甘肃省国家级自然保护区补助中标结果公示(甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心(大熊猫祁连山国家公园甘肃省管理局张掖分局)2026)
一、项目编号:甘财采批字[2026]00142号
二、项目名称:甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2026年中央财政国家级自然保护区补助项目
三、采购结果
合同包1(夏玛自然保护站东大滩资源保护用房维修改造、夏玛自然保护站西大滩资源保护用房维修改造):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中昱众安建设集团有限公司
甘肃省兰州市城关区南滨河东路5198号1幢2单元1418室(名城广场)
1,031,232.17元
合同包2(夏玛自然保护站西沟资源保护用房维修改造、华隆自然保护站石门资源保护用房维修改造、华隆自然保护站永丰资源保护用房维修改造):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
甘肃中晟恒业建设发展有限公司
甘肃省张掖市肃南裕固族自治县红湾寺镇大河路裕都豪庭2号楼二单元102室
2,540,570.99元
合同包3(古城自然保护站金沙资源保护用房维修改造、古城自然保护站朱岔资源保护用房维修改造):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
甘肃万宁建筑装饰设计工程有限公司
甘肃省兰州市城关区绣河沿54号
1,549,000.00元
合同包4(马蹄自然保护站大都麻资源保护用房维修改造、马蹄自然保护站河牛口资源保护用房维修改造):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
甘肃高胜建设发展有限公司
甘肃省平凉市崆峒区中街街道188号
1,177,658.55元
合同包5(山丹马场自然保护站寺弯资源保护用房维修改造、山丹马场自然保护站平羌口资源保护用房维修改造):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
建邦建设集团有限公司
甘肃省张掖市肃南裕固族自治县红湾寺镇大河路39号
1,440,108.02元
合同包6(生态监测设施建设):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
张掖市博锐电子科技有限公司
甘肃省张掖市甘州区劳动南街17号
2,193,600.00元
四、主要标的信息
合同包1(夏玛自然保护站东大滩资源保护用房维修改造、夏玛自然保护站西大滩资源保护用房维修改造):
工程类(中昱众安建设集团有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1
房屋修缮
夏玛自然保护站东大滩资源保护用房维修改造、夏玛自然保护站西大滩资源保护用房维修改造
夏玛自然保护站东大滩资源保护用房维修改造、夏玛自然保护站西大滩资源保护用房维修改造
60
牛芳霞
甘1312023202304751
1,031,232.17
合同包2(夏玛自然保护站西沟资源保护用房维修改造、华隆自然保护站石门资源保护用房维修改造、华隆自然保护站永丰资源保护用房维修改造):
工程类(甘肃中晟恒业建设发展有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
2
房屋修缮
夏玛自然保护站西沟资源保护用房维修改造、华隆自然保护站石门资源保护用房维修改造、华隆自然保护站永丰资源保护用房维修改造
夏玛自然保护站西沟资源保护用房维修改造、华隆自然保护站石门资源保护用房维修改造、华隆自然保护站永丰资源保护用房维修改造
60
李吉勤
甘262191942950
2,540,570.99
合同包3(古城自然保护站金沙资源保护用房维修改造、古城自然保护站朱岔资源保护用房维修改造):
工程类(甘肃万宁建筑装饰设计工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
3
房屋修缮
古城自然保护站金沙资源保护用房维修改造、古城自然保护站朱岔资源保护用房维修改造
古城自然保护站金沙资源保护用房维修改造、古城自然保护站朱岔资源保护用房维修改造
60
杨义国
甘262101107773
1,549,000.00
合同包4(马蹄自然保护站大都麻资源保护用房维修改造、马蹄自然保护站河牛口资源保护用房维修改造):
工程类(甘肃高胜建设发展有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
4
房屋修缮
马蹄自然保护站大都麻资源保护用房维修改造、马蹄自然保护站河牛口资源保护用房维修改造
马蹄自然保护站大都麻资源保护用房维修改造、马蹄自然保护站河牛口资源保护用房维修改造
60
陈新宇
甘262212202870
1,177,658.55
合同包5(山丹马场自然保护站寺弯资源保护用房维修改造、山丹马场自然保护站平羌口资源保护用房维修改造):
工程类(建邦建设集团有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
5
房屋修缮
山丹马场自然保护站寺弯资源保护用房维修改造、山丹马场自然保护站平羌口资源保护用房维修改造
山丹马场自然保护站寺弯资源保护用房维修改造、山丹马场自然保护站平羌口资源保护用房维修改造
60
王凯
甘262192204551
1,440,108.02
