生态月港微景观示范带创建工程中标结果公示(诏安县建设乡月港村村民委员会2026)



  
中选公告

关于【 生态月港微景观示范带创建工程(二期) 】选取【 施工图设计(房屋市政工程) 】的中选公告

我平台于 2026-04-27 11:57 , 为 诏安县建设乡月港村村民委员会 公开选取 施工图设计(房屋市政工程) 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
生态月港微景观示范带创建工程(二期)

项目编号:

联系人名称:
陈龙武

选中中介日期:
2026-04-27 11:57

服务事项:
施工图设计(房屋市政工程)

项目预估造价(元):
850000元

预算服务金额(元):
21000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元):
21000

服务金额(元):

金额说明:
服务费按21000元包干计取。

选取中介方式:
直接委托

中选企业名称:
福建凯筑工程设计集团有限公司

采购企业名称:
诏安县建设乡月港村村民委员会

咨询电话:
15859676166

附件下载:
1生态月港微景观示范带创建工程(二期).doc

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2026-05-06 16:26

(生态月港微景观示范带创建工程(二期))公开选取(施工图设计)中介机构的委托公告1、采购部门名称:诏安县建设乡月港村村民委员会2、工程项目名称:生态月港微景观示范带创建工程(二期)3、项目预估价(万元):854、项目资金来源:政府投资项目5、服务事项:施工图设计以及后续服务。6.服务金额:21000元7.金额说明:服务费按21000元包干计取。8、服务内容:施工图设计9、其他要求:①为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,服务地在诏安县,设计单位需要应业主要求到现场勘察,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑,需要在规定时间内尽快完成设计,采购单位将该要求作为服务评价的依据。②设计应达到国家、地方相关规定,符合审批部门深度要求,及以后施工深度要求。③提供完整设计图纸八份。④要求该项目设计负责人本人需持注册土木工程师执业资格证书原件及身份证至项目实施地进行实地勘察并听取建设单位设计意向,提供合理的设计方案及建议。请参与报名的相关中介机构充分考虑,谨慎选择。如无法达到服务区域要求,恶性投标行为的,本单位将报平台进行降星处理。10.工程概况:主要为保留进村主入口现有硬件设施,拆除废弃竹架、清理杂植,种植凤凰木、蓝花楹、波斯菊等开花乔灌木与地被,增设景石并以金属竹篱笆围合绿地;对村内三处宅院围墙进行加固改造,在垃圾收集处左侧增设挡土墙以围合防护;在纪念馆西南侧、水库步道西北侧各新建一座15.8㎡的公共卫生间,满足村民与游客使用需求;建设260米长生态护岸,沿水库步行道布置庭院灯完善夜间照明,整体优化村容风貌与公共服务配套。