兰州市装修改造工程 书柜 书桌 大板桌 主椅 圈椅 古凳中标结果公示(兰州市妇幼保健院2026)



兰州市妇幼保健院名中医传承工作室装修改造工程中标(成交)公告

兰州市妇幼保健院名中医传承工作室装修改造工程
中标(成交)公告
甘肃睿信德项目管理有限公司受兰州市妇幼保健院的委托,就“兰州市妇幼保健院名中医传承工作室装修改造工程”以竞争性磋商的方式进行采购,磋商小组于2026年05月07日确定成交结果。现将成交结果公布如下:
一、项目编号:RXD2026-LZ-016
二、项目名称:兰州市妇幼保健院名中医传承工作室装修改造工程
三、中标(成交)信息:
供应商名称:兰州中信园林景观工程有限公司
供应商联系地址:兰州市七里河区吴家园110号
中标(成交)金额:¥84551.30元(大写:捌万肆仟伍佰伍拾壹元叁角整)
评审总得分:80.00分
四、主要标的信息
详见附件
五、评审专家名单:赵得国、李 洁、郑振威
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照磋商文件规定收取。
七、成交日期:2026年05月07日
八、成交公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
九、采购人信息
名称:兰州市妇幼保健院
地址:兰州市南滨河路5666号
联系人:李元超
联系方式:18193169299
十、采购代理机构信息
名称:甘肃睿信德项目管理有限公司
地址:兰州市城关区雁滩路陇雁小区3123号1号楼2单元202室
联系人:张彦斌
联系电话:13609323526
2026年5月7日

附件:

分项报价表.pdf

(二)分项报价表项目名称:兰州市妇幼保健院名中医传承工作室装修改造工程项目编号:RXD2026-LZ-016分包编号:/分包名称:单位:元序号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合计备注一分部分项工程费及定额措施项目费76592.52一)定制仿古实木家具695701书柜1.规格:1m*0.35m*2m(H)个35105153152组合**架1.规格:2.88m*0.34m*1.96m(H)个112120121203书桌1.规格:1.4m*0.7m张46450258004大板桌1.规格:1.8m*0.8m张1709070905主椅1.规格:/把1154015406圈椅1.规格:/把5100550257古凳1.规格:高度43cm把46702680(二)拆除1535.118砖砌体拆除1.砌体名称:墙2.砌体材质:砖砌体3.拆除高度:4.2m4.拆除砌体的截面尺寸:150mm厚5.垃圾外运:运距自行考虑m10.1101.191022.029木门窗拆除1.门窗洞口尺寸:2300*1000mm樘110.2410.24(二)分项报价表项目名称:兰州市妇幼保健院名中医传承工作室装修改造工程项目编号:RXD2026-LZ-016分包编号:1分包名称:/单位:元序号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合计备注10天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除的基层类型:钢筋混凝土天棚2.龙骨及饰面种类:轻钢龙骨、600*600矿棉板3.垃圾外运:运距自行考虑m241.7312.05502.85三)新建5278.1311块料楼地面1.面层材料品种、规格、颜色:600*600米黄色地砖m21.52217.79331.0412吊顶天棚1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨2.面层材料品种、规格:600*600矿棉板m243.24114.414947.09(四)措施项目209.2813里脚手架m243.244.84209.28二费率措施费563.52三规费413.96四税金6981.3投标总报价大写测万印仟伍佰伍拾壹元叁角小写:84551.3响应人单位名称:兰州中信园景观工程有限公司(盖章)M法定代表人或被授权代表:(签字或印章)日期:2026年05月07日