合同包6(生态监测设施建设):
货物类(张掖市博锐电子科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
6
视频监控设备
生态监测设施建设
详见附件
详见附件
1.00(项)
2,193,600.00
2,193,600.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
魏玉清、魏玮、段文广、宋玉霞、李斯强(采购人代表)、曾发翠(采购人代表)、陈梅
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
详见招标文件
代理服务费金额:
合同包1(夏玛自然保护站东大滩资源保护用房维修改造、夏玛自然保护站西大滩资源保护用房维修改造): 10218.63元。收取对象:成交供应商。
合同包2(夏玛自然保护站西沟资源保护用房维修改造、华隆自然保护站石门资源保护用房维修改造、华隆自然保护站永丰资源保护用房维修改造): 20784元。收取对象:成交供应商。
合同包3(古城自然保护站金沙资源保护用房维修改造、古城自然保护站朱岔资源保护用房维修改造): 13843元。收取对象:成交供应商。
合同包4(马蹄自然保护站大都麻资源保护用房维修改造、马蹄自然保护站河牛口资源保护用房维修改造): 11243.61元。收取对象:成交供应商。
合同包5(山丹马场自然保护站寺弯资源保护用房维修改造、山丹马场自然保护站平羌口资源保护用房维修改造): 13080.76元。收取对象:成交供应商。
合同包6(生态监测设施建设): 28129.6元。收取对象:成交供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中昱众安建设集团有限公司 评审得分 80.14分
甘肃中晟恒业建设发展有限公司 评审得分 79.43分
甘肃万宁建筑装饰设计工程有限公司 评审得分 77.43分
甘肃高胜建设发展有限公司 评审得分 77.34分
建邦建设集团有限公司 评审得分 78.62分
张掖市博锐电子科技有限公司 评审得分 90.00分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心
地址:张掖市甘州区金城路111号
联系方式:0936-8559688
2.采购代理机构信息
名称:甘肃华奥项目管理有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区高新街道雁南路447号联创广场B座5层504室
联系方式:19993177613
3.项目联系方式
项目联系人:景工
电话:19993177613
甘肃华奥项目管理有限公司
2026年05月06日
相关附件:
甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2026年中央财政国家级自然保护区补助项目中标(成交)明细.pdf
附件.pdf
点击查看公告内容:
点击查看公告内容:
⽢肃祁连⼭国家级⾃然保护区管护中⼼⽢肃祁连⼭国家级⾃然保护区管护中⼼2026,⽢⼭⾃⼼⽢⼭⾃⼼年中央财政国家级⾃然保护区补助项⽬,⾃⽬中标(成交)明细受⽢肃祁连⼭国家级⾃然保护区管护中⼼委托,采⽤进⾏采购⽢肃祁连⼭国家级⾃然保护区管护中⼼2026年中央财政国家级⾃然保护区补助项⽬(项⽬编码:⽢财采批字[2026]00142号)项⽬,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:⼀、合同包1(夏玛⾃然保护站东⼤滩资源保护⽤房维修改造、夏玛⾃然保护站西⼤滩资源保护⽤房维修改造)1.1、中标(成交)供应商:中昱众安建设集团有限公司1.2、中标(成交)总价:1031232.17元1.3、中标(成交)标的明细:⼯程类序号品⽬⽬名称标的名称施⼯范围⼯⼯施⼯⼯⼯期项⽬⽬经理执业证书信息总价(元)1房屋修缮夏玛⾃然保护站东⼤滩资源保护⽤房维修改造、夏玛⾃然保护站西⼤滩资源保护⽤房维修改造夏玛⾃然保护站东⼤滩资源保护⽤房维修改造、夏玛⾃然保护站西⼤滩资源保护⽤房维修改造60⽜芳霞⽢13120232023047511,031,232.17⼆、合同包2(夏玛⾃然保护站西沟资源保护⽤房维修改造、华隆⾃然保护站⽯⻔资源保护⽤房维修改造、华隆⾃然保护站永丰资源保护⽤房维修改造)1.1、中标(成交)供应商:⽢肃中晟恒业建设发展有限公司1.2、中标(成交)总价:2540570.99元1.3、中标(成交)标的明细:⼯程类序号品⽬⽬名称标的名称施施⼯范围⼯⼯⼯⼯⼯期项⽬⽬经理执业证书信息总价(元)1房屋修缮夏玛⾃然保护站西沟资源保护⽤房维修改造、华隆⾃然保护站⽯⻔资源保护⽤房维修改造、华隆⾃然保护站永丰资源保护⽤房维修改造夏玛⾃然保护站西沟资源保护⽤房维修改造、华隆⾃然保护站⽯⻔资源保护⽤房维修改造、60华隆⾃然保护站永丰资源保护⽤房维修改造李吉勤⽢2621919429502,540,570.99三、合同包3(古城⾃然保护站⾦沙资源保护⽤房维修改造、古城⾃然保护站朱岔资源保护⽤房维修改造)1.1、中标(成交)供应商:⽢肃万宁建筑装饰设计⼯程有限公司1.2、中标(成交)总价:1549000.00元1.3、中标(成交)标的明细:⼯程类序号⽬品⽬名称标的名称施⼯范围⼯⼯施⼯⼯⼯期⽬项⽬经理执业证书信息总价(元)1房屋修缮古城⾃然保护站⾦沙资源保护⽤房维修改造、古城⾃然保护站朱岔资源保护⽤房维修改造古城⾃然保护站⾦沙资源保护⽤房维修改造、古城⾃然保护站朱岔资源保护⽤房维修改造60杨义国⽢2621011077731,549,000.00四、合同包4(⻢蹄⾃然保