广州市修缮工程 零星修缮工程中标结果公示(广州市南沙灵山中学2026)



公告内容:

广州市南沙灵山中学修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:广州市南沙灵山中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2026-1805169
本项目于2026-05-07 08:56:05启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广州市榄核建筑工程有限公司
(二)成交价:97883.26(玖万柒仟捌佰捌拾叁元贰角陆分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:21工程工期总日历天数:147安全文明施工费(元):5145.46余泥渣土场外运输排放费(元):4225暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收等。是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

97,883.26


采购单位:广州市南沙灵山中学
2026年05月07日

广州市南沙灵山中学2026年校园零星修缮工程,工程招标工程量清单招标人:,(盖章)年月日广州市南沙灵山中学2026年校园零星修缮工程,工程招标工程量清单招 标 人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编 制 人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复 核 人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-1工程项目清单汇总表序号工程名称:广州市南沙灵山中学2026年校园零星修缮工程项目内容第1页共1页金额(元)1分部分项工程费1.1单项工程1.1.1建筑工程1.1.2安装工程2措施项目费2.1其中:安全生产措施费3其他项目费3.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费3.5其中:合同中约定的其他项目4增值税5合计注:1专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含专业工程暂估价金额;2本表宜用于按合同标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编制对象的工程可按本表汇总计算;序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第1页共7页金额(元)综合单价合价后门围墙外铁门加宽及翻新1050101002001植被清理1.植物种类:杂草m230201B001杂草装车及外运1.外运距离:15公里台班13011609002001拆铁围栏及铁门1.铁围栏尺寸:长2.5米×高1.2米2.铁门尺寸:长2.5米×高1.2米×2扇m294011602002001钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:水泥地面及钢筋柱墩2.拆除构件的厚度或规格尺寸:长50×宽50×深50cm条15010502001001钢筋混凝土柱墩1.基础类型:柱墩个16010607007001旧铁门焊接加宽1.钢材品种、规格:主管4×4方管,副管1寸圆管m237010801006001门铰安装1.品种:加厚门铰套48011402001001金属门油漆1.油漆品种、遍数或厚度:底扫防锈漆、面扫银色油漆,各2次m214.4饭堂过道临时雨棚剪刀架断裂维修9011611005001拆旧断裂方管1.拆除构件的规格尺寸:长1.92米×6条工日0.510010607002001钢支撑、钢拉条1.钢材品种、规格:40×20镀锌方管m11.52初二(7)班后门维修不锈钢门11010801006002门铰安装1.品种:304不锈钢门铰套212011614005001拆除门铰1.品种:304不锈钢门铰扇2运动场跑道水渠面修补洞及更换水渠盖1301B002跑道水渠面修补洞1.尺寸:长30×宽20×高15cm2.修补方式:模板、钢筋、水泥沙修补个114011612002001水泥盖板拆除1.种类:水泥盖板块115010503014001盖板、井圈1.构件名称:水泥钢筋盖板2.构件尺寸:长50×宽40cm块1大门口防撞柱做维护本页小计序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第2页共7页金额(元)综合单价合价1601B003清理不锈钢防撞柱底部垃圾及防撞柱扫润滑油维护1.清理不锈钢防撞柱底部垃圾2.防撞柱扫润滑油维护工日1初三级五楼男女卫生间维修不锈钢门17010801006003门铰安装1.品种:304不锈钢门铰套218011614005002拆除门铰1.品种:304不锈钢门铰扇11901B004焊接加固不锈钢门1.焊接加固不锈钢门扇1运动场边电动门更换轮子20011614005003拆除不锈钢轮子1.品种:不锈钢轮子个42101B005电动门更换轮子1.轮子规格:大号304不锈钢轮子个42201B005维修更换马达齿轮1.规格:马达齿轮个12301B005更换感应器及重新接线维修1.更换感应器及重新接线维修个1保安室边围墙内外修剪树枝2401B006修剪树枝1.修剪高度:5m工日12501B001校外树枝装车及外运1.外运机械:3方车台班12601B001校内周边清理树枝装车及外运1.外运机械:3方车台班2保安室顶漏水维修2701B007清洗板材及接缝位玻璃胶1.清洗板材及接缝位玻璃胶2.尺寸:5m2工日128010901008001屋面变形缝1.嵌缝材料种类:湘潭牌油膏、蕉油m3029010902001001屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:自粘贴防水建材m25教学楼楼顶清理垃圾及倒水泥沙3001B008清理地面1.清理楼顶地面垃圾工日1.53101B009垃圾装袋、搬运1.搬运距离:由楼顶搬运到停车场工日13201B001垃圾装车及外运1.外运距离:15公里台班133010902004001屋面刚性层1.刚性层材料种类及强度等级:水泥沙2.刚性层厚度:5cmm235.53401B010楼顶修复楼梯瓷砖1.修复材料:水泥沙项1本页小计序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第3页共7页金额(元)综合单价合价3501B010一楼修复梯级瓷砖1.修复材料:水泥沙项13601B009搬运施工材料1.搬运距离:楼顶工日1初一(8)班维修铝合金窗3701B011清理窗台轨道垃圾及调整窗轮维修1.清理窗台轨道垃圾2.调整窗轮维修工日1侧门电动门配遥控锁匙3801B012配遥控锁匙1.配遥控锁匙个1保安室围墙边地面清理杂草及余泥3901B013挖地面树枝、余泥、平整地面1.挖地面树枝、余泥2.平整地面台班14001B001垃圾装车及外运1.外运距离:15公里台班64101B001杂草、树枝装车及外运1.外运距离:15公里台班1学生宿舍楼顶清理垃圾及隔热砖4201B008清理垃圾及隔热砖1.搬运距离:由楼顶搬运到停车场工日14301B001垃圾、隔热砖装车及外运1.外运距离:15公里台班1校内清理沙井及加装防臭格4401B008清理沙井内余泥及垃圾1.清理沙井内余泥及垃圾工日3.54501B001垃圾装车及外运1.