大豆玉米带状复合种植中标结果公示(德江县农业农村局2026)
一、项目编号:DCZX26-GZ-招标A017-1
二、项目名称:德江县2026年大豆玉米带状复合种植项目(包2二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
贵州东峰农业有限公司
贵州省铜仁市沿河土家族自治县团结街道黔渝星城旁
总价形式报价:2219966.25(元)
93.14
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
1
德江县2026年大豆玉米带状复合种植项目(包2二次)
德江县2026年大豆玉米带状复合种植项目(包2二次)
中科农
(N-P?O?-K?O=23-8-14+TE)
1
2219966.25
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋阳俊、梁娅玲、黄蓉、任廷禄、杨胜敖
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据铜仁市政府采购电子卖场上的中标价25000.00元,由中标方在领取中标通知书之日向招标代理机构一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):25000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购方式:公开招标2、采购日期:2026年04月08日3、评审时间:2026年05月07日4、定标日期:2026年05月07日5、评审地点:铜仁市公共资源交易中心德江分中心6、公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见采购文件8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无9、中标总价及总得分:中标总价:2219966.25元;总得分:93.14分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:德江县农业农村局
地 址:德江县
联系方式:13885653032
2.采购代理机构信息
名 称:大成工程咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区贵阳国家高新区六盘水路41号启林创客小镇D栋1楼、2楼
联系方式:15761686763
3.项目联系方式
项目联系人:项目负责人:孟宇;项目成员:罗在敏 、杨剑
电 话:15761686763
附件信息:
结果公告.pdf
中标结果公告(大豆玉米)(1).pdf
中小企业声明函.pdf
一、项目编号:DCZX26-GZ-招标A017-1二、项目名称:德江县2026年大豆玉米带状复合种植项目(包2二次)三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1德江县2026年大豆玉米带状复合种植项目(包2二次)(NP₂O₅K₂O=23814+TE)221996贵6.25州东峰农业贵州有限公司省铜仁市沿河土家族自治县团结街道黔渝星城旁91520627MAE8PYM33D四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号1德江县2026年大豆玉米带状复合种植项目(包2二次)德江县2026年大豆玉米带状复合种植项目(中包2二次)科农12219966.25(NP₂O₅K₂O=23814+TE)五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包名称评审专家(单一来源采购人员)名单德江县2026年大豆玉米带状复合种植项目(包2二次)宋阳俊、梁娅玲、黄蓉、任廷禄、杨胜敖六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:根据铜仁市政府采购电子卖场上的中标价25000.00元,由中标方在领取中标通知书之日向招标代理机构一次性支付。2.代理服务收费金额(元):25000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜1、采购方式:公开招标2、采购日期:2026年04月08日3、评审时间:2026年05月07日4、定标日期:2026年05月07日5、评审地点:铜仁市公共资源交易中心德江分中心6、公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省∙铜仁市)及贵州省政府采购网7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无9、中标总价及总得分:中标总价:2219966.25元;总得分:93.14分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:德江县农业农村局地址:德江县采购单位联系人:安强采购单位联系方式:138856530322.采购代理机构信息名称:大成工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区贵阳国家高新区六盘水路41号启林创客小镇D栋1楼、2楼采购代理联系人:项目负责人:孟宇;项目成员:罗在敏、杨剑采购代理联系人联系方式:15761686763品高云2026.577德江县2026年大豆玉米带状复合种植项目(包2二次中标(成交)结果公告一、项目编号:DCZX26-GZ-招标A017-1二、项目名称:德江县2026年大豆玉米带状复合种植项目(包2二次)三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1德江县2026年大豆玉米带状复合种植项目(包2二次)/2219966.25贵州东峰农业有限公司贵州省铜仁市沿河土家族自治县团结街道黔渝星城旁91520627MAE8PYM33D四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号1德江县2026年大豆玉米带状复合种植项目(包2二次)复合肥中科农494.7吨4487.5(N-P20-K0=23-8-14+TE)五、评审专家名单:标包名称评审专家(单一来源采购人员)名单德江县2026年大豆玉米带状复合种植项目(包2二次)宋阳俊、梁娅玲、黄蓉、任廷禄、杨胜敖六、代理服务收费标准及金额1、根据铜仁市政府采购电子卖场上的中标价25000.00元,由中标方在领取中标通知书之日向招标代理机构一次性支付。2、代理服务收费金额(元):25000.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:11、采购方式:公开招标2、采购日期:2026年04月08日3、评审时间:2026年05月07日4、定标日期:2026年05月07日5、评审地点:铜仁市公共资源交易中心德江分中心6、公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无9、中标总价及总得分:中标总价:221996625元:总得分:93.14分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:德江县农业农村局地址:德江县采购单位联系人:安强采购单位方式:138856530322.采购代理机构信息名称:大成工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区贵阳国家高新区六盘水路41号启林创客小镇D栋1彩楼、2楼采购代理联系人:项目负责人:孟宇;项目成员:罗在敏、杨剑采购代理联系方式:157616867632十二、中小企业声明函中小企业声明函(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加德江县农业农村局(单位名称)的德江县2026年大豆玉米带状复合种植项目(包2二次)(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.复合肥(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为中科农肥业(四川)有限公司(企业名称),从业人员70人,营业收入为1212.844315万元,资产总额为1586.135211万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)企业名称(盖章):贵州东峰农业有限公司日期:2026年05月07日备注:1.请根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)填写;2.投标人可以登录国务院客户端或工业和信息化部网站,运用“中小企业规模类型自测小程序”,辨别企业规模类型;3.此表为格式内容,不允许擅自修改,否则作无效投标处理。第973页,共983页中小企业规模类型自测小程序贵企业属于工业贵企业规模类型为小型企业70¥1,212.84从业人员(人营业收入(万元特别申明根据《中小企业划型标准规定》,按照您提供的企业所属行业和指标数据生成测定结果。扫/码/自/测MIIC已经为7364028家企业提供测试服务返回主办单位:工业和信息化部中小企业局技术支持:机械工业信息中心第974页,共983页