辽宁省生态环境监测实验室载气中标结果公示(辽宁省生态环境监测中心2026)



一、项目编号:LNHJ20260101
二、项目名称:辽宁省生态环境监测中心2026年度例行生态环境监测实验室载气购置项目
三、中标信息:
包组编号:001
包组名称:2026年度例行生态环境监测实验室载气购置
中标人名称:沈阳北都特种气体有限公司
中标人地址:沈阳市浑南新区浑南四路1号D区B座1027室
中标金额:人民币106,150.00元
评审报价:人民币106,150.00元
四、主要标的信息:
包组编号:001
1、高纯氦气;品牌:营口嘉禾;规格型号:1.载气纯度:99.999%、2.载气体积:40L、3.钢瓶耐受压力:13.5±0.5MPa;数量:40;单价:2050.00元等共计3项产品
2、交货时间:合同生效后1个月内;
3、交货地点:辽宁省生态环境监测中心(采购人指定地点)。
五、评审专家名单
李辉、邓东华、李东风、王巍、刘雅(采购人代表)。
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
(1)确定原因:采购人委托评标委员会直接确认中标人;
(2)确定时间:2026年4月30日;
(3)采购政策支持企业类型:小型企业;
(4)保证金退还时间:未中标(成交)供应商在本公告发布之日起5个工作日内;中标(成交)供应商在采购合同签订之日起5个工作日内;
(5)本公告期限为1个工作日,本公告自发布之日起将向中标(成交)供应商发布中标(成交)通知书;
(6)代理服务费:代理采购机构将向中标人收取中标金额1.5%的代理服务费,1,593元。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:辽宁省生态环境监测中心
地址:沈阳市浑南区双园路30甲-3号
联系方式:刘雅18804068901
2.采购代理机构信息
名称:辽宁宏运招投标代理有限公司
地址:沈阳市和平区市府大路55号年华国际大厦2520室
联系方式:胡平024-23492112
3.项目联系方式
项目联系人:胡平
电话:024-23492112
辽宁宏运招投标代理有限公司
2026年5月6日