外运距离:15公里台班0.546040601028001防臭格1.材料规格:长50cm×宽30cm个2847040601028002防臭格1.材料规格:长60cm×宽40cm个26教学楼一楼电房侧边修复广场砖4801B001烂广场砖装车及外运1.外运距离:15公里台班0.549040204001001人行道块料铺设1.块料品种、规格:新广场砖m23.550040202014001水泥稳定碎(砾)石1.水泥含量:1:3石粉、水泥m236.451040204001002人行道块料铺设1.块料品种、规格:旧广场砖m236.4本页小计序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第4页共7页金额(元)综合单价合价52040204005001砖砌挡土砖1.尺寸:长1.3米×高7cm,半圆长1.65米×高10cm2.材料品种:砖砌挡土砖工日0.5饭堂石油气房红砖封排气洞53011614001001排气罩拆除1.材质:排气罩个154010401012001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:排气洞2.砂浆强度等级、配合比:水泥沙批荡及扇灰个1大门口内右边清洗奖牌5501B014清洗奖牌1.拆开奖牌架2.清洗奖牌及摆放工日0.5宿舍不锈钢门及床架电焊维修5601B015不锈钢门电焊维修1.不锈钢门电焊维修扇15701B015床架护栏电焊维修1.床架护栏电焊维修张3种植基地修复挡土墙及广场砖58010401012002砌砖维修挡土墙1.名称、部位:挡土墙工日15901B016修复广场砖1.修复广场砖m25教学楼不锈钢门及学生椅子电焊维修6001B015不锈钢门电焊维修1.不锈钢门电焊维修扇16101B015焊接加焊维修椅子1.焊接加焊维修椅子张102教学楼周边花基挡土墙砌砖加高62010401012003零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:花基m172.2563011203002001零星项目装饰抹灰1.面层厚度、砂浆配合比:水泥沙m268.9焊接不锈钢篮球收纳架6401B017焊接篮球收纳架1.材料规格:材质:304不锈钢38圆管2.厚1.5mm3.规格:直径2.5米×高1.8米4.脚带3个加厚加大刹车轮个1本页小计序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第5页共7页金额(元)综合单价合价教学楼四楼初三级女厕门更换门插65010801006004门插安拆1.品种:不锈钢门插套1停车场侧边防撞柱翻新66040205016001防撞筒油漆1.材料品种:黑色油漆条1067040205016002防撞筒贴反光纸1.材料品种:反光纸条10新垃圾房外墙贴瓷砖68011204003001块料零星项目1.面层材料品种、规格:30×60cm白色瓷砖m28.72清理校内垃圾6901B008清理校内垃圾1.清理星瓦棚顶树叶、教学楼等工日2足球场校道边种植大树70050102001001迁移乔木1.胸径/干径/米径/地径:直径20cm2.株高:高4米3.数量:2棵台班0.571050102001002种植乔木1.胸径/干径/米径/地径:直径20cm2.株高:高4米棵2山品楼二楼图书馆女厕所第三格堵塞改造72011602002003钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:地面2.拆除构件的厚度或规格尺寸:35cm个17301B009垃圾装袋、搬运1.搬运距离:二楼行楼梯搬运到一楼,60m工日17401B001垃圾装车及外运1.外运距离:15公里台班0.575031001008002塑料管1.规格:联塑110排水管2.附件:三叉1个、弯头2个m276031001008003塑料管1.规格:联塑50排水管2.附件:直通1个、三叉1个、弯头2个m277010401008001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:厕所蹲位2.砂浆强度等级:水泥沙(厚5cm)个178031003006001大便器1.规格:厕兜组1本页小计序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第6页共7页金额(元)综合单价合价79011102003001块料楼地面1.面层材料品种、规格:30×30防滑砖m21.378001B009搬运施工材料及清洁地面1.搬运距离:二楼工日0.5灵山中学灵智楼安装门81010607007002门边加装1.钢材品种、规格:304不锈钢方管m4.7282010803001001金属卷帘(闸)门1.门洞口尺寸:宽184cm×高236cm,宽195cm×高344cm2.管材材质:25mm×13mm×厚1.2m211.583010804005001不锈钢方管门1.门洞口尺寸:宽268cm×高226cm2.开启方式:开2个门3.材质:上下25×25方管、中间双面封板m26.0684010801006005门锁安装1.锁品种:密码指纹锁套1灵智楼二楼化学实验室(1)室外墙做防水8501B018外墙防水1.外墙吊蜘蛛人做防水2.材料:外墙防水涂料、防水堵水剂、防水粉m213.7586011608002001铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面2.铲除部位的截面尺寸:长290cm×宽218cmm26.3287011201001001墙、柱面一般抹灰1.各层厚度、材料种类及强度等级:白水泥+防水涂料m26.3288011403001001抹灰面油漆1.刮腻子遍数:2遍2.油漆品种、刷漆遍数:ICI2遍m26.328901B008清理地面1.清理楼顶地面垃圾工日0.3灵智楼三楼生物实验室(1)室外墙做防水9001B018外墙防水1.外墙吊蜘蛛人做防水2.材料:外墙防水涂料、防水堵水剂、防水粉m215.4本页小计序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第7页共7页金额(元)综合单价合价91011608002002铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面2.铲除部位的截面尺寸:长290cm×宽218cmm27.792011201001002墙、柱面一般抹灰1.各层厚度、材料种类及强度等级:白水泥+防水涂料m27.793011403001002抹灰面油漆1.刮腻子遍数:2遍2.油漆品种、刷漆遍数:ICI2遍m27.79401B008清理地面1.清理楼顶地面垃圾工日0.3灵智楼六楼女生休息室外墙做防水9501B018外墙防水1.外墙吊蜘蛛人做防水2.材料:外墙防水涂料、防水堵水剂、防水粉m228.496011608002003铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面2.铲除部位的截面尺寸:长290cm×宽218cmm222.5697011201001003墙、柱面一般抹灰1.各层厚度、材料种类及强度等级:白水泥+防水涂料m222.5698011403001003抹灰面油漆1.刮腻子遍数:2遍2.油漆品种、刷漆遍数:ICI2遍m222.569901B008清理地面1.清理楼顶地面垃圾工日1灵智楼二楼走廊漏水反补100011601001001脚手架1.高度:2m以内m23.810101B019天面漏水反补1.凿裂缝、清洗、铝管、灌浆螺丝、环氧树脂、机械灌浆m3102010902004002屋面刚性层1.刚性层材料种类及强度等级:水泥沙2.