环境卫生管理服务中心 高压胶管 更换高压胶管 活塞环释放剂 轮胎 更换轮胎 压盘 离合器片 分离轴承 大飞轮 载丝 导向轴承 抬变速箱 防冻液 高压接头中标结果公示(白城市环境卫生管理服务中心2026)
一、采购人名称:白城市环境卫生管理服务中心
二、采购项目名称:车辆维修
三、采购项目编号:1
四、采购组织类型:自行采购
五、采购方式:电子商城-网上服务市场
六、成交结果:
项目名称:车辆维修 合计(元):370437.5
序号
项目名称
单位
数量
预算金额(元)
简要规格描述或项目基本概况介绍
承接供应商
备注
服务要求或商品基本概况:2026年1月车辆维修,合计金额:370437.50元。
七、其它事项:
/
八、联系方式
采购人名称:白城市环境卫生管理服务中心
联系人:董斌
联系电话:17643666209
传真:/
地址:胜利东路9-3号楼
附件信息:
车队1.xlsx (45.3 KB)
车队2.xlsx (38.9 KB)
车队3.xlsx (16.7 KB)
车队4.xlsx (15.6 KB)
白城市靓城汽车维修养护中心一月份明细表--车队1维修(洮北)
序号
维修日期
车牌号
维修项目
数量
单位
单价
金额
合计
1
2026.1.2
吉GC5912
高压胶管25*2
1.3
米
410
533
633
更换高压胶管
100
2
2026.1.2
吉GC3905
铆头
1
套
5
5
5
3
2026.1.2
吉GB667K
活塞环释放剂
1
瓶
60
60
60
4
2026.1.2
吉GC6386
轮胎1100R20
2
套
2365
4730
4830
更换轮胎
100
5
2026.1.2
吉GA2321
压盘
1
个
750
750
3160
离合器片
1
个
600
600
分离轴承
1
个
210
210
大飞轮
1
个
920
920
载丝
2
根
20
40
导向轴承
1
个
40
40
抬变速箱
600
6
2026.1.2
吉GLU693
防冻液
2
桶
60
120
3190
高压接头
4
个
160
640
高压快接头
2
个
160
320
液压油
20
升
20
400
大水箱
1
个
760
760
上水管
1
根
90
90
下水管
1
根
130
130
白钢水管卡子25-38
3
个
10
30
轴承
1
个
100
100
工时费
600
7
2026.1.2
吉GC2502
防冻液
1
桶
180
180
280
检查电路
100
8
2026.1.2
吉GB637F
双尾灯泡
2
个
5
10
10
9
2026.1.3
吉GB996K
活塞环释放剂
1
瓶
60
60
60
10
2026.1.3
吉GC2035
高压胶管25*2组合件
1.3
米
410
533
2306
高压胶管25*2组合件
1.3
米
410
533
空调滤
1
个
40
40
液压油
50
升
20
1000
工时费
200
11
2026.1.3
吉GLU662
防冻液
2
桶
60
120
4340
白钢水管卡子25-35
2
个
10
20
胶管
0.5
米
100
50
节温器
1
个
70
70
水箱清洗剂
1
瓶
30
30
膨胀阀
1
个
170
170
蒸发箱总成
1
个
2760
2760
水泵
1
个
210
210
气门室盖垫
1
个
50
50
缸垫
1
个
140
140
点火线圈
1
个
130
130
高压线
1
个
90
90
工时费
500
12
2026.1.3
吉GB905E
内扣手
1
个
30
30
30
13
2026.1.3
吉GC0783
行走轮
1
个
210
210
320
螺丝M12
1
套
5
5
单尾大头灯泡
1
个
5
5
工时费
100
14
2026.1.3
18号雪滚
转向油缸
1
个
1950
1950
2730
销轴
2
套
160
320
高压快接头
1
个
160
160
工时费
300
15
2026.1.3
吉GA2321
雨刷臂
2
个
65
130
205
雨刷片 70
1
对
60
60
单尾小头灯泡
3
个
5
15
16
2026.1.3
道路宝2号
柴机油 力士
4
升
45
180
180
17
2026.1.3
吉GC3802
风机皮带
1
根
550
550
750
更换风机皮带
200
18
2026.1.3
吉GB069A
轮胎175R14
1
条
370
370
390
更换轮胎
20
19
2026.1.4
吉GB270D