护站⼤都⿇资源保护⽤房维修改造、⻢蹄⾃然保护站河⽜⼝资源保护⽤房-第1⻚-维修改造)1.1、中标(成交)供应商:⽢肃⾼胜建设发展有限公司1.2、中标(成交)总价:1177658.55元1.3、中标(成交)标的明细:⼯程类序号品⽬⽬名称标的名称施⼯范围⼯⼯施⼯⼯⼯期⽬项⽬经理执业证书信息总价(元)1房屋修缮⻢蹄⾃然保护站⼤都⿇资源保护⽤房维修改造、⻢蹄⾃然保护站河⽜⼝资源保护⽤房维修改造⻢蹄⾃然保护站⼤都⿇资源保护⽤房维修改造、⻢蹄⾃然保护站河⽜⼝资源保护⽤房维修改造60陈新宇⽢2622122028701,177,658.55五、合同包5(⼭丹⻢场⾃然保护站寺弯资源保护⽤房维修改造、⼭丹⻢场⾃然保护站平羌⼝资源保护⽤房维修改造)1.1、中标(成交)供应商:建邦建设集团有限公司1.2、中标(成交)总价:1440108.02元1.3、中标(成交)标的明细:⼯程类序号品⽬⽬名称标的名称施⼯范围⼯施⼯⼯⼯⼯期项⽬⽬经理执业证书信息总价(元)1房屋修缮⼭丹⻢场⾃然保护站寺弯资源保护⽤房维修改造、⼭丹⻢场⾃然保护站平羌⼝资源保护⽤房维修改造⼭丹⻢场⾃然保护站寺弯资源保护⽤房维修改造、⼭丹⻢场⾃然保护站平羌⼝资源保护⽤房维修改造60王凯⽢2621922045511,440,108.02六、合同包6(⽣态监测设施建设)1.1、中标(成交)供应商:张掖市博锐电⼦科技有限公司1.2、中标(成交)总价:2193600.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号品⽬名称⽬标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)1视频监控设备⽣态监测设施建设详⻅附件详⻅附件1.00项2,193,600.002,193,600.00-第2⻚-采购项目需要落实的政府采购政策10.采购项目需要落实的政府采购政策:本包为专门面向中小企业采购项目,参加本项目采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心(单位名称)的甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2026年中央财政国家级自然保护区补助项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2026年中央财政国家级自然保护区补助项目(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业);承建企业为中昱众安建设集团有限公司(企业名称),从业人员130人,营业收入为4647.59万元,资产总额为9701.88万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业);承建企业为(企业名称),从业人员____人,营业收入为______万元,资产总额为____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):中昱众安建设集团有限公司日期:2026年04月29日中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心的甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2026年中央财政国家级自然保护区补助项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.夏玛自然保护站西沟资源保护用房维修改造、华隆自然保护站石门资源保护用房维修改造、华隆自然保护站永丰资源保护用房维修改造,属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业);承建企业为甘肃中晟恒业建设发展有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为7.49万元,资产总额为4.26万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(磋商文件中明确的所属行业);承建企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):甘肃中晟恒业建设发展有限公司日期:2026年4月30日注意事项:1、在政府采购项目中,供应商提供的货物、工程或服务有大型企业制造、承建或承接的,或货物制造商、工程承建商或服务承接商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策,供应商无需在投标(响应)文件中提供《中小企业声明函》。2、在混合采购项目中,按照下列情况处理:(1)若采购人确定采购项目属性为货物,供应商提供的货物有大型企业制造的,或货物制造商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策,供应商无需在投标(响应)文件中提供《中小企业声明函》。采购项目需要落实的政府采购政策10.采购项目需要落实的政府采购政策(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心(单位名称)的甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2026年中央财政国家级自然保护区补助项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.