刚性层厚度:6cmm3103011403001004抹灰面油漆-天面1.刮腻子遍数:2遍2.油漆品种、刷漆遍数:ICI2遍m3本页小计合计措施项目清单计价表工程名称:建筑工程序号项目编码项目名称工作内容价格(元)第1页共1页备注1措施项目1.1011601006001临时设施1.2011601007001文明施工1.3011601008001环境保护1.4011601009001安全生产本页小计合计-注:措施项目清单费用构成详见本标准表E.3.2,大型机械进出场及安拆费用组成见本标准表E.3.4。其他项目清单计价表工程名称:建筑工程序号项目名称暂估(暂定)金额(元)结算(确定)金额(元)调整金额±(元)第1页共1页备注1暂列金额2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5工程优质费按分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础国家级质量奖:12.00%;省级质量奖:7.50%;市级质量奖:4.50%6合同中约定的其他项目合计-工程名称:安装工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第1页共1页金额(元)综合单价合价饭堂厨房煤气铁管翻新1031202002001非埋地管道防腐蚀1.除锈级别:综合考虑2.涂刷(喷)品种:黄色油漆m9新建垃圾房安装排水管2041001004001介地面混凝土1.厚度:综合考虑m26.73011602002001钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:地面2.拆除构件的厚度或规格尺寸:10cmm22.674010101001001挖单独土方1.土类别:综合考虑2.挖土深度:20cmm23.835010401010001砖地沟、明沟1.沟截面尺寸:宽20cm×高20cm2.砂浆强度等级:水泥沙m4.056010503014001盖板、井圈1.构件名称:水渠盖板m4.057031001008001塑料管1.规格:联塑110排水管2.附件:三叉1个、直接1个项18050103015001铺种草皮1.草皮种类:草皮工日0.39010502030001地坪1.面层厚度:10cm2.混凝土种类:预拌3.混凝土强度等级:C30m21.86本页小计合计措施项目清单计价表工程名称:安装工程序号项目编码项目名称工作内容价格(元)第1页共1页备注1措施项目1.1031401009001安全生产1.2031401010001文明施工1.3031401011001环境保护1.4031401012001临时设施本页小计合计-注:措施项目清单费用构成详见本标准表E.3.2,大型机械进出场及安拆费用组成见本标准表E.3.4。其他项目清单计价表工程名称:安装工程序号项目名称暂估(暂定)金额(元)结算(确定)金额(元)调整金额±(元)第1页共1页备注1暂列金额2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5工程优质费按分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础国家级质量奖:20.00%;省级质量奖:12.50%;市级质量奖:7.50%6合同中约定的其他项目合计-广州市南沙灵山中学2026年校园零星修缮工程,工程投标总价投标人:,(盖章)年月日工程名称:广州市南沙灵山中学2026年校园零星修缮工程投标总价投标总价(小写):97883.26(大写):玖万柒仟捌佰捌拾叁元贰角陆分投标人:,(盖章)法定代表人或其授权人:,(签字或盖章)编制人:,(签字及盖章)编制时间:工程项目清单汇总表序号工程名称:广州市南沙灵山中学2026年校园零星修缮工程项目内容第1页共1页金额(元)1分部分项工程费84655.71.1单项工程84655.71.1.1建筑工程81999.851.1.2安装工程2655.852措施项目费5145.462.1其中:安全生产措施费2433.123其他项目费3.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费3.5其中:合同中约定的其他项目4增值税8082.15合计97883.26注:1专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含专业工程暂估价金额;2本表宜用于按合同标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编制对象的工程可按本表汇总计算;分部分项工程项目清单计价表工程名称:建筑工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第1页共7页金额(元)综合单价合价后门围墙外铁门加宽及翻新3070.081050101002001植被清理1.植物种类:杂草m2302.1363.9201B001杂草装车及外运1.外运距离:15公里台班14504503011609002001拆铁围栏及铁门1.铁围栏尺寸:长2.5米×高1.2米2.铁门尺寸:长2.5米×高1.2米×2扇m2939.74357.664011602002001钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:水泥地面及钢筋柱墩2.拆除构件的厚度或规格尺寸:长50×宽50×深50cm条1104.54104.545010502001001钢筋混凝土柱墩1.基础类型:柱墩个1219.97219.976010607007001旧铁门焊接加宽1.钢材品种、规格:主管4×4方管,副管1寸圆管m23325.7977.17010801006001门铰安装1.品种:加厚门铰套452.94211.768011402001001金属门油漆1.油漆品种、遍数或厚度:底扫防锈漆、面扫银色油漆,各2次m214.447.58685.15饭堂过道临时雨棚剪刀架断裂维修704.119011611005001拆旧断裂方管1.拆除构件的规格尺寸:长1.92米×6条工日0.530015010010607002001钢支撑、钢拉条1.钢材品种、规格:40×20镀锌方管m11.5248.1554.11初二(7)班后门维修不锈钢门126.7411010801006002门铰安装1.品种:304不锈钢门铰套252.94105.8812011614005001拆除门铰1.品种:304不锈钢门铰扇210.4320.86运动场跑道水渠面修补洞及更换水渠盖360.421301B002跑道水渠面修补洞1.尺寸:长30×宽20×高15cm2.修补方式:模板、钢筋、水泥沙修补个115015014011612002001水泥盖板拆除1.种类:水泥盖板块1105.21105.2115010503014001盖板、井圈1.构件名称:水泥钢筋盖板2.构件尺寸:长50×宽40cm块1105.21105.21大门口防撞柱做维护300本页小计4261.35分部分项工程项目清单计价表工程名称:建筑工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第2页共7页金额(元)综合单价合价1601B003清理不锈钢防撞柱底部垃圾及防撞柱扫润滑油维护1.清理不锈钢防撞柱底部垃圾2.防撞柱扫润滑油维护工日1300300初三级五楼男女卫生间维修不锈钢门216.3117010801006003门铰安装1.品种:304不锈钢门铰套252.94105.8818011614005002拆除门铰1.品种:304不锈钢门铰扇110.4310.431901B004焊接加固不锈钢门1.