防冻液
2
桶
60
120
380
水箱清洗剂
1
瓶
30
30
暖风管三通
2
个
40
80
白钢水管卡子32-44
2
个
10
20
闪光器
1
个
30
30
清洗水箱
100
20
2026.1.4
62号雪滚
液力传动油6号
5
升
20
100
100
21
2026.1.4
吉GLU693
清洗剂
2
瓶
15
30
260
怠速电机
1
个
180
180
更换怠速电机
50
22
2026.1.4
18号雪滚
马达
1
个
3900
3900
4100
更换马达
200
23
2026.1.4
吉GB720C
机油黄力士
1
升
37.5
37.5
37.5
24
2026.1.4
吉GB607E
暖风管三通
2
个
40
80
140
防冻液
1
桶
60
60
25
2026.1.4
吉GB107B
离合器片
1
个
180
180
1010
压盘
1
个
210
210
分离轴承
1
个
60
60
导向轴承
1
个
20
20
大飞轮
1
个
240
240
抬变速箱
300
26
2026.1.4
吉GB258F
玻璃升降器
1
个
90
90
140
更换玻璃升降器
50
27
2026.1.4
吉GA2312
后尾灯
2
个
170
340
480
灯泡H4
1
个
30
30
单尾小头灯泡
2
个
5
10
更换后尾灯
100
28
2026.1.4
吉GA2317
电瓶180
2
块
1130
2260
2450
单尾大头灯泡
2
个
5
10
防冻液
1
桶
180
180
29
2026.1.4
吉GA2318
外拉手
1
个
60
60
155
内扣手
1
个
45
45
单尾大头灯泡
5
个
5
25
单尾小头灯泡
5
个
5
25
30
2026.1.4
20号雪滚
马达
1
个
3900
3900
4888
六棱套总成
1
套
640
640
元宝螺丝
8
套
5
40
螺丝M8
4
套
2
8
工时费
300
31
2026.1.4
吉GA1830
高压快接头
1
个
160
160
260
更换快接头
100
32
2026.1.4
吉GC2502
轮胎1100R20
2
套
2365
4730
4880
更换轮胎
100
补胎
50
33
2026.1.5
吉GC2095
补胎
50
100
打大垫
50
34
2026.1.5
11号雪滚
行走轮总成
1
个
850
850
1280
销轴
1
套
230
230
工时费
200
35
2026.1.5
34号雪滚
六棱套总成
1
套
640
640
4882
马达
1
个
3900
3900
螺丝M6
1
套
2
2
法兰螺丝
4
个
10
40
工时费
300
36
2026.1.5
吉GA2305
方灯
2
个
120
240
340
更换方灯
100
37
2026.1.5
道路宝2号
柴机油 力士
18
升
45
810
810
38
2026.1.5
吉GC2035
补胎
50
100
打大垫
50
39
2026.1.5
吉GB771F
压盘
1
个
210
210
1040
离合器片
1
个
180
180
分离轴承
1
个
60
60
大飞轮
1
个
240
240
导向轴承
1
个
20
20
前门内扣手
1
个
30
30
抬变速箱
300
40
2026.1.5
吉GC5912
防冻液 9L
1
个
90
90
450
柴机油 嘉实多
10
升
26
260
检查电路
100
41
2026.1.5
12号手扶
火花塞
1
个
50
50
50
42
2026.1.5
8号雪滚
六棱套总成
1
套
640
640
4880
马达
1
个
3900
3900
法兰螺丝
4
个
10
40
工时费
300
43
2026.1.5
吉GC3692
中冷器
1
个
1650
1650
4086
空气暖
1
个
1200
1200
倒车影像
1
套
460
460
柴机油 嘉实多
6
升
26
156
取电器
1
个
20
20
工时费
600
44
2026.1.6
吉GC2502
油水分离器
1
个
110
110
210
更换油水分离器
100
45
2026.1.6
吉GC3802
空气暖
1
个
1200
1200
2170
倒车影像
1
套
460
460
取电器
1
个
10
10
工时费
500
46
2026.1.6
吉GB362B
清洗剂
2
瓶
15
30
910
刹车油
1
桶
60
60
刹车片
1
对
80
