同段项目经理部
集装箱房公开直接采购公告
(采购方案编号: FA00000556264 )
 

1.
采购项目简介

1.1 采购项目名称: 中交二公局东萌工程有限公司福银高速公路西安至永寿段改扩建工程LJ-1合同段项目经理部集装箱房公开直接采购 。
1.2 采购人:  中交二公局东萌工程有限公司福银高速公路西安至永寿段改扩建工程LJ-1合同段项目经理部 。
1.3 采购项目资金:   业主  。
1.4 采购项目概况:  西安至永寿高速改扩建LJ-1标项目起讫桩号为K1683+800.000~K1686+591.100,路线全长2.791公里,标段内设置六村堡枢纽互通立交1座。合同工期32个月。主要施工内容包括:路基工程、桥涵工程、防排水工程、拆除工程、修缮工程、改造工程、绿化工程等,其中全线桥梁共计9座,大桥451.8m/3座,小桥16m/1座,匝道桥2295.976m/7座;其中六村堡枢纽立交A、B匝道桥梁段沿用既有工程,维持单向双车道建设标准,路基宽度保持10.00米不变,仅对路基部分实施改建;E、H匝道原路基宽度8.50米,本次改扩建采用完全利用方案;C、D、F、G四条匝道既有路基宽度均为8.50米,本次改扩建分别采用移位新建、拆除新建、拼宽等方式进行升级改造    。

2.
采购范围及相关要求

2.1 采购范围:
     
集装箱房
 
    


序号
物资名称
规格
单位
数量
备注

1
集装箱房
3m*6m
平方米
270
 

2
集装箱房
3m*6m
平方米
180
 

3
集装箱房
3m*6m
平方米
18
 

4
集装箱房
3m*6m
平方米
36
 

5
集装箱房
3m*6m
平方米
18
 

6
集装箱房
3m*6m 门卫室
平方米
18
 

7
集装箱房
3m*6m 卫生间
平方米
36
 

合计
平方米
576
 

注:所有材料在投标前和项目部对接联系具体的规格型号及相应要求,确认好后进行报价,在后续供应时物资不满足要求项目部有权退货,一切损失由供应商自行承担。

 
2.2 交货期:   预计2026年5月至2026年8月,实际开始与结束时间以招标人通知为准   。
2.3 交货地点:  陕西省西安市未央区三桥街办北双凤村西三环北段79号    。
2.4 物资质量标准:    GB/T29740-2013   。

3
.
直接采购适用的情形

项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
□有效供应商有且仅有一家。
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
R须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。

4.
采购商务情况

4.1验收方式:集装箱房材料进场时甲方现场检尺验收,集装箱房安装完成后,对集装箱房的外观、质量、数量等进行验收。
4.2结算方式: ①乙方办理结算人员必须经书面授权委托,乙方结算人员的授权委托书原件、身份证复印件等资料在甲方留存备查。
②甲乙双方每月 15  日核对供货数量办理中期结算手续,并由乙方向甲方提供增值税专用/普通发票,结算不免除乙方应承担的违约责任和损害赔偿责任。
③在甲方承建的工程如因材料质量问题导致工程质量缺陷,由此给甲方造成的损失由乙方赔偿,甲方有权从未付材料款及质量保证金中扣除,不足部分由乙方继续承担赔偿责任 。
4.3付款方式:  ①本合同的付款方式包括但不限于支票、银行转账、承兑汇票、供应链金融票据等。
②采用承兑汇票、供应链金融票据等方式支付的,在票据有效期内,如乙方提前兑付,所产生的贴息、手续费等由乙方自行承担。
如业主未按时或未足额向甲方支付结算款,导致甲方无法完全履行或被迫迟延履行本合同约定义务的,甲方应及时通知乙方,双方及时协商后续事宜处理。
4.4履约保证金:   在签订合同前,乙方通过银行转账一次性向甲方支付暂定合同价款的2%作为第一阶段履约保证金(不超过100万元),钢筋大棚数量以甲方现场实际收方签认且质量验收合格的数量为准,双方每月核对供货数量办理中期结算手续,每次结算扣留当期结算含税价款(扣除当期永久性扣款后)7%作为第二阶段履约保证金 。       (如有)
4.5质量保证金: 合同履行完毕且,乙方办理完最终结算后,甲乙双方签订《物资结算协议》,总含税价款3%的履约保证金转为质量保证金。
4.6其他情况:       /         。