焊接加固不锈钢门扇1100100运动场边电动门更换轮子1659.0420011614005003拆除不锈钢轮子1.品种:不锈钢轮子个434.76139.042101B005电动门更换轮子1.轮子规格:大号304不锈钢轮子个42048162201B005维修更换马达齿轮1.规格:马达齿轮个12242242301B005更换感应器及重新接线维修1.更换感应器及重新接线维修个1480480保安室边围墙内外修剪树枝19502401B006修剪树枝1.修剪高度:5m工日13003002501B001校外树枝装车及外运1.外运机械:3方车台班15505502601B001校内周边清理树枝装车及外运1.外运机械:3方车台班25501100保安室顶漏水维修2661.52701B007清洗板材及接缝位玻璃胶1.清洗板材及接缝位玻璃胶2.尺寸:5m2工日130030028010901008001屋面变形缝1.嵌缝材料种类:湘潭牌油膏、蕉油m3073.352200.529010902001001屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:自粘贴防水建材m2532.2161教学楼楼顶清理垃圾及倒水泥沙3889.753001B008清理地面1.清理楼顶地面垃圾工日1.53004503101B009垃圾装袋、搬运1.搬运距离:由楼顶搬运到停车场工日13003003201B001垃圾装车及外运1.外运距离:15公里台班135035033010902004001屋面刚性层1.刚性层材料种类及强度等级:水泥沙2.刚性层厚度:5cmm235.564.52289.753401B010楼顶修复楼梯瓷砖1.修复材料:水泥沙项1100100本页小计10276.6分部分项工程项目清单计价表工程名称:建筑工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第3页共7页金额(元)综合单价合价3501B010一楼修复梯级瓷砖1.修复材料:水泥沙项11001003601B009搬运施工材料1.搬运距离:楼顶工日1300300初一(8)班维修铝合金窗3003701B011清理窗台轨道垃圾及调整窗轮维修1.清理窗台轨道垃圾2.调整窗轮维修工日1300300侧门电动门配遥控锁匙903801B012配遥控锁匙1.配遥控锁匙个19090保安室围墙边地面清理杂草及余泥39503901B013挖地面树枝、余泥、平整地面1.挖地面树枝、余泥2.平整地面台班1130013004001B001垃圾装车及外运1.外运距离:15公里台班635021004101B001杂草、树枝装车及外运1.外运距离:15公里台班1550550学生宿舍楼顶清理垃圾及隔热砖6504201B008清理垃圾及隔热砖1.搬运距离:由楼顶搬运到停车场工日13003004301B001垃圾、隔热砖装车及外运1.外运距离:15公里台班1350350校内清理沙井及加装防臭格4767.644401B008清理沙井内余泥及垃圾1.清理沙井内余泥及垃圾工日3.530010504501B001垃圾装车及外运1.外运距离:15公里台班0.535017546040601028001防臭格1.材料规格:长50cm×宽30cm个2850.91425.247040601028002防臭格1.材料规格:长60cm×宽40cm个2681.442117.44教学楼一楼电房侧边修复广场砖4211.914801B001烂广场砖装车及外运1.外运距离:15公里台班0.535017549040204001001人行道块料铺设1.块料品种、规格:新广场砖m23.595.92335.7250040202014001水泥稳定碎(砾)石1.水泥含量:1:3石粉、水泥m236.447.541730.4651040204001002人行道块料铺设1.块料品种、规格:旧广场砖m236.450.021820.73本页小计14219.55分部分项工程项目清单计价表工程名称:建筑工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第4页共7页金额(元)综合单价合价52040204005001砖砌挡土砖1.尺寸:长1.3米×高7cm,半圆长1.65米×高10cm2.材料品种:砖砌挡土砖工日0.5300150饭堂石油气房红砖封排气洞283.9453011614001001排气罩拆除1.材质:排气罩个126.7626.7654010401012001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:排气洞2.砂浆强度等级、配合比:水泥沙批荡及扇灰个1257.18257.18大门口内右边清洗奖牌1505501B014清洗奖牌1.拆开奖牌架2.清洗奖牌及摆放工日0.5300150宿舍不锈钢门及床架电焊维修4005601B015不锈钢门电焊维修1.不锈钢门电焊维修扇11001005701B015床架护栏电焊维修1.床架护栏电焊维修张3100300种植基地修复挡土墙及广场砖57558010401012002砌砖维修挡土墙1.名称、部位:挡土墙工日13003005901B016修复广场砖1.修复广场砖m2555275教学楼不锈钢门及学生椅子电焊维修16306001B015不锈钢门电焊维修1.不锈钢门电焊维修扇11001006101B015焊接加焊维修椅子1.焊接加焊维修椅子张102151530教学楼周边花基挡土墙砌砖加高8429.9262010401012003零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:花基m172.2524.944295.9263011203002001零星项目装饰抹灰1.面层厚度、砂浆配合比:水泥沙m268.9604134焊接不锈钢篮球收纳架16506401B017焊接篮球收纳架1.材料规格:材质:304不锈钢38圆管2.厚1.5mm3.规格:直径2.5米×高1.8米4.脚带3个加厚加大刹车轮个116501650本页小计13268.86分部分项工程项目清单计价表工程名称:建筑工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第5页共7页金额(元)综合单价合价教学楼四楼初三级女厕门更换门插104.4165010801006004门插安拆1.品种:不锈钢门插套1104.41104.41停车场侧边防撞柱翻新308.966040205016001防撞筒油漆1.材料品种:黑色油漆条1016.42164.267040205016002防撞筒贴反光纸1.材料品种:反光纸条1014.47144.7新垃圾房外墙贴瓷砖1414.9168011204003001块料零星项目1.面层材料品种、规格:30×60cm白色瓷砖m28.72162.261414.91清理校内垃圾6006901B008清理校内垃圾1.清理星瓦棚顶树叶、教学楼等工日2300600足球场校道边种植大树875.8470050102001001迁移乔木1.胸径/干径/米径/地径:直径20cm2.株高:高4米3.数量:2棵台班0.5130065071050102001002种植乔木1.胸径/干径/米径/地径:直径20cm2.株高:高4米棵2112.92225.84山品楼二楼图书馆女厕所第三格堵塞改造1960.3872011602002003钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:地面2.拆除构件的厚度或规格尺寸:35cm个1268.83268.837301B009垃圾装袋、搬运1.搬运距离:二楼行楼梯搬运到一楼,60m工日13003007401B001垃圾装车及外运1.