湖北门禁道闸系统维保服务中标结果公示(湖北晋控气体有限公司2026)
中标供应商:未公布
中标价格:未公布
询价项目:年度门禁道闸系统维保服务;拟中标单位:湖北芯迈系统集成有限公司;通过联机洽谈确认可以提供降价优惠,并出具降价澄清函,降价后拟中标金额为:52000.00元,请领导审批。
询价单号
RQ26042000001
采购方式
公开询单
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-23T10:00
报价截至时间
2026-04-28T10:00
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司(工程服务类)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
HBQT-FW-2026-031
年度门禁道闸系统维保服务
为保障公司门禁系统正常运行,满足2026年度配件更换及人员管理需要,现拟委托第三方专业维保单位对相关道闸系统进行维修、配件更换及项目改造,以更好满足公司“一人一卡”人员管理要求。
1.0
项
具体招标要求详见附件采购文件
询价条款
一、交货地址:湖北宜昌市当阳市 坝陵工业园1号湖北晋控气体有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、服务内容:1.道闸杆及配件更换服务2.物流三号门门禁改造服务3.道闸系统检修服务二、服务质量要求:1. 维保单位须提供7×24小时服务热线,接到故障报修后,30分钟内响应,一般故障4小时内修复,重大故障12小时内修复。 节假日及夜间须保证应急联系人畅通,应急维修人员2小时内到达现场。2.维保人员须具备相关门禁、道闸系统的安装与维修经验,持证上岗,服务时统一着装、佩戴工作牌。 3.备件须采用原厂或经甲方确认的同品质产品,更换前须向甲方确认,更换后质保期不少于6个月。常用备件应在本地库存储备,确保更换及时。4.每次维修、巡检、改造均需形成服务记录,由甲方签字确认。具体招标要求详见附件采购文件。
四、技术条款:一、技术要求:1. 道闸杆及配件更换服务 提供原厂或同等质量的道闸杆及配套配件,确保与现有系统兼容。 更换后应保证设备运行平稳、反应灵敏,满足日常使用频率要求。2. 物流三号门门禁改造服务 对物流三号门现有门禁系统进行升级改造,支持“一人一卡”管理功能。 改造后系统应具备刷卡记录、权限设置、异常报警等基本管理功能。3. 道闸系统检修服务 每季度至少进行一次全面巡检,及时发现并排除故障隐患。 提供7×24小时应急响应服务,故障报修后2小时内响应,24小时内修复或提供替代方案。具体招标要求详见附件采购文件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
年度门禁道闸系统维保服务项目采购文件.docx
湖北晋控气体有限公司年度门禁道闸系统维保服务项目(项目编号:HBQT-FW-2026-031)采购文件采购人:湖北晋控气体有限公司2026年4月目录第一章询比采购公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章招标需求第五章响应文件格式第六章合同模板...........................................................湖北晋控气体有限公司年度门禁道闸系统维保服务项目采购公告(项目编号:HBQT-FW-2026-031)项目所在地区:湖北省宜昌市当阳市一、采购内容、范围及相关要求1.1服务范围:(1)道闸杆及配件更换服务(2)物流三号门门禁改造服务(3)道闸系统检修服务1.2服务期限:双方合同签订后一年1.3服务质量要求:(1)维保单位须提供7×24小时服务热线,接到故障报修后,30分钟内响应,一般故障4小时内修复,重大故障12小时内修复。节假日及夜间须保证应急联系人畅通,应急维修人员2小时内到达现场。(2)维保人员须具备相关门禁、道闸系统的安装与维修经验,持证上岗,服务时统一着装、佩戴工作牌。(3)备件须采用原厂或经甲方确认的同品质产品,更换前须向甲方确认,更换后质保期不少于6个月。常用备件应在本地库存储备,确保更换及时。(4)每次维修、巡检、改造均需形成服务记录,由甲方签字确认。二、供应商资格要求1、投标人必须具有独立的法人资格,持有有效的营业执照。2、持有湖北省城乡建设厅颁发电子与智能化工程专业承包二级证书3、投标方不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。三、采购文件的获取3.1采购文件获取1.