80
油封
1
个
20
20
前轮轴承
2
套
60
120
刹车片分泵
2
个
150
300
工时费
300
47
2026.1.6
吉GC6386
节温器
1
个
130
130
360
防冻液
1
桶
180
180
更换节温器
50
48
2026.1.6
吉GC2095
喇叭
1
对
75
75
353
喇叭线
4
根
2
8
方灯
1
个
120
120
边灯
1
个
30
30
小插泡
4
个
5
20
工时费
100
49
2026.1.6
吉GC2035
高压胶管25*2
1.3
米
410
533
633
更换高压胶管
100
50
2026.1.6
吉GC8372
电瓶卡子
1
对
15
15
17
线鼻子
1
个
2
2
51
2026.1.6
吉GA2315
管夹子
1
个
10
10
250
防冻液
1
桶
180
180
助力油
1
升
60
60
52
2026.1.6
吉GB908C
油箱盖
1
个
50
50
50
53
2026.1.7
吉GB271B
防冻液
2
桶
60
120
355
暖风管三通
2
个
40
80
除锈剂
1
瓶
15
15
玻璃升降器
1
个
90
90
更换玻璃升降器
50
54
2026.1.7
吉GA1835
助力油
3
升
60
180
210
翘班开关
1
个
30
30
55
2026.1.7
41号雪滚
吊环
1
个
10
10
40
卸扣
1
个
30
30
56
2026.1.7
吉GC0783
空气暖
1
个
1200
1200
2160
倒车影像
1
套
460
460
工时费
500
57
2026.1.7
吉GC2502
接近开关
1
个
210
210
1430
暖风电阻
1
个
90
90
控制面板
1
个
380
380
转换器
1
个
150
150
工时费
600
58
2026.1.7
吉GB612D
刹车油
1
桶
60
60
910
刹车片分泵
1
个
150
150
齿轮油泵
1
个
400
400
工时费
300
59
2026.1.7
吉GA2361
发电机
1
个
1050
1050
1250
检查电路
100
更换发电机
100
60
2026.1.7
18号雪滚
手喷黄油
2
瓶
25
50
1000
行走轮总成
1
个
850
850
更换行走轮总成
100
61
2026.1.7
吉GC3025
空气暖
1
个
1200
1200
2160
倒车影像
1
套
460
460
工时费
500
62
2026.1.7
吉GC3802
进气软连接
1
个
150
150
255
单尾大头灯泡
1
个
5
5
更换软连接
100
63
2026.1.7
42号雪滚
液力传动油6号
5
升
20
100
4998
六棱套总成
1
套
640
640
螺丝M8
8
套
2
16
元宝螺丝
8
套
5
40
马达
1
个
3900
3900
B型销
1
个
2
2
工时费
300
64
2026.1.7
吉GA2512
液压油 低温
20
升
23
460
460
65
2026.1.7
吉GA2317
油水分离器
1
个
110
110
540
手油泵
1
个
180
180
工时费
250
66
2026.1.7
吉GC2095
亚麻气管
0.3
米
20
6
116
快接14号
2
个
15
30
水箱盖
1
个
30
30
工时费
50
67
2026.1.7
61号雪滚
轮胎16*6-8
1
个
720
720
920
液力传动油6号
5
升
20
100
更换轮胎
100
68
2026.1.7
吉GA2351
高压胶管19*2
6
米
210
1260
2280
液压油 低温
40
升
23
920
更换高压胶管
100
69
2026.1.7
吉GA2308
液压油 低温
40
升
23
920
920
70
2026.1.8
吉GA2316
电瓶180
2
块
1130
2260
2270
电瓶卡子
1
对
10
10
71
2026.1.8
吉GA2327
液压油 低温
10
升
23
230
290
烟霸
1
瓶
60
60
72
2026.1.8
道路宝2号
防冻液
1
桶
120
120
570
柴机油 力士
10
升
45
450
73
2026.1.8
23号雪滚
雪滚专用支腿
1
个
100
100
100
74
2026.1.8
吉GB107B
活塞环释放剂
1
瓶
60
60
60
75
2026.1.8
吉GC3905
