河南交通基础设施数字化转型升级 架空线路故障指示仪 过电压保护器 尾纤 高性能工作站 管理计算机 光纤收发器 网线 室内扬声器 终端盒 桌面话筒中标结果公示(河南中天高新智能科技股份有限公司2026)


河南中天高新智能科技股份有限公司河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级项目(交投集团)G4、G55、G3511、G40示范通道架空线路故障指示仪等采购成交结果公告
河南交投招标咨询有限公司受河南中天高新智能科技股份有限公司的委托,就河南中天高新智能科技股份有限公司河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级项目(交投集团)G4、G55、G3511、G40示范通道架空线路故障指示仪等采购进行询比采购,按规定程序进行了开标、评审、定标,现就本次采购的成交结果公告如下:
一、项目简要说明
1.1项目名称:河南中天高新智能科技股份有限公司河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级项目(交投集团)G4、G55、G3511、G40示范通道架空线路故障指示仪等采购。
1.2采购范围:河南中天高新智能科技股份有限公司河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级项目(交投集团)G4、G55、G3511、G40示范通道架空线路故障指示仪等采购,具体采购内容详见采购清单表。

标段号
名称
数量
单位

No.1
架空线路故障指示仪
1


过电压保护器
928


过电压保护器
929


尾纤
1794


高性能工作站
4


管理计算机
1


光纤收发器
303


网线
1700
m

网线
53080
m

室内扬声器
1


终端盒
1019


桌面话筒
1


1.3质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。
1.4交货期:按采购人要求供货及送达指定地点。
1.5本项目共分1个标段。
二、供应商资格要求
2.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照或其他有效证明材料;
2.2供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单;
2.3供应商在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”网站中未被列入失信被执行人名单。
2.4与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比采购。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比采购,否则相关询比采购均无效。
2.5本次询比采购不接受联合体。
三、评审信息
询比日期:2026年04月28日
询比地点:河南阳光招采交投集团招标采购服务平台远程开标室(郑州市二七区中原路93号19楼)
四、成交供应商信息
成交供应商:河南兰贝电子科技有限公司
成交金额:823182.00元
服务范围:河南中天高新智能科技股份有限公司河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级项目(交投集团)G4、G55、G3511、G40示范通道架空线路故障指示仪等采购,具体采购内容详见采购清单表。
交货期:按采购人要求供货及送达指定地点。
质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。
五、成交结果公告发布媒介
本次成交结果公告在《河南阳光招采交投集团招标采购服务平台》上发布。
六、成交结果公告发布时间
2026年5月6日
七、联系方式
采 购 人:河南中天高新智能科技股份有限公司
地 址:郑州市高新区梧桐街66号
联 系 人:张先生
联系电话:0371-67166178

代理机构:河南交投招标咨询有限公司
地 址:郑州市中原东路93号
联 系 人:王子帅
电 话:0371-61732086
邮 箱:hnjtzbzxgs07@163.com
2026年5月6日