安徽小红稻全产业链建设中标结果公示(安徽龙翼乡村振兴发展有限责任公司2026)
宜秀区小红稻全产业链建设项目(EPC+O)(二次)中标结果公示
项目名称
宜秀区小红稻全产业链建设项目(EPC+O)(二次)
项目编号
H0GC26A01G039
招标人
安徽龙翼乡村振兴发展有限责任公司
招标人代表及联系方式
招标人代表:张波 电话:0556-5839105
最高限价
6734.58万元
代理机构
安庆市皖宜项目咨询管理有限公司
代理机构地址和联系方式
代理机构地址:安庆市大观区集贤南路52号四楼 联系方式:吴限、0556-5991157
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
开标时间
2026年4月24日9时30分
计划工期
580日历天
中标单位
名 称
安庆市白泽湖建筑安装工程有限责任公司、安庆市城乡规划设计研究院有限公司、安徽巨方建设工程有限公司、宇顺高科种业股份有限公司(联合体)
响应招标文件的资格能力
建筑行业建筑工程乙级、建筑工程施工总承包贰级、有效的营业执照
投标工期
580日历天
地 址
安徽省安庆市宜秀区白泽湖乡政府2号楼、安徽省安庆市宜城路90号、安徽省安庆市宜秀区大桥街道白泽路8号巨方建设大楼内、安徽省安庆市宜秀区五横乡五横街道
投标价(元)
60998000.00元
项目负责人
徐光兴
资格证书名 称及编号
一级建造师注册证书
皖1342017201826372
技术负责人
刘小平
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
设计负责人(夏海玉)业绩:望江县智能制造产业园(一期)--厂房及配套用房(A区)项目施工图设计
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
1.新一代N型高效太阳能电池(TOPcon及异质结)工程1#厂房建设项目 2.安庆朗坤药业有限公司厂区岩土工程勘察、建筑施工图设计、道路排水及景观施工图设计 3.特色红稻产业发展合作
公示时间
2026年5月7日
附件
代理服务收费标准及金额.doc
公告.pdf
本项目代理服务收费标准及金额:1.收费标准:按招标文件标准收取(详见本项目招标文件)2.收费金额:181997元项目名称宜秀区小红稻全产业链建设项目(EPC+O)(二次)项目编号H0GC26A01G039招标人安徽龙翼乡村振兴发展有限责任公司招标人代表及联系方式招标人代表:张波电话:0556-5839105最高限价6734.58万元代理机构安庆市皖宜项目咨询管理有限公司代理机构地址和联系方式代理机构地址:安庆市大观区集贤南路52号四楼联系方式:吴限、0556-5991157招标方式公开招标评标办法综合评估法开标时间2026年4月24日9时30分计划工期580日历天公示时间安庆市白泽湖建筑安装工程有限责任公司、2026年5月7日安庆市城乡规划设计研究院有限公司、安徽名称3.特色红稻产业发展合作巨方建设工程有限公司、宇顺高科种业股份有限公司(联合体)响应招标文件的企业业绩资格能力设计建筑行业建筑工程乙级、建筑施工图设计、道路、建筑工程施工总承包2.安庆朗坤药业有限公司贰级、有效的营业执照排水及景观施厂区岩土工程投标工期工图580日历天勘察结)工程1#厂房建设项目安徽省安庆市宜秀区白泽湖乡政府号楼2、安1.新一代N型高效太阳能电池(TOPcon及异质徽省安庆市宜城路号、安徽省安庆市宜秀90企业获奖地址区大桥街道白泽路号无巨方建设大楼内、安徽8技术负责人业绩省安庆市宜秀区五横乡五横街道无技术负责人获奖投标价(元)60998000.00元无项目负责人业绩项目负责人中标单位施工图设计造产业园(一期)--厂房及配徐光兴资格证书名设计负责人(称夏及海编玉号)业一级建造师注册证套用房(A区)项目书绩:望江县智能制皖134201720182637项目负责人获奖刘小平无质量标准2技术负责人,合格项目名称宜秀区小红稻全产业链建设项目(EPC+O)(二次)项目编号H0GC26A01G039招标人安徽龙翼乡村振兴发展有限责任公司招标人代表:张波招标人代表及联系方式电话:0556-5839105最高限价6734.58万元代理机构安庆市皖宜项目咨询管理有限公司代理机构地址:安庆市大观区集贤南路52号四楼代理机构地址和联系方式联系方式:吴限、0556-5991157招标方式公开招标,评标办法,综合评估法2026年4月24日9开标时间,计划工期,580日历天时30分安庆市白泽湖建筑安装工程有限责任公司、安庆市城乡规划设计研究院有限公司、安徽名称巨方建设工程有限公司、宇顺高科种业股份有限公司(联合体)建筑行业建筑工程乙级响应招标文件的、建筑工程施工总承包投标工期580日历天资格能力贰级、有效的营业执照安徽省安庆市宜秀区白泽湖乡政府号楼、安2徽省安庆市宜城路号、安徽省安庆市宜秀,90地址区大桥街道白泽路号巨方建设大楼内、安徽,8省安庆市宜秀区五横乡五横街道投标价(元)60998000.00元中标单位徐光兴资格证书名项目负责人称及编号技术负责人刘小平质量标准一级建造师注册证书皖1342017201826372合格项目负责人获奖无项目负责人业绩设计负责人(夏海玉)业绩:望江县智能制造产业园(一期)--厂房及配套用房(A区)项目施工图设计技术负责人获奖无技术负责人业绩无企业获奖无企业业绩1.新一代N型高效太阳能电池(TOPcon及异质结)工程1#厂房建设项目2.安庆朗坤药业有限公司厂区岩土工程勘察、建筑施工图设计、道路排水及景观施工图设计3.特色红稻产业发展合作公示时间2026年5月7日