闪光器
1
个
75
75
175
吹水箱
100
76
2026.1.8
28号雪滚
转向油缸
1
个
1950
1950
2890
销轴
2
套
160
320
高压接头
2
个
160
320
工时费
300
77
2026.1.8
24号雪滚
对接
2
套
380
760
1680
雪滚边灯
2
个
260
520
工时费
400
78
2026.1.8
吉GC2095
快接 14号
2
个
15
30
30
79
2026.1.8
2号雪滚
雪滚边灯
2
个
260
520
720
加装边灯
200
80
2026.1.8
吉GA2307
方灯
1
个
120
120
270
检查电路
100
安装方灯
50
81
2026.1.8
吉GC3692
柴机油 嘉实多
3
升
26
78
78
82
2026.1.8
吉GB069A
离合器拉线
1
个
80
80
1170
压盘
1
个
210
210
分离轴承
1
个
60
60
离合器片
1
个
180
180
大飞轮
1
个
240
240
导向轴承
1
个
20
20
前门内扣手
1
个
30
30
抬变速箱
300
更换离合器拉线
50
83
2026.1.8
吉GC6198
内胎1100R20
1
个
210
210
400
口皮1100R20
1
个
90
90
更换内胎口皮
50
打大垫
50
84
2026.1.8
吉GC2035
窄丝
2
个
10
20
3235
压盘
1
个
850
850
分离轴承
1
个
170
170
离合器片
1
个
600
600
大飞轮
1
个
950
950
轴承
1
个
30
30
弯头
1
个
15
15
抬变速箱
600
85
2026.1.8
吉GLU693
雨刷片22
2
个
30
60
80
补胎
20
86
2026.1.9
吉GC2095
空气暖
1
个
1200
1200
2160
倒车影像
1
套
460
460
工时费
500
87
2026.1.9
吉GA2509
远程遥控器
1
套
850
850
1500
雨刷臂
2
个
45
90
雨刷片65
2
个
30
60
更换遥控器
500
88
2026.1.9
吉GA1808
螺丝M6
2
套
2
4
494
熄火开关
1
个
390
390
更换熄火开关
100
89
2026.1.9
吉GA1896
雨刷臂
2
个
45
90
150
雨刷片28
1
对
60
60
90
2026.1.9
吉GC0783
闪光器
1
个
75
75
75
91
2026.1.9
吉GA2372
内胎1200R20
1
个
210
210
350
口皮1200R20
1
个
90
90
更换内胎口皮
50
92
2026.1.9
吉GC6198
助力油
1
升
60
60
100
空调滤芯
1
个
40
40
93
2026.1.9
吉GC6386
轮胎1100R20
2
套
2365
4730
4830
更换轮胎
100
94
2026.1.9
吉GA1832
液压油 抗低温
35
升
23
805
805
95
2026.1.9
道路宝5号
铁鞋
1
个
980
980
2876
侧橡胶
1
个
1678
1678
螺丝M6
9
套
2
18
工时费
200
96
2026.1.9
12号手扶
火花塞
1
个
30
30
30
97
2026.1.9
31号雪滚
挡圈
20
个
30
600
1140
元宝螺丝
8
套
5
40
更换刷片
500
98
2026.1.9
吉GA2306
传动轴总成
1
个
480
480
680
更换传动轴总成
200
99
2026.1.9
吉GA2506
转换器
1
个
105
105
1255
水阀电机
1
个
260
260
风扇
1
个
390
390
工时费
500
100
2026.1.10
吉GA2315
增压机
1
个
1580
1580
2180
维修电脑
600
101
2026.1.10
吉GC3905
空气暖
1
个
1200
1200
2160
倒车影像
1
套
460
460
工时费
500
102
2026.1.10
12号雪滚
高压胶管19*2
1.6
米
210
336
436
更换高压胶管
100
103
2026.1.10
吉GB771F
活塞环释放剂
1
瓶
60
60
60
104
2026.1.10
吉GC3025
助力油
2
升
60
120
120
105
2026.1.10
滑移2号车
防冻液 9L
1