获取方法:凡有意参加报价者,请在“海汇工程服务采购平台”网上免费获取本项目公告文件。2.操作方法:(1)供应商进入“海汇工程服务采购平台”并登录账号;(2)点击“我的业务”—“公开报名”—“询比价”找到相关项目名称报名即可;(3)点击“报名报价”-“我的报名”在已通过类别中找到对应的项目名称,点击“查看”-“询价单详情”下载相关采购文件。3.获取时间:以“海汇工程服务采购平台”发布为准;3.2供应商注册首次使用“海汇工程服务采购平台”(https://haihui.obei.com.cn/obei-eco-mall-web/portal/homepage)的用户应当首先登陆“海汇工程服务采购平台”免费注册投标人,完成注册后,凭用户名和密码登陆,先进行报名,待报名通过后,进入报价环节。四、响应文件的递交递交截止时间以平台发布时间为主;逾期递交的或者未递交的报价文件,海汇工程服务采购平台不予受理。递交方法:1.供应商须自行编制相应的电子报价文件;2.供应商登录平台后,依次点击“销售业务”-“商机服务”-“我的报价”-“投标”,在此页面填写相关报价并上传报价文件,点击“确认”按钮,即完成报价文件的递交。递交地址:海汇工程服务采购平台(https://haihui.obei.com.cn/obei-eco-mall-web/portal/homepage)。五、响应文件开启时间和地点开启时间:以“海汇工程服务采购平台”发布的报价截止时间为准;开启方式:通过“海汇工程服务采购平台”网上询价。六、发布公告的媒介本次采购公告在《海汇工程服务采购平台》上发布。七、监督部门监督部门:晋能控股集团装备制造集团监督电话:03563668985八、联系方式招标人:湖北晋控气体有限公司地址:湖北省宜昌市当阳市坝陵工业园一号联系人及联系方式:田思一15635287398第二章供应商须知一、供应商不得存在的情形1.与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;2.与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;3.与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;4.为本采购项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;5.为本采购项目的招标代理机构;6.被依法暂停或者取消投标资格;7.被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;8.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;9.在最近三年内未发生因产品质量问题产生重大安全质量事故;10.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;11.在近三年内供应商或其法定代表人有行贿犯罪行为的;12.法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。二、响应文件其他要求要求1.提供电子版响应文件的形式:经签章的PDF版本的响应文件;2.递交响应文件的截止时间和地点:截止时间:以平台发布时间为准;递交地点:海汇工程服务采购平台;三、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。9.若供应商不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补采购人实际损失的,供应商应赔偿采购人所有实际损失。供应商支付该违约金或赔偿金的,并不能免除供应商按照合同履行交货义务。10.供应商延迟交货或提供服务15日的,并按本条第一款追究供应商的违约责任。11.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,供应商负责免费及时修理、更换,供应商拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到采购人使用目的的,供应商应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补采购人实际损失的,供应商应赔偿采购人所有实际损失。12.供应商未经采购人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,并有权要求供应商承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补采购人实际损失的,供应商应赔偿采购人所有实际损失。