无锡市农业园建筑立面及东大门改造提升工程施工 农业园建筑立面及东大门改造提升工程中标结果公示(无锡市锡山区重点建设项目管理中心2026)
[WXXS202603003-X01]农业园建筑立面及东大门改造提升工程施工
农业园建筑立面及东大门改造提升工程的中标公告
工程编号:
WXXS202603003
工程名称:
农业园建筑立面及东大门改造提升工程
标段编号:
WXXS202603003-X01
标段名称:
施工
建设单位名称:
无锡新天地农业发展有限公司
项目类型:
施工
发包类型:
公开招标
中标单位名称:
江苏楷正建设有限公司
项目经理名称:
潘克绍
中标价(万元):
1203.856645
中标工期(天):
240
中标时间:
2026/05/07
评标委员会成员:
钱晶、陈晓、周志浩、葛婷婷、薛旭华
招标人定标原因及依据:
建设地点:
无锡市锡山区国家现代农业产业园内
中标通知书发出之前的履约能力审查报告.pdf中小企业声明函(如有).pdf
中标通知书发出之前的履约能力审查报告无锡市锡山区重点建设项目管理中心在发出中标通知书前对农业园建筑立面及东大门改造提升工程施工中标候选人(江苏楷正建设有限公司)进行了审查,确认中标候选人江苏楷正建设有限公司的经营、财务状况未发生较大变化或者存在违法行为,不影响其履约能力。招标人:无锡市锡山区重点建设项目管理中心日期:2026年月日,0507中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加无锡新天地农业发展有限公司、无锡市锡山区重点建设项目管理中心的农业园建筑立面及东大门改造提升工程施工招投标活动,工程的施工单位为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.农业园建筑立面及东大门改造提升工程施工,属于建筑业;承建(承接)企业为江苏楷正建设有限公司,从业人员139人,营业收入为21101.75万元,资产总额为_11098.37_万元,属于(☑中型企业、□小型企业、□微型企业);2.(项目名称),属于(招标公告中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为___万元,资产总额为___万元,属于(□中型企业、□小型企业、□微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位公章):日期:2026年04月08日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中标人的《中小企业声明函》将随中标公告进行公示。中标人提供声明函内容不实的,属于弄虚作假骗取中标,依照《中华人民共和国招标投标法》等国家有关规定追究相应责任。