个
90
90
2250
液压油 滑移
18
升
120
2160
106
2026.1.10
道路宝2号
液压油
20
升
20
400
400
107
2026.1.10
吉GA2503
后尾灯
2
个
170
340
530
雨刷臂
2
个
45
90
更换后尾灯
100
108
2026.1.11
道路宝5号
液压油
20
升
20
400
700
防冻液
1
桶
120
120
柴机油 力士
4
升
45
180
109
2026.1.11
吉GC6198
转换器
1
个
150
150
350
更换转换器
200
110
2026.1.11
吉GLU623
电瓶55D26L
1
个
420
420
1360
高压快接头
2
个
160
320
高压接头
2
个
160
320
工时费
300
111
2026.1.11
吉GC2502
助力油
2
升
60
120
470
柴机油 途唯
10
升
26
260
防冻液 9L
1
个
90
90
112
2026.1.11
吉GC2095
防冻液
1
桶
180
180
180
113
2026.1.11
吉GB270D
活塞环释放剂
1
瓶
60
60
60
114
2026.1.11
吉GA2317
维修电喷油嘴
3300
4450
更换油泵计量单元
500
更换喷油嘴水套
150
尿素数据优化
500
115
2026.1.11
33号雪滚
元宝螺丝
8
套
5
40
940
挡圈
20
个
30
600
更换刷片
300
116
2026.1.11
41号雪滚
高压快接头
1
个
160
160
260
更换快接头
100
117
2026.1.11
吉GC3025
单尾大头灯泡
1
个
5
5
5
118
2026.1.11
20号雪滚
马达
1
个
3900
3900
4920
六棱套总成
1
套
640
640
法兰螺丝
8
个
10
80
工时费
300
119
2026.1.12
吉GC3905
柴机油 嘉实多
6
升
26
156
156
120
2026.1.12
新宗申三轮
暖风管
1
个
35
35
975
水泵水封
1
个
500
500
球阀3/4
1
个
40
40
更换水泵水封
300
更换球阀
100
121
2026.1.12
吉GRB793
单向阀
1
个
380
380
580
更换单向阀
200
122
2026.1.13
吉GC3025
轴承
2
个
60
120
345
底座
1
个
120
120
卡簧
1
个
5
5
工时费
100
123
2026.1.13
吉GC2502
高压胶管25*2
1.3
米
410
533
633
更换高压胶管
100
124
2026.1.13
吉GA1831
开关
1
个
30
30
30
125
2026.1.13
吉GC3905
车门镜
1
个
120
120
1280
吸盘摇摆轴
2
个
210
420
摇摆轴支座
1
个
270
270
限位连接杆总成
3
套
90
270
工时费
200
126
2026.1.13
道路宝5号
液压油
20
升
20
400
520
防冻液
1
桶
120
120
127
2026.1.13
吉GC8372
钢丝绳挂钩
1
个
110
110
110
128
2026.1.13
吉GA2318
发电机皮带
1
根
160
160
210
更换发电机皮带
50
129
2026.1.13
吉GC2095
风机皮带
1
根
550
550
750
更换风机皮带
200
130
2026.1.13
16号雪滚
六棱套总成
1
套
640
640
740
更换六棱套总成
100
131
2026.1.13
吉GA1890
电瓶180
2
块
1130
2260
2260
132
2026.1.14
3号铲车
倒车镜
1
个
60
60
110
更换倒车镜
50
133
2026.1.14
12号手扶
机油 黄力士
1
升
37.5
37.5
87.5
火花塞
1
个
50
50
134
2026.1.14
10号手扶
电瓶6.5
1
个
180
180
230
火花塞
1
个
50
50
135
2026.1.14
吉GC5912
刹车油
1
桶
60
60
60
136
2026.1.14
吉GB612D
前轮轴承
1
套
80
80
120
前轮油封
1
个
20
20
前轮油座
1
个
20
20
137
2026.1.14
吉GLU623
雨刷片18
2
个
30
60
60
