车辆维修和保养服务 变速箱 半轴油封 变速油箱 离合器 排气支管 排气支管垫 工时费 助力油 氧传感器 机油 机滤 空滤 空调滤 前刹车片 刹车油 后刹车片中标结果公示(巴林右旗机关事务服务中心2026)
一、项目概述
项目编号:CFSZFCG-DDFW-2026-883063
项目名称:巴林右旗机关事务服务中心车辆维修和保养服务定点采购
采购单位:巴林右旗机关事务服务中心
所属区域:赤峰市
预算金额(元):8,510.00
项目开始时间:2026-05-08 08:18:33
项目截止时间:2026-05-11 12:00:00
采购人联系方式:杨海龙 6211698
采购计划备案书/批准书编号:赤政采计划[2026]右旗00702
采购方式:电子卖场(定点服务采购)
二、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
变速箱
1
个
2
半轴油封
2
个
3
变速油箱1L
7
桶
4
离合器三件套
1
套
5
排气支管
1
个
6
排气支管垫
2
个
7
工时费
1
次
8
助力油1L
2
桶
9
氧传感器
1
个
10
四轮定位
1
次
11
机油
1
桶
12
机滤
1
个
13
空滤
1
个
14
空调滤
1
个
15
前刹车片
1
套
16
前刹车分泵
2
个
17
刹车油
1
桶
18
工时费
1
次
19
后刹车片
1
套
三、商务需求
编号
需求内容
四、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
五、报价明细
成交供应商:巴林右旗恒远汽车配件商行
成交时间:2026-05-08 08:25:39
成交金额:8510.00,大写(人民币):捌仟伍佰壹拾元整。
名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
变速箱
1
个
2,500.00
是
半轴油封
2
个
120.00
是
变速油箱1L
7
桶
840.00
是
离合器三件套
1
套
780.00
是
排气支管
1
个
650.00
是
排气支管垫
2
个
100.00
是
工时费
1
次
1,200.00
是
助力油1L
2
桶
180.00
是
氧传感器
1
个
160.00
是
四轮定位
1
次
80.00
是
机油
1
桶
380.00
是
机滤
1
个
60.00
是
空滤
1
个
70.00
是
空调滤
1
个
80.00
是
前刹车片
1
套
280.00
是
前刹车分泵
2
个
480.00
是
刹车油
1
桶
90.00
是
工时费
1
次
200.00
是
后刹车片
1
套
260.00
是
采购单位:巴林右旗机关事务服务中心
2026年05月08日