13.供应商违约的,采购人有权从与供应商发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。供应商须知前附表条款号条款内容编列内容1.1采购人湖北晋控气体有限公司1.2项目名称湖北晋控气体有限公司年度门禁道闸系统维保服务项目1.3资金来源及落实情况全面预算1.4服务内容1.道闸杆及配件更换服务2.物流三号门门禁改造服务3.道闸系统检修服务1.5服务期限(工期)双方合同签订后一年1.6供应商资格1、投标人必须具有独立的法人资格,持有有效的营业执照。2、持有湖北省城乡建设厅颁发电子与智能化工程专业承包二级证书3、投标方不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。2.1踏勘现场不组织□组织,踏勘时间: / 踏勘集中地点: / 2.2询比采购预备会不召开 □召开,召开时间: / 召开地点: / 2.3分包不允许 □允许,具体要求: 2.4重大偏离不允许□允许2.5构成采购文件的其他资料无3.1供应商要求澄清采购文件的时间截止时间:递交响应文件截止时间前2日3.2最高限价或其计算方法无有,最高限价为人民币(¥:6.5万元),供应商的响应报价超过最高限价的,其报价将被视为无效.3.3响应文件有效期90日历天3.4供应商不得存在的情形1、与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;2、与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;3、与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;4、为本采购项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;5、为本采购项目的招标代理机构;6、被依法暂停或者取消投标资格;7、被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;8、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;9、在最近三年内未发生因产品质量问题产生重大安全质量事故;10、被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单 ”或者经查询存在“严重失信”记录;11、在近三年内供应商或其法定代表人有行贿犯罪行为的;12、法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。3.5联合体要求的证明材料不适用□适用。供应商应按照采购文件提供的格式(格式见第五章“响应文件格式”四、联合体协议书)拟订联合体协议书。联合体协议书应明确联合体各方的分工3.6响应文件其他要求是否要求提供电子版响应文件:不要求 要求,提供电子版响应文件的形式:经签章的PDF版本的响应文件是否要求提供纸质版响应文件:不要求 要求,提供纸质版响应文件的形式及时间:中选单位收到成交通知书一周内将递交至海汇采购平台的响应文件的纸质版并加盖骑缝章,邮寄至湖北省当阳市湖北晋控气体公司行政办公楼人事企管部办公室418,响应文件正本、副本各壹份。3.7是否属于《晋能控股集团优质业务目录》优质业务目录内企业:指在《晋能控股集团优质业务目录》内的企业,且业务类别、业务名称、生产/服务厂家、规格型号/技术参数与本次采购项目内容相对应。其他企业:指未在《晋能控股集团优质业务目录》内的企业或虽在《晋能控股集团优质业务目录》,但和本次采购项目内容不对应。《晋能控股集团优质业务目录》内的企业若想参加本次采购项目,需提前在响应文件中出具相关内部企业名录截图及其他证明文件。4.1封套上应载明的信息供应商名称、项目编号、项目名称等信息4.2递交响应文件的截止时间和地点截止时间:以“海汇工程服务采购平台”发布的报价截止时间为准递交地点:海汇工程服务采购平台4.3是否退还响应文件否 是,退还时间: / 5.1开启程序按递交响应文件的顺序开启5.2推荐侯选成交供应商的排序及数量是否排序:排序 □不排序数量:1名5.3预成交结果公示公示媒介:《海汇工程服务采购平台》5.4成交结果公告公示媒介:《海汇工程服务采购平台》5.5履约保证金不要求 □要求,具体要求: / 6.1评审小组构成本次评审小组由 3 名专家组成。评审专家确定方式:湖北晋控气体公司专家库中随机抽取6.2评审标准采用最低价评分法。6.3付款方式1、合同价款:固定单价合同;据实结算。最终结算金额不得超过合同金额。