138
2026.1.14
吉GB258F
防冻液
2
桶
60
120
330
水箱清洗剂
1
瓶
30
30
暖风管三通
2
个
40
80
清洗水箱
100
139
2026.1.14
吉GA253X
刹车片
1
对
80
80
330
前轮轴承
1
套
80
80
前轮油封
1
个
20
20
工时费
150
140
2026.1.14
吉GB069A
内扣手
1
个
30
30
30
141
2026.1.14
吉GA1802
空气暖
1
个
1200
1200
2160
倒车影像
1
套
460
460
工时费
500
142
2026.1.14
吉GB226C
汽油箱
1
个
390
390
570
油箱绑带
2
个
40
80
工时费
100
143
2026.1.14
吉GA2513
液压油
30
升
20
600
600
144
2026.1.14
20号雪滚
销轴
1
个
25
25
28
卡销
1
个
3
3
145
2026.1.15
吉GB908C
火花塞
4
个
40
160
500
电瓶45L
1
个
340
340
146
2026.1.15
3号雪滚
元宝螺丝
8
套
5
40
40
147
2026.1.15
61号雪滚
液力传动油8号
18
升
20
360
360
148
2026.1.15
吉GA1802
调节杆
2
根
120
240
440
更换调节杆
200
149
2026.1.15
吉GA2303
后尾灯
1
个
170
170
220
更换后尾灯
50
150
2026.1.15
吉GB612D
活塞环释放剂
1
瓶
60
60
240
后氧传感器
1
个
130
130
更换后氧传感器
50
151
2026.1.15
吉GC3052
扫刷挡板
2
个
100
200
300
更换扫刷挡板
100
152
2026.1.15
吉GC3692
防冻液 9L
1
个
90
90
90
153
2026.1.15
吉GA2306
雨刷片28
1
对
60
60
440
雨刷臂
2
个
45
90
手制动阀
1
个
190
190
检查线路
100
154
2026.1.15
吉GA1896
方灯
2
个
120
240
780
后尾灯
2
个
170
340
工时费
200
155
2026.1.16
吉GB720C
电瓶45L
1
个
340
340
340
156
2026.1.16
吉GA2316
尿素数据优化
500
500
157
2026.1.16
吉GB362B
前大灯
1
个
285
285
285
158
2026.1.16
吉GC2502
高压胶管25*2
1.3
米
410
533
633
更换高压胶管
100
159
2026.1.16
吉GB667K
内扣手
1
个
30
30
30
160
2026.1.16
吉GA2312
液压油 抗低温
50
升
23
1150
1410
高压快接头
1
个
160
160
更换快接头
100
161
2026.1.16
吉GA2317
高压胶管10*2
1
米
130
130
230
更换高压胶管
100
162
2026.1.16
道路宝5号
液压油
10
升
20
200
200
163
2026.1.16
吉GA1835
烟霸
1
瓶
60
60
60
164
2026.1.16
吉GA1832
卸扣
1
个
30
30
30
165
2026.1.16
吉GA2305
放水堵
1
个
45
45
45
166
2026.1.16
大黄蜂手动挡
柴油管
1
米
20
20
26
快接8号
1
个
6
6
167
2026.1.17
吉GB607E
高压胶管2*6*0.5
1
根
110
110
256
液压油
2
升
23
46
更换高压胶管
100
168
2026.1.17
吉GA2325
翘班开关
1
个
30
30
250
后尾灯
1
个
170
170
更换后尾灯
50
169
2026.1.17
吉GA1831
液压油 抗低温
20
升
23
460
460
170
2026.1.17
吉GC3052
倒车影像
1
套
460
460
2160
空气暖
1
个
1200
1200
工时费
500
171
2026.1.17
吉GB908C
机油 黄力士
2
升
37.5
75
75
172
2026.1.17
吉GB069A
机油 黄力士
2
升
37.5
75
75
173
2026.1.17
吉GA1830
翘板开关
2
个
30