古城自然保护站金沙资源保护用房维修改造、古城自然保护站朱岔资源保护用房维修改造(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业);承建企业为甘肃万宁建筑装饰设计工程有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为531.51万元,资产总额为947.48万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业);承建企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):甘肃万宁建筑装饰设计工程有限公司日期:2026年4月30日注意事项:1、在政府采购项目中,供应商提供的货物、工程或服务有大型企业制造、承建或承接的,或货物制造商、工程承建商或服务承接商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策,供应商无需在投标(响应)文件中提供《中小企业声明函》。2、在混合采购项目中,按照下列情况处理:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心(单位名称)的甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2026年中央财政国家级自然保护区补助项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.马蹄自然保护站大都麻资源保护用房维修改造、马蹄自然保护站河牛口资源保护用房维修改造(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业);承建企业为甘肃高胜建设发展有限公司(企业名称),从业人员71人,营业收入为655.99万元,资产总额为336.67万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(磋商文件中明确的所属行业);承建企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):甘肃高胜建设发展有限公司日期:2026年4月30日注意事项:1、在政府采购项目中,供应商提供的货物、工程或服务有大型企业制造、承建或承接的,或货物制造商、工程承建商或服务承接商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策,供应商无需在投标(响应)文件中提供《中小企业声明函》。2、在混合采购项目中,按照下列情况处理:(1)若采购人确定采购项目属性为货物,供应商提供的货物有大型企业制造的,或货物制造商与大型企业的负责人为同一人、与大型企业存在直接控股、管理关系的,不享受中小企业扶持政策,供应商无需在投标(响应)文件中提供《中小企业声明函》。采购项目需要落实的政府采购政策10.采购项目需要落实的政府采购政策:本包为专门面向中小企业采购项目,参加本项目采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司建邦建设集团有限公司(联合体)参加甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心(单位名称)的甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2026年中央财政国家级自然保护区补助项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2026年中央财政国家级自然保护区补助项目(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)建筑业;承建企业为建邦建设集团有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为8039万元,资产总额为8015万元,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):建邦建设集团有限公司日期:2026年04月30日以上所有资格全部为磋商文件的实质性要求,有一项不符合即为无效响应。注:1.以上要求提供的扫描件必须在首页或逐页加盖供应商公章。2.提供的扫描件不清晰、无法辨认或内容不符合规定,该项内容将视为无效。3.资格审查的内容若有一项未提供或不符合磋商文件要求,将导致其不具备参加磋商资格,且不允许在递交响应文件截止时间后补正。供应商为国家机关、事业单位、团体组织或个人的,不提供资格证明文件中的第二、三、四项内容。4.依法免税或不需要缴纳社会保障金的供应商,应提供相应的文件证明,扫描件必须清晰、真实、有效。