维修维护工程 堤防维修维护工程中标结果公示(漳州市九龙江堤防中心2026)



  
中选公告

关于【 漳州市九龙江堤防中心维修维护工程 】选取【 工程造价咨询 】的中选公告

我平台于 2026-04-30 17:31 , 为 漳州市九龙江堤防中心 公开选取 工程造价咨询 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
漳州市九龙江堤防中心维修维护工程

项目编号:

联系人名称:


选中中介日期:
2026-04-30 17:31

服务事项:
工程造价咨询

项目预估造价(元):
433457元

预算服务金额(元):
2080.59元

折扣率:
0.8

实际服务金额(元):
1664.47

服务金额(元):

金额说明:
工程设计费按福建省闽价[2002]房457号文规定标准的80%计取;造价咨询费计费不足¥1000元的,按人民币壹仟元整(¥1000元)计取,由委托人支付。

选取中介方式:
随机选择

中选企业名称:
******

采购企业名称:
漳州市九龙江堤防中心

咨询电话:
2305065

附件下载:
漳州市九龙江堤防中心堤防维修维护工程预预审核需求.docx

为保障项目信息安全,应业主要求,对中选单位名称不予公示。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2026-05-06 11:54

漳州市九龙江堤防中心维修维护工程预算审核编制需求书一、项目概况该项目主要是漳州市九龙江堤防中心维修维护工程。二、资质要求三星级以上。三、服务期限服务期限25个日历日。中选人自收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同。4、服务金额工程设计费按福建省闽价[2002]房457号文规定标准的80%计取;造价咨询费计费不足¥1000元的,按人民币壹仟元整(¥1000元)计取,由委托人支付。5、工程量清单1.康山土堤水仙花大桥下游侧迎水坡新建栏杆工程(约200米);2.康山土堤洲尾亭水闸前迎水坡部分堤坡塌坑修复(约10立方米);3.下洲土堤部分防浪墙拆除重建工程(约140米);4.下洲土堤堤顶人行道砖路面修复(约44平方);5.下洲土堤漳州大桥上游侧堤顶路面修复(约300平方)。