60
90
灯泡H3
1
个
30
30
174
2026.1.17
吉GA2321
双H阀
1
个
150
150
570
气控锁止阀
1
个
150
150
换挡气缸修理包
1
套
40
40
清洗剂
1
瓶
15
15
除锈剂
1
瓶
15
15
工时费
200
175
2026.1.18
吉GC3052
吸桶密封圈
1
个
100
100
285
闪光器
1
个
75
75
风挡玻璃胶
2
个
30
60
工时费
50
176
2026.1.18
吉GLU662
防冻液
2
桶
60
120
990
清洗剂
2
瓶
15
30
火花塞
4
个
50
200
缸垫
1
个
140
140
平磨缸垫
300
更换缸垫
200
177
2026.1.18
35号雪滚
行走轮总成
1
个
850
850
950
更换行走轮总成
100
178
2026.1.18
吉GA2507
方灯
2
个
120
240
684
长条灯
1
个
290
290
螺丝M8
2
套
2
4
工时费
150
179
2026.1.18
吉GA1835
车门内扣手
1
个
45
45
385
玻璃升降器总成
1
个
210
210
开关
1
个
30
30
工时费
100
180
2026.1.18
吉GA1808
空气暖
1
个
1200
1200
2160
倒车影像
1
套
460
460
工时费
500
181
2026.1.18
吉GA1803
空气暖
1
个
1200
1200
2160
倒车影像
1
套
460
460
工时费
500
182
2026.1.19
吉GA1823
方灯
1
个
120
120
170
更换方灯
50
183
2026.1.19
吉GC5912
防冻液
1
桶
180
180
1560
液压油
60
升
23
1380
184
2026.1.19
吉GC6198
补胎
50
50
185
2026.1.19
吉GA1780
维修电喷油嘴
3300
4900
更换油泵计量单元
500
更换喷油嘴水套
600
尿素数据优化
500
186
2026.1.20
37号雪滚
高压胶管19*2
2.3
米
210
483
583
更换高压胶管
100
187
2026.1.20
吉GA2502
液压油 抗低温
80
升
23
1840
1840
188
2026.1.20
吉GA2312
尿素数据优化
500
500
189
2026.1.20
吉GC3905
烟霸
2
瓶
60
120
120
190
2026.1.21
吉GB362B
机油 黄力士
2
升
37.5
75
145
内扣手 左
1
个
30
30
内扣手 右
1
个
30
30
轮胎螺丝帽
1
个
10
10
191
2026.1.21
吉GB720C
火花塞
4
个
50
200
200
192
2026.1.21
吉GA2303
内胎1200R20
1
个
210
210
260
更换内胎
50
193
2026.1.21
吉GB271B
轮胎175R14
2
条
370
740
780
更换轮胎
40
194
2026.1.21
吉GB701C
机油 黄力士
2
升
37.5
75
75
195
2026.1.21
吉GC3692
空气过滤器总成
1
个
340
340
540
更换空气过滤器总成
100
检查线路
100
196
2026.1.22
吉GA1831
内胎1200R20
1
个
210
210
400
口皮1200R20
1
个
90
90
更换内胎口皮
50
打大垫
50
197
2026.1.22
吉GB720C
发电机
1
个
560
560
910
发电机皮带
1
个
60
60
皮带涨紧轮
1
个
90
90
工时费
200
198
2026.1.22
吉GA2306
防冻液
1
桶
180
180
585
亚麻气管
0.5
米
20
10
快接6号
1
个
5
5
后视镜方镜
1
个
120
120
方灯
1
个
120
120
工时费
150
199
2026.1.22
新宗申三轮
高温水管 15米
1
套
600
600
880
水管大头
1
个
80
80
工时费
200
200
2026.1.22
24号雪滚
轴承
2
个
30
60
810
丝杠
1
套
550
550
工时费
200
185390
interface return error-1interface return error-1interface return error-1