清洁开荒服务中标结果公示(深圳大学总医院2026)
深圳大学总医院-结果公告(CFSUGH2026000048)
申购单号:CFSUGH2026000048成交总额:48951.60
申购主题:深圳大学总医院口腔中心清洁开荒服务项目 送货时间:按甲方时间要求、指定的工作场地,及时响应、分批次、高标准完成保洁开荒工作(开荒验收标准及检查方法)。
采购单位:深圳大学总医院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2026-04-23 14:26:31 收货地址:
竞价截至时间:2026-04-27 12:00:00
币种:人民币
付款方式:按进度完成开荒保洁工作、验收合格后、整理报账资料,经审批流程申请一次性付款。
备注说明:1、本项目服务费采用包干制,应包括服务成本、法定税费、同传设备使用或租用费、设备运输费、交通、食宿费用和企业的利润等。 2、投标人的投标报价不得超过财政预算限额; 3、投标人的投标报价,应是本项目招标范围和招标文件及合同条款上所列的各项内容中所述的全部,不得以任何理由予以重复。 4、中标人有下述情况之一的,采购单位有权解除合同: (1)合同期内未经采购人书面同意,中标人擅自减少投标文件中承诺投入的人员的; (2)一年内受到两次责令限期整改的; (3)因中标人的原因,发生重大或以上质量事故或社会公共事件,造成严重社会影响的; (4)由于中标人的主要责任,被媒体曝光造成严重不良社会影响,经查证属实的; (5)法律法规或采购文件规定的其他解除合同的情形。 5、验收标准: 详见竞价文件中的验收标准表
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
序号
采购项
品牌/型号/厂家/产地
规格参数
质保及售后服务
数量单位/单价
成交总价
成交供应商
1
深圳大学总医院口腔中心清洁开荒服务项目
品牌:
型号:
厂家:
产地:
一、开荒保洁主要内容 根据日常开荒规范要求及口腔医疗机构的特殊需求,本次开荒保洁拟涵盖以下内容:1.全面清理:清除所有装修遗留的建筑垃圾、水泥浆块、油漆斑点、玻璃胶、锈迹等;2.精细清洁:对地面、墙面、隔板、天花板、门窗玻璃、洁具、不锈钢管件等进行深度清洁;3.特殊区域:重点对诊疗室、消毒室、手术室等特殊区域进行专业清洁消毒;4.设备设施:对各类设备表面、灯具、开关盒、空调口、排风口等进行除尘擦拭。 二、商务需求 1.服务地点:口腔中心项目总建筑面积为8588平方米,位于深圳市宝安区西乡街道新安六路72号蓝湾商务中心2栋5-9层;2.服务时间:中标后需按甲方时间要求、指定的工作场地,及时响应、分批次、高标准完成保洁开荒工作(开荒验收标准及检查方法)。 三、清洁服务方式:包工、包料(清洁物料)、包设备、包质量、包安全。 四、中标人承担全部安全管理责任,须自行承担其派往本项目所有服务人员(包括但不限于正式员工、临时聘用人员、劳务派遣人员等)的人身安全责任。服务人员在履约期间发生的任何人身伤亡、疾病、意外伤害等事故,均由中标人独立承担全部法律责任及经济赔偿责任,采购人不承担任何连带责任。
1、严格按照作业程序和技术要求施工,抓好过程控制,做好持续改进,达至客户满意;2、品质达到验收标准;3、安全作业。
数量:1.0 (项)
单价:48951.60(人民币)
48951.60(人民币)
无锡市三淼清洁服务有限公司