5.
拟定供应商信息

供应商名称:    中交西安筑路机械有限公司       。
供应商资格情况:具备集装箱房生产销售资质,为集团内部供应商,且具有集团内部文件扶持,满足集团内部协同要求 。
推荐理由:中交西安筑路机械有限公司单位为内贸公司,经资格审查,符合公开直接采购要求  。
采购清单:(列出采购的清单、单价、数量、总价)。

序号
物资名称
规格
单位
数量
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注

1
高级打包箱
3m*6m
平方米
270
442.48
119469.03
500
135000
 

2
高级打包箱
3m*6m
平方米
180
460.18
82831.86
520
93600
 

3
高级打包箱
3m*6m
平方米
18
1017.70
18318.58
1150
20700
 

4
高级打包箱
3m*6m
平方米
36
1061.95
38230.09
1200
43200
 

5
高级打包箱
3m*6m
平方米
18
973.45
17522.12
1100
19800
 

6
高级打包箱
3m*6m 门卫室
平方米
18
584.07
10513.27
660
11880
 

7
高级打包箱
3m*6m 卫生间
平方米
36
1106.19
39823.01
1250
45000
 

合计
平方米
576
 
326707.96
 
369180.00
 

 

6.
公告
期限

  2026   年  05 月  04日18:00至  2026   年 05  月  07 日18:00。
(注:公示期不得少于3日。)

7
.
监督机构

监督机构名称:   中交二公局东萌工程有限公司福银高速公路西安至永寿段改扩建工程LJ-1合同段项目经理部    
举报电话:   17830298528    
举报邮箱:     /       

8
.
其他

       /                                。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)

9
.
联系方式

采 购 人:   中交二公局东萌工程有限公司福银高速公路西安至永寿段改扩建工程LJ-1合同段项目经理部     
地    址:  陕西省西安市未央区三桥街办北双凤村西三环北段79号   
邮政编码:    710016                 
联 系 人:    汪海龙                 
电    话:      13665601329              
电子邮件:     991986536qq.com              
 
  
 