外运距离:15公里台班0.535017575031001008002塑料管1.规格:联塑110排水管2.附件:三叉1个、弯头2个m285.37170.7476031001008003塑料管1.规格:联塑50排水管2.附件:直通1个、三叉1个、弯头2个m252.9105.877010401008001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:厕所蹲位2.砂浆强度等级:水泥沙(厚5cm)个1278.5278.578031003006001大便器1.规格:厕兜组1286.01286.01本页小计4888.94分部分项工程项目清单计价表工程名称:建筑工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第6页共7页金额(元)综合单价合价79011102003001块料楼地面1.面层材料品种、规格:30×30防滑砖m21.37164.6225.58001B009搬运施工材料及清洁地面1.搬运距离:二楼工日0.5300150灵山中学灵智楼安装门12385.7981010607007002门边加装1.钢材品种、规格:304不锈钢方管m4.7248.85230.5782010803001001金属卷帘(闸)门1.门洞口尺寸:宽184cm×高236cm,宽195cm×高344cm2.管材材质:25mm×13mm×厚1.2m211.5594.046831.4683010804005001不锈钢方管门1.门洞口尺寸:宽268cm×高226cm2.开启方式:开2个门3.材质:上下25×25方管、中间双面封板m26.06732.914441.4384010801006005门锁安装1.锁品种:密码指纹锁套1882.33882.33灵智楼二楼化学实验室(1)室外墙做防水4790.388501B018外墙防水1.外墙吊蜘蛛人做防水2.材料:外墙防水涂料、防水堵水剂、防水粉m213.75300412586011608002001铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面2.铲除部位的截面尺寸:长290cm×宽218cmm26.325.7136.0987011201001001墙、柱面一般抹灰1.各层厚度、材料种类及强度等级:白水泥+防水涂料m26.3260379.288011403001001抹灰面油漆1.刮腻子遍数:2遍2.油漆品种、刷漆遍数:ICI2遍m26.3225.33160.098901B008清理地面1.清理楼顶地面垃圾工日0.330090灵智楼三楼生物实验室(1)室外墙做防水5411.019001B018外墙防水1.外墙吊蜘蛛人做防水2.材料:外墙防水涂料、防水堵水剂、防水粉m215.43004620本页小计22171.67分部分项工程项目清单计价表工程名称:建筑工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第7页共7页金额(元)综合单价合价91011608002002铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面2.铲除部位的截面尺寸:长290cm×宽218cmm27.75.7143.9792011201001002墙、柱面一般抹灰1.各层厚度、材料种类及强度等级:白水泥+防水涂料m27.76046293011403001002抹灰面油漆1.刮腻子遍数:2遍2.油漆品种、刷漆遍数:ICI2遍m27.725.33195.049401B008清理地面1.清理楼顶地面垃圾工日0.330090灵智楼六楼女生休息室外墙做防水10873.869501B018外墙防水1.外墙吊蜘蛛人做防水2.材料:外墙防水涂料、防水堵水剂、防水粉m228.4300852096011608002003铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面2.铲除部位的截面尺寸:长290cm×宽218cmm222.565.71128.8297011201001003墙、柱面一般抹灰1.各层厚度、材料种类及强度等级:白水泥+防水涂料m222.56601353.698011403001003抹灰面油漆1.刮腻子遍数:2遍2.油漆品种、刷漆遍数:ICI2遍m222.5625.33571.449901B008清理地面1.清理楼顶地面垃圾工日1300300灵智楼二楼走廊漏水反补1248.01100011601001001脚手架1.高度:2m以内m23.812.6147.9210101B019天面漏水反补1.凿裂缝、清洗、铝管、灌浆螺丝、环氧树脂、机械灌浆m3326978102010902004002屋面刚性层1.刚性层材料种类及强度等级:水泥沙2.刚性层厚度:6cmm344.35133.05103011403001004抹灰面油漆-天面1.刮腻子遍数:2遍2.油漆品种、刷漆遍数:ICI2遍m329.6889.04本页小计12912.88合计81999.85序号工程名称:建筑工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位第1页共11页综合单价组成明细(元)人工费材料费施工机具使用费管理费利润综合单价后门围墙外铁门加宽及翻新1050101002001植被清理1.植物种类:杂草m21.570.040.20.322.13201B001杂草装车及外运1.外运距离:15公里台班375754503011609002001拆铁围栏及铁门1.铁围栏尺寸:长2.5米×高1.2米2.铁门尺寸:长2.5米×高1.2米×2扇m229.644.175.9339.744011602002001钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:水泥地面及钢筋柱墩2.拆除构件的厚度或规格尺寸:长50×宽50×深50cm条52.7125.2710.9715.6104.545010502001001钢筋混凝土柱墩1.基础类型:柱墩个24.9182.330.47.285.06219.976010607007001旧铁门焊接加宽1.钢材品种、规格:主管4×4方管,副管1寸圆管m233.27258.7811.66138.99325.77010801006001门铰安装1.品种:加厚门铰套25.8118.183.785.1652.948011402001001金属门油漆1.油漆品种、遍数或厚度:底扫防锈漆、面扫银色油漆,各2次m213.5329.32.042.7147.58饭堂过道临时雨棚剪刀架断裂维修9011611005001拆旧断裂方管1.拆除构件的规格尺寸:长1.92米×6条工日2505030010010607002001钢支撑、钢拉条1.钢材品种、规格:40×20镀锌方管m3.3442.020.741.180.8248.1序号工程名称:建筑工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位第2页共11页综合单价组成明细(元)人工费材料费施工机具使用费管理费利润综合单价初二(7)班后门维修不锈钢门11010801006002门铰安装1.品种:304不锈钢门铰套25.8118.183.785.1652.9412011614005001拆除门铰1.品种:304不锈钢门铰扇7.751.141.5510.43运动场跑道水渠面修补洞及更换水渠盖1301B002跑道水渠面修补洞1.尺寸:长30×宽20×高15cm2.修补方式:模板、钢筋、水泥沙修补个15015014011612002001水泥盖板拆除1.