福州市农产品质量安全监测服务中标结果公示(福州市长乐区农业农村局(福州市长乐区扶贫开发领导小组办公室、中共福州市长乐区委实施乡村振兴战略领导小组办公室)2026)
2026年长乐区农产品质量安全监测服务结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350182]FJHC[GK]2026001
二、项目名称:2026年长乐区农产品质量安全监测服务
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建赛福安全技术服务有限公司
福州市鼓楼区洪山镇杨桥西路155号中科院福建物构所西河园区47座和51-52座
540,000.00元
97.78
四、主要标的信息
采购包1(2026年长乐区农产品质量安全监测服务):
服务类(福建赛福安全技术服务有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
技术测试和分析服务
农产品质量安全监测服务
农产品质量安全监测服务
农产品质量安全监测服务1000批次
按照采购人的要求开展抽检检测工作,并按采购人进度要求完成工作
2026年12月31日前
项
按照招标文件、投标文件、合同规定完成全部抽检任务并验收合格
540,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
陈柯星
评审专家:
徐为民 、 蓝宁锋 、 郑炜 、 金巧球
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目的代理服务费向中标人收取,中标人按差额定率累进法计算,向采购代理机构一次性缴纳代理服务费。(1)以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数。(2)代理服务费收费的标准:100(万元)以下收费费率标准:1.50%;100-500(万元)部分收费费率标准:0.8%。代理服务费在中标人领取中标通知书前一次性缴清。若本条款与招标文件中其他关于代理服务费支付条款有矛盾的,以本条款为准。代理服务费缴交银行账号:开户名:福建华晨项目管理有限公司;开户行:兴业银行福州华林支行;账号:117130100100266812。
代理服务费收费金额:
合同包12026年长乐区农产品质量安全监测服务:0.81万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、各投标人资格性及符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福州市长乐区农业农村局
地址:福州市长乐区文武砂街道文松路666号7号楼2-3层
联系方式:陈敦举0591-28818683
2.采购机构信息
名称:福建华晨项目管理有限公司
地址:福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8层816室
联系方式:0591-87508629
3.项目联系方式
项目联系人:黄玠霖、林真、黄晓霞
电话:0591-87508629
福建华晨项目管理有限公司
2026年05月08日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(福建赛福安全技术服务有限公司).pdf
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加福州市长乐区农业农村局的2026年长乐区农产品质量安全监测服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.农产品质量安全监测服务,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为福建赛福安全技术服务有限公司,从业人员99人,营业收入为3114.97596万元,资产总额为7637.686556万,元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建赛福安全技术服务有限公司日期:2026年05月06日