交通安全改造养护工程 园林绿化工程施工中标结果公示(茂名滨海新区公路建设养护中心2026)



公告内容:

发布机构:广东长鸿建设咨询有限公司
采购计划编号:440940-2026-00168
预算金额:3348934.5500
采购品目:园林绿化工程施工
代理机构:广东长鸿建设咨询有限公司
项目经办人:裴壮志
项目负责人:裴壮志

一、项目编号:ZF26-CHGC001

二、项目名称:茂名滨海旅游公路中央分隔带交通安全改造养护工程

三、采购结果

合同包1(茂名滨海旅游公路中央分隔带交通安全改造养护工程):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东迅驰建设有限公司
茂名市油城八路17号205房01室
3,328,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(茂名滨海旅游公路中央分隔带交通安全改造养护工程):

工程类(广东迅驰建设有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
园林绿化工程施工
茂名滨海旅游公路中央分隔带交通安全改造养护工程
按工程量清单施工
合同签订后30日历 天内完成工程施工
邵国辉
粤中职证字第1000102023926号
3,328,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

俞君萍、吕雪萍、黄冠乐

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按磋商文件约定收取

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
茂名滨海旅游公路中央分隔带交通安全改造养护工程
2.644254
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(茂名滨海旅游公路中央分隔带交通安全改造养护工程):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东迅驰建设有限公司
通过
通过
29.50
30.00
29.39
88.89
1
1

茂名市乾正建设有限公司
通过
通过
27.67
30.00
30.00
87.67
2
2

瑞远实业发展集团有限公司
通过
通过
28.00
30.00
29.52
87.52
3
3

广东华盈建设集团有限公司
通过
通过
26.17
30.00
29.37
85.54
4

茂名市金粤建筑工程有限公司
通过
通过
14.17
21.00
29.25
64.42
5

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:茂名滨海新区公路建设养护中心
地址:广东省茂名市电白区电城镇博贺湾大道港务中心18楼1810室
联系方式:19120881505

2.采购代理机构信息

名称:广东长鸿建设咨询有限公司
地址:茂名市高凉北路2号1402房03室
联系方式:0668-3339980

3.项目联系方式

项目联系人:王工
电话:0668-3339980

广东长鸿建设咨询有限公司

2026年05月07日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东迅驰建设有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东迅驰建设有限公司).pdf

中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加茂名滨海新区公路建设养护中心的茂名滨海旅游公路中央分隔带交通安全改造养护工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.茂名滨海旅游公路中央分隔带交通安全改造养护工程,属于(磋商文件中明确的所属行业)建筑业行业;承建(承接)企业为广东迅驰建设有限公司,从业人员35人,营业收入为3211.25万元,资产总额为2230.13,万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元,属于(中,员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元,属于(中,型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同,一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东迅驰建设有限公司日期:2026年5月7日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。26分项报价表项目编号:ZF26-CHGC001项目名称:茂名滨海旅游公路中央分隔带交通安全改造养护工程包号:1投标人名称:广东迅驰建设有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11茂名滨海旅游公路中央分隔带交通安全改造养护工程按工程量清单施工合同签订后3天内完成工程施工0日历邵国辉粤中职证字第1019302200602号3,348,356.711(项)3,348,356.71投标人盖章:日期:2026年05月06日1