磋商后报价明细表项目名称:甘肃祁连山国家级自然保护区管护中心2026年中央财政国家级自然保护区补助项目竞争性磋商文件编号:甘财采批字[2026]00142号包号:006单位:万元序号品目品牌生产厂家规格型号交货期单位数量单价/万元总价/万元1人类活动监测卡口1.1高清抓拍单元海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司iDS-TCV90040天(具体最终以甲、乙签订合同为准)台202.22544.51.2交通终端服务器海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司DS-TP50-12S40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)台101.6161.3爆闪补光灯海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司CXBG-1-1-PS40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)台200.79515.91.4卡口杆件扬德电器扬德电气集团有限公司定制高度6.5米40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)套101.5151.5抱杆机柜扬德电器扬德电气集团有限公司定制主体钢板为1.2mm40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)套100.2982.981.6红外高速球形摄像机海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司DS-2DE6423MW40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)台101.5151.7交换机海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司DS-3E151040天(具体最终以甲、乙签订合同为准)台100.2982.981.8供电线缆敷设众邦兰州众邦电线电缆集团有限公司YJV3*10mm纯铜铠装线缆40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)千米3.13.29.921.9通讯光缆敷设长飞长飞光纤光缆股份有限公司室外铠装8芯单模光缆40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)千米29.82.574.51.10辅材国标国产国标定制40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)批100.2962.962野外监测哨卡2.1监控摄像头广州嘉阳广州市嘉阳电子有限公司JY-FS3140天(具体最终以甲、乙签订合同为准)台100.525.22.2光伏板广州嘉阳广州市嘉阳电子有限公司JY-FS3140天(具体最终以甲、乙签订合同为准)块100.0710.712.3蓄电池广州嘉阳广州市嘉阳电子有限公司JY-FS3140天(具体最终以甲、乙签订合同为准)块100.070.72.4内存卡广州嘉阳广州市嘉阳电子有限公司JY-FS3140天(具体最终以甲、乙签订合同为准)个200.0512.5监控立杆广州嘉阳广州市嘉阳电子有限公司JY-FS3140天(具体最终以甲、乙签订合同为准)根100.121.22.6预制底座广州嘉阳广州市嘉阳电子有限公司JY-FS3140天(具体最终以甲、乙签订合同为准)个100.0780.782.7读卡器广州嘉阳广州市嘉阳电子有限公司JY-FS3140天(具体最终以甲、乙签订合同为准)个60.010.062.8移动硬盘广州嘉阳广州市嘉阳电子有限公司JY-FS3140天(具体最终以甲、乙签订合同为准)块40.080.323监测设备维修改造维护3.1二氧化碳/水汽廓线内部分析仪博锐定制张掖市博锐电子科技有限公司监测设备维修改造维护40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)台10.680.683.2空气温湿度传感器博锐定制张掖市博锐电子科技有限公司监测设备维修改造维护40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)台11.261.263.3自动传输雨量筒博锐定制张掖市博锐电子科技有限公司监测设备维修改造维护40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)台10.20.23.4无线传输模块博锐定制张掖市博锐电子科技有限公司监测设备维修改造维护40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)台30.220.663.5土壤温度传感器博锐定制张掖市博锐电子科技有限公司监测设备维修改造维护40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)台11.031.033.665AH电池博锐定制张掖市博锐电子科技有限公司监测设备维修改造维护40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)块20.180.363.780AH电池博锐定制张掖市博锐电子科技有限公司监测设备维修改造维护40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)块30.20.63.8土壤三参数传感器及风速传感器博锐定制张掖市博锐电子科技有限公司监测设备维修改造维护40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)台11.381.383.9土壤蒸渗整体维修改造博锐定制张掖市博锐电子科技有限公司监测设备维修改造维护40天(具体最终以甲、乙签订合同为准)台13.483.484合计小写:219.36万元大写:贰佰壹拾玖万叁仟陆佰元整供应商名称(公章):张掖市博锐电子科技有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2026年04月30日