种类:水泥盖板块23.0274.972.624.6105.2115010503014001盖板、井圈1.构件名称:水泥钢筋盖板2.构件尺寸:长50×宽40cm块23.0274.972.624.6105.21大门口防撞柱做维护1601B003清理不锈钢防撞柱底部垃圾及防撞柱扫润滑油维护1.清理不锈钢防撞柱底部垃圾2.防撞柱扫润滑油维护工日25050300初三级五楼男女卫生间维修不锈钢门17010801006003门铰安装1.品种:304不锈钢门铰套25.8118.183.785.1652.9418011614005002拆除门铰1.品种:304不锈钢门铰扇7.741.141.5510.431901B004焊接加固不锈钢门1.焊接加固不锈钢门扇100100运动场边电动门更换轮子序号工程名称:建筑工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位第3页共11页综合单价组成明细(元)人工费材料费施工机具使用费管理费利润综合单价20011614005003拆除不锈钢轮子1.品种:不锈钢轮子个25.813.785.1634.762101B005电动门更换轮子1.轮子规格:大号304不锈钢轮子个60132122042201B005维修更换马达齿轮1.规格:马达齿轮个2020042242301B005更换感应器及重新接线维修1.更换感应器及重新接线维修个15030030480保安室边围墙内外修剪树枝2401B006修剪树枝1.修剪高度:5m工日250503002501B001校外树枝装车及外运1.外运机械:3方车台班458.3391.675502601B001校内周边清理树枝装车及外运1.外运机械:3方车台班458.3391.67550保安室顶漏水维修2701B007清洗板材及接缝位玻璃胶1.清洗板材及接缝位玻璃胶2.尺寸:5m2工日2505030028010901008001屋面变形缝1.嵌缝材料种类:湘潭牌油膏、蕉油m11.2758.050.111.642.2873.3529010902001001屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:自粘贴防水建材m27.8321.671.131.5732.2教学楼楼顶清理垃圾及倒水泥沙3001B008清理地面1.清理楼顶地面垃圾工日250503003101B009垃圾装袋、搬运1.搬运距离:由楼顶搬运到停车场工日250503003201B001垃圾装车及外运1.外运距离:15公里台班291.6758.33350序号工程名称:建筑工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位第4页共11页综合单价组成明细(元)人工费材料费施工机具使用费管理费利润综合单价33010902004001屋面刚性层1.刚性层材料种类及强度等级:水泥沙2.刚性层厚度:5cmm224.3231.83.524.8664.53401B010楼顶修复楼梯瓷砖1.修复材料:水泥沙项1001003501B010一楼修复梯级瓷砖1.修复材料:水泥沙项1001003601B009搬运施工材料1.搬运距离:楼顶工日25050300初一(8)班维修铝合金窗3701B011清理窗台轨道垃圾及调整窗轮维修1.清理窗台轨道垃圾2.调整窗轮维修工日25050300侧门电动门配遥控锁匙3801B012配遥控锁匙1.配遥控锁匙个9090保安室围墙边地面清理杂草及余泥3901B013挖地面树枝、余泥、平整地面1.挖地面树枝、余泥2.平整地面台班1083.33216.6713004001B001垃圾装车及外运1.外运距离:15公里台班291.6758.333504101B001杂草、树枝装车及外运1.外运距离:15公里台班458.3391.67550学生宿舍楼顶清理垃圾及隔热砖4201B008清理垃圾及隔热砖1.搬运距离:由楼顶搬运到停车场工日250503004301B001垃圾、隔热砖装车及外运1.外运距离:15公里台班291.6758.33350校内清理沙井及加装防臭格序号工程名称:建筑工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位第5页共11页综合单价组成明细(元)人工费材料费施工机具使用费管理费利润综合单价4401B008清理沙井内余泥及垃圾1.清理沙井内余泥及垃圾工日250503004501B001垃圾装车及外运1.外运距离:15公里台班291.6858.3335046040601028001防臭格1.材料规格:长50cm×宽30cm个32.855.280.35.846.6350.947040601028002防臭格1.材料规格:长60cm×宽40cm个52.568.450.499.3410.6181.44教学楼一楼电房侧边修复广场砖4801B001烂广场砖装车及外运1.外运距离:15公里台班291.6858.3335049040204001001人行道块料铺设1.块料品种、规格:新广场砖m232.8852.733.736.5895.9250040202014001水泥稳定碎(砾)石1.水泥含量:1:3石粉、水泥m28.7933.142.171.252.1947.5451040204001002人行道块料铺设1.块料品种、规格:旧广场砖m232.886.833.736.5850.0252040204005001砖砌挡土砖1.尺寸:长1.3米×高7cm,半圆长1.65米×高10cm2.材料品种:砖砌挡土砖工日25050300饭堂石油气房红砖封排气洞53011614001001排气罩拆除1.材质:排气罩个17.765.453.5526.7654010401012001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:排气洞2.砂浆强度等级、配合比:水泥沙批荡及扇灰个140.9868.1619.8528.19257.18大门口内右边清洗奖牌序号工程名称:建筑工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位第6页共11页综合单价组成明细(元)人工费材料费施工机具使用费管理费利润综合单价5501B014清洗奖牌1.拆开奖牌架2.清洗奖牌及摆放工日25050300宿舍不锈钢门及床架电焊维修5601B015不锈钢门电焊维修1.不锈钢门电焊维修扇1001005701B015床架护栏电焊维修1.床架护栏电焊维修张100100种植基地修复挡土墙及广场砖58010401012002砌砖维修挡土墙1.名称、部位:挡土墙工日250503005901B016修复广场砖1.修复广场砖m25555教学楼不锈钢门及学生椅子电焊维修6001B015不锈钢门电焊维修1.不锈钢门电焊维修扇1001006101B015焊接加焊维修椅子1.焊接加焊维修椅子张1515教学楼周边花基挡土墙砌砖加高62010401012003零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:花基m15.543.183.113.1124.9463011203002001零星项目装饰抹灰1.面层厚度、砂浆配合比:水泥沙m240.325.366.258.0660焊接不锈钢篮球收纳架6401B017焊接篮球收纳架1.材料规格:材质:304不锈钢38圆管2.厚1.5mm3.规格:直径2.5米×高1.8米4.脚带3个加厚加大刹车轮个2501350501650序号工程名称:建筑工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位第7页共11页综合单价组成明细(元)人工费材料费施工机具使用费管理费利润综合单价教学楼四楼初三级女厕门更换门插65010801006004门插安拆1.