2、付款方式:乙方按要求提供年度门禁道闸系统维保服务,经验收合格后,甲方三个月内分期支付乙方90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满无质量问题后支付(不计利息)。乙方未先行提供发票或未按甲方要求办理挂账手续的,甲方有权拒绝付款。甲方可选择银行转账或承兑等方式进行支付(甲方不承担贴息)。3、买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。4、结算:最终结算金额≤最终合同成交金额本次采购原则上采取一轮报价。若供应商报价不满足采购人要求,可根据评审名次与供应商进行洽谈。第三章评审办法本次评审采用最低价评分法。评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件进行独立打分,并按得分由高到低的顺序推荐候选成交供应商。评审办法附表条款号评审因素评审标准1评审方法评审方法最低价法综合评分法2 资格、符合性评审2.1形式评审标准供应商名称与市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致响应文件签字盖章按招标文件要求签署、盖章报价唯一只能有一个有效报价2.2资格评审标准依法设立符合采购文件要求资质要求符合采购文件要求信誉要求符合采购文件要求其他要求符合采购文件要求不得存在的其它情形符合采购文件要求2.3响应性评审标准报价符合采购文件里的报价要求响应文件有效期符合采购文件要求采购内容符合采购文件要求付款方式符合采购文件要求质量标准和要求符合采购文件要求3 详细评审标准和程序3.1分值构成(总分100分)(1)资格、符合性评审(安质): 1 分(2)报价: 99 分3.2评审基准价计算方法以有效报价最低报价为基准价3.3(1)资格、符合性评审(安质)满足甲方需要得1分;否则不得分,报价视为无效。3.3(2)报价评分标准以有效报价最低报价为基准价,报价等于基准价得 99 分,报价高于基准价1%,减1 分,当累计减分大于等于 99 时,价格分为 0 分。第四章招标需求年度门禁道闸系统维保服务项目招标资料要求1、项目名称:年度门禁道闸系统维保服务2、项目基本情况:1、项目概况及现状:为保障公司门禁系统正常运行,满足2026年度配件更换及人员管理需要,现拟委托第三方专业维保单位对相关道闸系统进行维修、配件更换及项目改造,以更好满足公司“一人一卡”人员管理要求。2、目的:通过年度门禁道闸系统维保服务,更好的满足人员、车辆的管理三、服务内容:1.道闸杆及配件更换服务2.物流三号门门禁改造服务3.道闸系统检修服务四、服务范围:全厂五、服务期限要求:双方合同签订后一年六、服务质量要求:1.维保单位须提供7×24小时服务热线,接到故障报修后,30分钟内响应,一般故障4小时内修复,重大故障12小时内修复。节假日及夜间须保证应急联系人畅通,应急维修人员2小时内到达现场。2.维保人员须具备相关门禁、道闸系统的安装与维修经验,持证上岗,服务时统一着装、佩戴工作牌。3.备件须采用原厂或经甲方确认的同品质产品,更换前须向甲方确认,更换后质保期不少于6个月。常用备件应在本地库存储备,确保更换及时。4.每次维修、巡检、改造均需形成服务记录,由甲方签字确认。七、项目单位提供资料与便利:1、项目单位提供的图纸和技术资料清单:无2、项目单位应当完成或配合完成的主要工作:无3、项目单位能够为服务机构提供的便利条件:无八、技术要求:1.道闸杆及配件更换服务提供原厂或同等质量的道闸杆及配套配件,确保与现有系统兼容。更换后应保证设备运行平稳、反应灵敏,满足日常使用频率要求。2.物流三号门门禁改造服务对物流三号门现有门禁系统进行升级改造,支持“一人一卡”管理功能。改造后系统应具备刷卡记录、权限设置、异常报警等基本管理功能。3.道闸系统检修服务每季度至少进行一次全面巡检,及时发现并排除故障隐患。提供7×24小时应急响应服务,故障报修后2小时内响应,24小时内修复或提供替代方案。九、合同价款与支付方式:1、合同价款及调整范围与方式:固定单价合同;据实结算。最终结算金额不得超过合同金额。2、付款条件和支付方式。乙方按要求提供年度门禁道闸系统维保服务,经验收合格后,甲方三个月内分期支付乙方90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满无质量问题后支付(不计利息)。乙方未先行提供发票或未按甲方要求办理挂账手续的,甲方有权拒绝付款。甲方可选择银行转账或承兑等方式进行支付(甲方不承担贴息)。