2026
  

   
5
  

   
4


序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位

1
集装箱房
高级打包箱,3m*6m
13%
平方米

2
集装箱房
高级打包箱,3m*6m
13%
平方米

3
集装箱房
高级打包箱,3m*6m
13%
平方米

4
集装箱房
高级打包箱,3m*6m
13%
平方米

5
集装箱房
高级打包箱,3m*6m
13%
平方米

6
集装箱房
高级打包箱,门卫室,3m*6m
13%
平方米

7
集装箱房
高级打包箱,卫生间,3m*6m
13%
平方米

FA00000556264 西永项目高级打包箱公开直接采购文件.docx

中交二公局东萌工程有限公司福银高速公路西安至永寿段改扩建工程LJ-1合同段项目经理部集装箱房公开直接采购公告(采购方案编号:FA00000556264)1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交二公局东萌工程有限公司福银高速公路西安至永寿段改扩建工程LJ-1合同段项目经理部集装箱房公开直接采购。1.2采购人:中交二公局东萌工程有限公司福银高速公路西安至永寿段改扩建工程LJ-1合同段项目经理部。1.3采购项目资金:业主。1.4采购项目概况:西安至永寿高速改扩建LJ-1标项目起讫桩号为K1683+800.000~K1686+591.100,路线全长2.791公里,标段内设置六村堡枢纽互通立交1座。合同工期32个月。主要施工内容包括:路基工程、桥涵工程、防排水工程、拆除工程、修缮工程、改造工程、绿化工程等,其中全线桥梁共计9座,大桥451.8m/3座,小桥16m/1座,匝道桥2295.976m/7座;其中六村堡枢纽立交A、B匝道桥梁段沿用既有工程,维持单向双车道建设标准,路基宽度保持10.00米不变,仅对路基部分实施改建;E、H匝道原路基宽度8.50米,本次改扩建采用完全利用方案;C、D、F、G四条匝道既有路基宽度均为8.50米,本次改扩建分别采用移位新建、拆除新建、拼宽等方式进行升级改造。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:集装箱房。序号物资名称规格单位数量备注1集装箱房3m*6m平方米2702集装箱房3m*6m平方米1803集装箱房3m*6m平方米184集装箱房3m*6m平方米365集装箱房3m*6m平方米186集装箱房3m*6m 门卫室平方米187集装箱房3m*6m 卫生间平方米36合计平方米576注:所有材料在投标前和项目部对接联系具体的规格型号及相应要求,确认好后进行报价,在后续供应时物资不满足要求项目部有权退货,一切损失由供应商自行承担。2.2交货期:预计2026年5月至2026年8月,实际开始与结束时间以招标人通知为准。2.3交货地点:陕西省西安市未央区三桥街办北双凤村西三环北段79号。2.4物资质量标准:GB/T29740-2013。3.直接采购适用的情形项目直接采购适用的情形:□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。□需采用不可替代的专利或专有技术。□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。□有效供应商有且仅有一家。为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。须满足集团、公司内部协同要求。国家有关部门文件明确的其他情形。4.采购商务情况4.1验收方式:集装箱房材料进场时甲方现场检尺验收,集装箱房安装完成后,对集装箱房的外观、质量、数量等进行验收。4.2结算方式:①乙方办理结算人员必须经书面授权委托,乙方结算人员的授权委托书原件、身份证复印件等资料在甲方留存备查。②甲乙双方每月15日核对供货数量办理中期结算手续,并由乙方向甲方提供增值税专用/普通发票,结算不免除乙方应承担的违约责任和损害赔偿责任。③在甲方承建的工程如因材料质量问题导致工程质量缺陷,由此给甲方造成的损失由乙方赔偿,甲方有权从未付材料款及质量保证金中扣除,不足部分由乙方继续承担赔偿责任。4.3付款方式:①本合同的付款方式包括但不限于支票、银行转账、承兑汇票、供应链金融票据等。②采用承兑汇票、供应链金融票据等方式支付的,在票据有效期内,如乙方提前兑付,所产生的贴息、手续费等由乙方自行承担。如业主未按时或未足额向甲方支付结算款,导致甲方无法完全履行或被迫迟延履行本合同约定义务的,甲方应及时通知乙方,双方及时协商后续事宜处理。4.4履约保证金:在签订合同前,乙方通过银行转账一次性向甲方支付暂定合同价款的2%作为第一阶段履约保证金(不超过100万元),钢筋大棚数量以甲方现场实际收方签认且质量验收合格的数量为准,双方每月核对供货数量办理中期结算手续,每次结算扣留当期结算含税价款(扣除当期永久性扣款后)7%作为第二阶段履约保证金。(如有)4.5质量保证金:合同履行完毕且,乙方办理完最终结算后,甲乙双方签订《物资结算协议》,总含税价款3%的履约保证金转为质量保证金。4.6其他情况:/。5.拟定供应商信息供应商名称:中交西安筑路机械有限公司。供应商资格情况:具备集装箱房生产销售资质,为集团内部供应商,且具有集团内部文件扶持,满足集团内部协同要求。推荐理由:中交西安筑路机械有限公司单位为内贸公司,经资格审查,符合公开直接采购要求。采购清单:(列出采购的清单、单价、数量、总价)。序号物资名称规格单位数量不含税单价不含税合价含税单价含税合价备注1高级打包箱3m*6m平方米270442.48119469.035001350002高级打包箱3m*6m平方米180460.1882831.86520936003高级打包箱3m*6m平方米181017.7018318.581150207004高级打包箱3m*6m平方米361061.9538230.091200432005高级打包箱3m*6m平方米18973.4517522.121100198006高级打包箱3m*6m 门卫室平方米18584.0710513.27660118807高级打包箱3m*6m 卫生间平方米361106.1939823.01125045000合计平方米576326707.96369180.006.公告期限2026年05月04日18:00至2026年05月07日18:00。(注:公示期不得少于3日。)7.监督机构监督机构名称:中交二公局东萌工程有限公司福银高速公路西安至永寿段改扩建工程LJ-1合同段项目经理部举报电话:17830298528举报邮箱:/8.其他/。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)9.联系方式采购人:中交二公局东萌工程有限公司福银高速公路西安至永寿段改扩建工程LJ-1合同段项目经理部地址:陕西省西安市未央区三桥街办北双凤村西三环北段79号邮政编码:710016联系人:汪海龙电话:13665601329电子邮件:991986536qq.com2026年5月4日