品种:不锈钢门插套40.0450.55.878.01104.41停车场侧边防撞柱翻新66040205016001防撞筒油漆1.材料品种:黑色油漆条7.593.141.851.941.8916.4267040205016002防撞筒贴反光纸1.材料品种:反光纸条4.48.690.50.8814.47新垃圾房外墙贴瓷砖68011204003001块料零星项目1.面层材料品种、规格:30×60cm白色瓷砖m264.4574.939.9912.89162.26清理校内垃圾6901B008清理校内垃圾1.清理星瓦棚顶树叶、教学楼等工日25050300足球场校道边种植大树70050102001001迁移乔木1.胸径/干径/米径/地径:直径20cm2.株高:高4米3.数量:2棵台班1083.34216.67130071050102001002种植乔木1.胸径/干径/米径/地径:直径20cm2.株高:高4米棵52.6213.68229.714.92112.92山品楼二楼图书馆女厕所第三格堵塞改造72011602002003钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:地面2.拆除构件的厚度或规格尺寸:35cm个135.6164.9128.2140.1268.83序号工程名称:建筑工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位第8页共11页综合单价组成明细(元)人工费材料费施工机具使用费管理费利润综合单价7301B009垃圾装袋、搬运1.搬运距离:二楼行楼梯搬运到一楼,60m工日250503007401B001垃圾装车及外运1.外运距离:15公里台班291.6858.3335075031001008002塑料管1.规格:联塑110排水管2.附件:三叉1个、弯头2个m24.848.720.016.884.9685.3776031001008003塑料管1.规格:联塑50排水管2.附件:直通1个、三叉1个、弯头2个m16.5128.520.014.583.352.977010401008001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:厕所蹲位2.砂浆强度等级:水泥沙(厚5cm)个157.8465.223.931.57278.578031003006001大便器1.规格:厕兜组95.31145.2226.4219.06286.0179011102003001块料楼地面1.面层材料品种、规格:30×30防滑m291.6638.3516.2518.33164.68001B009搬运施工材料及清洁地面砖1.搬运距离:二楼工日25050300灵山中学灵智楼安装门81010607007002门边加装1.钢材品种、规格:304不锈钢方管m4.9938.821.751.951.3548.8582010803001001金属卷帘(闸)门1.门洞口尺寸:宽184cm×高236cm,宽195cm×高344cm2.管材材质:25mm×13mm×m243.4535.30.236.48.73594.04序号工程名称:建筑工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位第9页共11页综合单价组成明细(元)人工费材料费施工机具使用费管理费利润综合单价83010804005001不锈钢方管门1.门洞口尺寸:宽268cm×高226cm2.开启方式:开2个门3.材质:上下25×25方管、中间双面封板m2279.98264.6667.7650.9869.55732.9184010801006005门锁安装1.锁品种:密码指纹锁套70.2787.810.2914.04882.33灵智楼二楼化学实验室(1)室外墙做防水8501B018外墙防水1.外墙吊蜘蛛人做防水2.材料:外墙防水涂料、防水堵水剂、防水粉m230030086011608002001铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面2.铲除部位的截面尺寸:长290cm×宽218cmm24.260.60.855.7187011201001001墙、柱面一般抹灰1.各层厚度、材料种类及强度等级:白水泥+防水涂料m240.325.366.258.066088011403001001抹灰面油漆1.刮腻子遍数:2遍2.油漆品种、刷漆遍数:ICI2遍m213.786.712.082.7625.338901B008清理地面1.清理楼顶地面垃圾工日25050300灵智楼三楼生物实验室(1)室外墙做防水序号工程名称:建筑工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位第10页共11页综合单价组成明细(元)人工费材料费施工机具使用费管理费利润综合单价9001B018外墙防水1.外墙吊蜘蛛人做防水2.材料:外墙防水涂料、防水堵水剂、防水粉m230030091011608002002铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面2.铲除部位的截面尺寸:长290cm×宽218cmm24.260.60.855.7192011201001002墙、柱面一般抹灰1.各层厚度、材料种类及强度等级:白水泥+防水涂料m240.325.366.258.066093011403001002抹灰面油漆1.刮腻子遍数:2遍2.油漆品种、刷漆遍数:ICI2遍m213.786.712.082.7625.339401B008清理地面1.清理楼顶地面垃圾工日25050300灵智楼六楼女生休息室外墙做防水9501B018外墙防水1.外墙吊蜘蛛人做防水2.材料:外墙防水涂料、防水堵水剂、防水粉m230030096011608002003铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面2.铲除部位的截面尺寸:长290cm×宽218cmm24.260.60.855.7197011201001003墙、柱面一般抹灰1.各层厚度、材料种类及强度等级:白水泥+防水涂料m240.325.366.258.0660序号工程名称:建筑工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位第11页共11页综合单价组成明细(元)人工费材料费施工机具使用费管理费利润综合单价98011403001003抹灰面油漆1.刮腻子遍数:2遍2.油漆品种、刷漆遍数:ICI2遍m213.786.712.082.7625.339901B008清理地面1.清理楼顶地面垃圾工日25050300灵智楼二楼走廊漏水反补100011601001001脚手架1.高度:2m以内m27.351.380.941.281.6612.6110101B019天面漏水反补1.凿裂缝、清洗、铝管、灌浆螺丝、环氧树脂、机械灌浆m326326102010902004002屋面刚性层1.刚性层材料种类及强度等级:水泥沙2.刚性层厚度:6cmm19.318.412.793.8644.35103011403001004抹灰面油漆-天面1.刮腻子遍数:2遍2.