3、特殊类型的项目需提供合同范本1、报价范围与要求:序号名称材质及规格数量保质期备注1单杆式道闸DS-TNG300-SR(L)A 6米单杆20根1年2栅栏式道闸DS-TMG423 4米栅栏杆10根1年3道闸遥控器通用50个1年4三辊闸(预留人脸孔位)DS-K3G3101-R/Pa-Dm55通道550mm2个1年5三辊闸(预留人脸孔位)DS-K3G3101-S1个1年6机柜不锈钢机柜1000*600*8001个1年7道闸控制系统维保升级定制1项1年十、其他要求:无十一、服务机构资格要求:1、投标人必须具有独立的法人资格,持有有效的营业执照。2、持有湖北省城乡建设厅颁发电子与智能化工程专业承包二级证书3、投标方不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。3、招标人名称:湖北晋控气体有限公司招标人地址:湖北省宜昌市当阳市坝陵工业园一号第五章响应文件格式供应商提交文件须知1.供应商应严格按照以下顺序填写和提交下述规定的全部格式文件以及其他有关资料,混乱的编排导致响应文件被误读或查找不到,后果由供应商承担。2.所附表格中要求回答的全部问题和信息都必须正面回答。3.本资格声明的签字人应保证全部声明和问题的回答是真实的和准确的。4.评审小组将应用供应商提交的资料并根据自己的判断,决定供应商履行合同的合格性及能力。5.供应商提交的材料将被妥善保存,但不退还。6.全部文件应按供应商须知中规定的语言和份数提交。(项目名称)项目(项目编号:)响应文件供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录(1)响应函;(2)法定代表人身份证明书;(3)授权委托书(如有);(4)商务和技术偏差表;(5)报价表;(6)资格审查资料;(7)响应方案;(8)廉洁报价承诺书;(9)供应商的其他资料。一、响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以含税价人民币(大写)(¥)的报价(其中增值税税率为:)提供本项目服务,服务期限:,并按合同约定履行义务。2.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。3.我方承诺在采购文件规定的响应有效期内不撤销响应文件。4.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)同意按采购文件的要求及时交纳费用;(3)在签订合同时不向你方提出附加条件;(4)按照采购文件要求提交履约保证金;(5)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:年月日二、法定代表人身份证明单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人身份证号码特此证明。附:法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位公章)年月日三、法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)采购响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至采购响应文件有效期满。代理人无转委托权。供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日附:法定代表人和委托代理人身份证复印件四、商务和技术偏差表序号采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明12345……5、报价表1、总报价表项目名称项目编号供应商名称总报价大写: (税率 %)小写: (税率 %)是否响应付款条件服务期限说明最终结算金额≤最终合同成交金额供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日2、分项报价表:序号名称材质及规格数量单价总价备注1单杆式道闸DS-TNG300-SR(L)A 6米单杆20根2栅栏式道闸DS-TMG423 4米栅栏杆10根3道闸遥控器通用50个4三辊闸(预留人脸孔位)DS-K3G3101-R/Pa-Dm55通道550mm2个5三辊闸(预留人脸孔位)DS-K3G3101-S1个6机柜不锈钢机柜1000*600*8001个7道闸控制系统维保升级定制1项总报价质保期为一年供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日六、资格审查资料1、投标人必须具有独立的法人资格,持有有效的营业执照。2、持有湖北省城乡建设厅颁发电子与智能化工程专业承包二级证书3、投标方不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。七、响应方案包括(但不限于)下列内容,格式自拟:1、项目方案;2、进度计划;3、拟投入专业技术力量;4、合理化建议。八、廉洁报价承诺书尊敬的业务合作方:首先对您长期以来关心支持和参与晋能控股装备制造集团湖北晋控气体有限公司的事业发展表示衷心感谢!湖北晋控气体公司是山西省属国有重点企业晋能控股集团旗下的化工公司,本公司一直秉持为国家创造良好经济效益的理念,严格在《公司法》等法律框架内开展日常生产经营活动,为确保公司健康持续发展,现就公司党风廉政建设相关规定告知如下,敬请贵单位熟知并遵守:遵纪守法。贵单位务必在与我公司的业务往来中严格遵守法律、法规、党纪党规和相关规定,不从事违法违规违纪事项。规范言行。正常的事正常做,做正常,不当的事不该提,不要做。贵单位不得以任何借口、任何形式作出有损我公司形象、索取不当利益的事项。严格自律。贵单位不得向我公司工作人员诱贿行贿、敲诈勒索;不得安排我公司人员参加宴请活动;不得向我公司人员赠送现金、有价证券、各类物品、礼品等。阳光操作。贵单位在业务往来中坚持公平竞争、公道做事;不得与我公司工作人员里勾外连串通实施有违商业法则、社会公德的相关活动。湖北晋控气体公司纪检工作部将密切关注重点领域、关键部门、重大工程、招(投)标等方面党风廉政情况,如发现贵单位存在违法违规事项或线索,湖北晋控气体公司纪检工作部将根据具体情况向贵单位属地纪检部门或检察机关如实反映。同时,我公司各级员工的廉洁从业行为,接受您的监督。如果在相关业务中有故意刁难、索贿、谋取私利等违纪行为的,请通过举报电话:18671709932或电子邮箱:hbqtzbb@126.com与我们联系,我们将竭诚为您服务,并对您反映提供的相关信息进行高度保密。单位:阅知人:职务:时间:年月日九、供应商的其他资料其他未提供格式请自拟第六章合同模板合同编号:湖北晋控气体有限公司年度门禁道闸系统维保服务项目名称:门禁道闸系统维保服务合同委托方:湖北晋控气体有限公司(甲方)受托方:(乙方)签订时间:签订地点:湖北当阳技术服务合同甲方(委托方):湖北晋控气体有限公司乙方(受托方):依据《中华人民共和国民法典》的规定,本合同甲方委托乙方就湖北晋控气体有限公司年度门禁道闸系统维保服务项目提供技术服务,双方经过平等协商,达成如下协议。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:全厂门禁道闸系统维护2.技术服务的内容:道闸杆及配件更换服务、物流三号门门禁改造服务、道闸系统检修服务。3.技术服务的方式:实地检测、现场安装。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:门禁道闸系统维护。1.第一阶段:2026年4月日至2026年月日,完成的技术服务内容:全面检测各门岗门禁道闸系统,对道闸杆及门禁蓝牙遥控器损坏的进行维修和更换、对控制系统进行升级维护和检测。;2.第二阶段:2026年月日至2026年月日,完成的技术咨询服务内容:物流三号岗门禁道闸改造。3.第三阶段:2026年月日至2027年月日,完成的技术咨询服务内容:定期上门维护门禁道闸系统,更换零配件,保障系统高效运行。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:全厂门禁道闸系统点位分布图。2.其他:无甲方提供上述协作事项的时间及方式:合同签订后将公司全厂门禁道闸系统点位分布图打包,由乙方拷贝。本合同履行完毕后,上述技术资料按以下方式处理:退回甲方,不得泄露给第三方。第四条甲方向乙方支付总报酬及支付方式为:1.技术服务报酬总额为:人民币(含税)元(小写:¥元),含%税及其他所有相关费用;人民币(不含税)(小写:¥元)。2.具体支付方式和时间如下:门禁道闸系统维保服务验收合格并完成挂账手续后,甲方支付乙方90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。乙方未先行提供发票或未按甲方要求办理挂账手续的,甲方有权拒绝付款。甲方可选择银行转账或承兑等方式进行支付(甲方不承担贴息)。乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:地址:帐号:第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):[本项目的门禁道闸系统点位分布图]。2.涉密人员范围:[参加本项目技术服务人员]。3.保密期限:[完成本项目服务后1年]。4.泄密责任:[无论合同是否成立,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任]。