油漆品种、刷漆遍数:ICI2遍m16.946.82.553.3929.68措施项目清单计价表工程名称:建筑工程序号项目编码项目名称工作内容价格(元)第1页共2页备注1措施项目4589.911.1011601006001临时设施925.11.2011601007001文明施工782.781.3011601008001环境保护711.611.4011601009001安全生产2170.421.5011601011001夜间施工增加1.6WMGDZJ001001文明工地增加费1.7DNASSG001001洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费1.8DNASCC001001洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费(模板拆除)1.9GGCSF0001001赶工措施费1.101.1综合脚手架1.111.2靠脚手架安全挡板1.121.3密目式安全网1.131.4围尼龙编织布1.141.5模板的支架1.151.6施工现场围挡和临时占地围挡1.161.7施工围挡照明1.171.8临时钢管架通道1.181.9独立安全防护挡板1.191.10吊装设备基础1.201.11防尘降噪绿色施工防护棚1.211.12施工便道1.221.13样板引路1.231.14垂直运输工程1.241.15材料及小型构件二次水平运输1.251.16成品保护工程1.261.17井点降水工程本页小计4589.91注:措施项目清单费用构成详见本标准表E.3.2,大型机械进出场及安拆费用组成见本标准表E.3.4。措施项目清单计价表工程名称:建筑工程合计4589.91第2页共2页-注:措施项目清单费用构成详见本标准表E.3.2,大型机械进出场及安拆费用组成见本标准表E.3.4。其他项目清单计价表工程名称:建筑工程序号项目名称暂估(暂定)金额(元)结算(确定)金额(元)调整金额±(元)第1页共1页备注1暂列金额2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5工程优质费按分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础国家级质量奖:12.00%;省级质量奖:7.50%;市级质量奖:4.50%6合同中约定的其他项目合计-增值税计价表工程名称:建筑工程序号项目名称计算基础说明计算基础税率(%)第1页共1页金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-其中:专业工程暂估价_FHJ+_CHJ+_QTXM-_ZGGC97793.08合计7793.08分部分项工程项目清单计价表工程名称:安装工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第1页共1页金额(元)综合单价合价饭堂厨房煤气铁管翻新361.621031202002001非埋地管道防腐蚀1.除锈级别:综合考虑2.涂刷(喷)品种:黄色油漆m940.18361.62新建垃圾房安装排水管2294.232041001004001介地面混凝土1.厚度:综合考虑m26.78.76233.893011602002001钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:地面2.拆除构件的厚度或规格尺寸:10cmm22.6756.16149.954010101001001挖单独土方1.土类别:综合考虑2.挖土深度:20cmm23.834.7618.235010401010001砖地沟、明沟1.沟截面尺寸:宽20cm×高20cm2.砂浆强度等级:水泥沙m4.05104.3422.426010503014001盖板、井圈1.构件名称:水渠盖板m4.05110.39447.087031001008001塑料管1.规格:联塑110排水管2.附件:三叉1个、直接1个项1813.38813.388050103015001铺种草皮1.草皮种类:草皮工日0.3368.71110.619010502030001地坪1.面层厚度:10cm2.混凝土种类:预拌3.混凝土强度等级:C30m21.8653.0598.67本页小计2655.85合计2655.85序号工程名称:安装工程项目编码项目名称项目特征描述计量单位第1页共1页综合单价组成明细(元)人工费材料费施工机具使用费管理费利润综合单价饭堂厨房煤气铁管翻新1031202002001非埋地管道防腐蚀1.除锈级别:综合考虑2.涂刷(喷)品种:黄色油漆m19.1311.671.164.174.0640.18新建垃圾房安装排水管2041001004001介地面混凝土1.厚度:综合考虑m2.071.763.210.671.068.763011602002001钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:地面2.拆除构件的厚度或规格尺寸:10cmm228.3313.565.898.3856.164010101001001挖单独土方1.土类别:综合考虑2.挖土深度:20cmm23.510.540.74.765010401010001砖地沟、明沟1.沟截面尺寸:宽20cm×高20cm2.砂浆强度等级:水泥沙m57.7626.248.7411.55104.36010503014001盖板、井圈1.构件名称:水渠盖板m24.0873.980.397.044.89110.397031001008001塑料管1.规格:联塑110排水管2.附件:三叉1个、直接1个项374.51259.980.12103.8474.93813.388050103015001铺种草皮1.草皮种类:草皮工日76.57252.610.7311.3517.46368.719010502030001地坪1.面层厚度:10cm2.混凝土种类:预拌3.混凝土强度等级:C30m211.2636.090.153.282.2853.05措施项目清单计价表工程名称:安装工程序号项目编码项目名称工作内容价格(元)第1页共1页备注1措施项目555.551.1031401009001安全生产262.71.2031401010001文明施工94.751.3031401011001环境保护86.131.4031401012001临时设施111.971.5031401020001夜间施工增加1.6WMGDZJ001001文明工地增加费1.7ASGDSG001001地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费1.8GJSJSG001001管井内、竖井内、断面小于或等于2m2隧道或洞内、封闭吊顶天棚内施工增加费1.9GGCSF0001001赶工措施费1.101.1综合脚手架1.10.11.111.2施工现场围挡和临时占地围档1.11.11.121.3施工围档照明1.12.11.131.4防尘降噪绿色施工防护棚1.13.11.141.5施工便道1.14.11.151.6样板引路1.15.1本页小计555.55合计555.55-注:措施项目清单费用构成详见本标准表E.3.2,大型机械进出场及安拆费用组成见本标准表E.3.4。其他项目清单计价表工程名称:安装工程序号项目名称暂估(暂定)金额(元)结算(确定)金额(元)调整金额±(元)第1页共1页备注1暂列金额2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5工程优质费按分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础国家级质量奖:20.00%;省级质量奖:12.50%;市级质量奖:7.50%6合同中约定的其他项目合计-增值税计价表工程名称:安装工程序号项目名称计算基础说明计算基础税率(%)第1页共1页金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-其中:专业工程暂估价_FHJ+_CHJ+_QTXM-_ZGGC9289.03合计289.03