第六条本合同内容的变更必须由甲乙双方协商一致,并以书面形式确定。第七条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:按照合同约定的技术要求完成门禁道闸系统维护的维护,保障系统高效运行。2.技术服务工作成果的验收标准:进出门岗的人员、车辆道闸系统能精确识别。3.技术服务工作成果的验收方法:现场实测+功能验证+资料审查的组合方式开展,确保服务质量。4.验收的时间和地点:。第八条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双方所有。第九条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.乙方未按要求提供技术服务的,甲方有权要求其采取补救措施,乙方逾期1个月未按要求提供技术服务的,甲方有权解除合同,乙方应当返还甲方已支付的技术咨询服务报酬,并承担合同总价款5%的违约金,违约金不足以抵偿甲方实际损失的,乙方还应向甲方支付赔偿金以补偿甲方因此而遭受的损失。2.乙方服务内容及交付的成果不符合合同约定要求的,应无条件返工直至符合本合同约定要求。返工后仍不能满足合同约定要求的,甲方有权解除合同,乙方应当返还甲方已支付的技术服务报酬,并承担合同总价款5%的违约金,违约金不足以抵偿甲方实际损失的,乙方还应向甲方支付赔偿金以补偿甲方因此而遭受的损失。3.未经甲方书面同意,乙方自行将本合同项目部分或全部技术服务工作转让第三人承担的,甲方有权解除合同,乙方应当返还甲方已支付的技术服务报酬,并承担合同总价款5%的违约金,违约金不足以抵偿甲方实际损失的,乙方还应向甲方支付赔偿金以补偿甲方因此而遭受的损失。4.甲方不按本合同要求提供技术资料以及相关协作事项,导致乙方无法按照计划开展或完成技术服务工作的,乙方可相应延迟工作完成时间。5.甲乙双方不履行本协议约定的其他义务,违约方须向守约方承担违约责任,按合同总价的5%支付违约金。违约金不足以抵偿甲方实际损失的,乙方还应向甲方支付赔偿金以补偿甲方因此而遭受的损失。6.无。第十条为有效履行本合同,双方确定,在本合同有效期内,甲方指定为甲方项目联系人,联系电话:;乙方指定为乙方项目联系人,联系电话:;项目联系人承担以下责任:1.[按照约定联系时间、联系方式和联系地点完成交办的相关工作];2.[保证以适当的时间、方式、标准履行合同,防止因人事变动使本合同难以履行或无法履行];一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知其他合作各方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知其他合作方解除本合同:1.不可抗力;2.无。发生上述情形时,一方应在7日内通知另一方解除合同。逾期未通知并致使另一方产生损失的,另一方有权要求予以赔偿。此外,双方经协商一致,可以解除本合同。第12条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,.依法向甲方所在地人民法院起诉。第13条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:无。第十四条与履行本合同有关的技术文件,经甲乙双方协商确认后,为本合同的组成部分。第十五条双方约定本合同其他相关事项为:甲乙双方确定,乙方应当保证其交付给甲方的技术服务工作成果不侵犯任何第三人的合法权益。如发生第三人指控甲方实施的技术侵权,乙方应当承担由此而产生的全部责任;因第三人指控导致甲方经济损失的,乙方负责赔付甲方因此产生的所有损失。本条款持续有效,不因合同终止而失效。第十六条本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份具有同等法律效力。第十七条本合同自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效。(本页无正文,为湖北晋控气体有限公司交通设施维保服务项目的《技术服务合同》签名页)甲方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)住所地:湖北省当阳市经济开发区坝陵工业园区1号开户银行:中国工商银行当阳支行营业部账号:1807070709200121521经办人:联系电话:传真:电子信箱:邮政编码:444100通讯地址:湖北省当阳市经济开发区坝陵工业园区1号年月日乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)住所地:开户银行:账号:经办人:联系电话:传真:电子信箱:邮政编码:通讯地址:年月日