食材配送服务商中标结果公示(福州城运百龄帮康养产业发展有限公司2026)
项目编号:CXZX-2026061
本项目于2026年5月7日9:30 时在福州城鑫管理咨询服务有限公司公开征集,已由评审委员会评审完毕,征集单位按规定确定了中选应征人,现将中选应征人名单公示如下:
1、项目概况
项目名称:福州城投光大百龄帮颐养中心食材配送服务商征集项目
征集单位:福州城运百龄帮康养产业发展有限公司
征集范围和内容:征集有能力为位于福建省福州市仓山区建新镇冯宅村36号福州城投光大百龄帮颐养中心食堂配送所需食材的配送服务商,包含粮油干货、调味品、副食品(肉禽、蛋类、水产等)、果蔬等食材,不含食堂餐具耗材等
采购方式: 公开征集
2、评审委员会成员名单及评审办法
征集单位评委:/
专家评委:刘素芳、黄一腾、金文婷
评审办法:综合评分法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的供应商名称、原因及依据
供应商名称
评审结果
原因
依据
福建超大全求吃贸易有限公司
初步审查不通过
递交的应征文件中《干杂、调味品等固定单价食材报价表》中序号205“单价报价” 超出征集文件对应单价最高限价,视为未实质性响应,否决其应征文件。
不符合《征集文件》第一章征集公告中第2.7 固定单价报价要求、第四章第三、初步评审的标准的规定
福建新诚农业发展有限公司
初步审查不通过
递交的应征文件中《干杂、调味品等固定单价食材报价表》中序号105、序号130“单价报价” 均超出征集文件对应单价最高限价,视为未实质性响应,否决其应征文件。
不符合《征集文件》第一章征集公告中第2.7 固定单价报价要求、第四章第三、初步评审的标准的规定
4、中选应征人
第一中选应征人:福州乐教管家网络科技有限公司
蔬菜、海鲜等非固定单价食材折扣率:65.00%
干杂、调味品等固定单价食材固定报价总价:979492.82元
第二中选应征人:福州福永兴商品配送有限公司
蔬菜、海鲜等非固定单价食材折扣率:68.00%
干杂、调味品等固定单价食材固定报价总价:1024434.57元
第三中选应征人:福州永惠生鲜配送有限公司
蔬菜、海鲜等非固定单价食材折扣率:66.00%
干杂、调味品等固定单价食材固定报价总价:1191732.96元
第四中选应征人:福州城投福粥餐饮管理有限公司
蔬菜、海鲜等非固定单价食材折扣率:77.00%
干杂、调味品等固定单价食材固定报价总价:1242564.36元
第五中选应征人:福建鑫优鲜集供应链管理有限公司
蔬菜、海鲜等非固定单价食材折扣率:73.00%
干杂、调味品等固定单价食材固定报价总价:1213942.12元
5、公示期
自本公告发布之日起1个工作日。
7、联系方式
征集人:福州城运百龄帮康养产业发展有限公司
地址:福建省福州市仓山区建新镇冯宅村36号
电话:0591-83815199
联系人:邱先生
征集代理单位:福州城鑫管理咨询服务有限公司
地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼4楼
联系人:何工、阳工
联系电话:0591-83618812
日期:2026年5月8日
附件:
1.结果公告X2.doc
福州城投光大百龄帮颐养中心食材配送服务商征集项目结果公告项目编号:CXZX-2026061本项目于2026年5月7日9:30时在福州城鑫管理咨询服务有限公司公开征集,已由评审委员会评审完毕,征集单位按规定确定了中选应征人,现将中选应征人名单公示如下:1、项目概况项目名称:福州城投光大百龄帮颐养中心食材配送服务商征集项目征集单位:福州城运百龄帮康养产业发展有限公司征集范围和内容:征集有能力为位于福建省福州市仓山区建新镇冯宅村36号福州城投光大百龄帮颐养中心食堂配送所需食材的配送服务商,包含粮油干货、调味品、副食品(肉禽、蛋类、水产等)、果蔬等食材,不含食堂餐具耗材等采购方式:公开征集2、评审委员会成员名单及评审办法征集单位评委:/专家评委:刘素芳、黄一腾、金文婷评审办法:综合评分法3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的供应商名称、原因及依据供应商名称评审结果原因依据福建超大全求吃贸易有限公司初步审查不通过递交的应征文件中《干杂、调味品等固定单价食材报价表》中序号205“单价报价” 超出征集文件对应单价最高限价,视为未实质性响应,否决其应征文件。不符合《征集文件》第一章征集公告中第2.7 固定单价报价要求、第四章第三、初步评审的标准的规定福建新诚农业发展有限公司初步审查不通过递交的应征文件中《干杂、调味品等固定单价食材报价表》中序号105、序号130“单价报价” 均超出征集文件对应单价最高限价,视为未实质性响应,否决其应征文件。不符合《征集文件》第一章征集公告中第2.7 固定单价报价要求、第四章第三、初步评审的标准的规定4、中选应征人第一中选应征人:福州乐教管家网络科技有限公司蔬菜、海鲜等非固定单价食材折扣率:65.00%干杂、调味品等固定单价食材固定报价总价:979492.82元第二中选应征人:福州福永兴商品配送有限公司蔬菜、海鲜等非固定单价食材折扣率:68.00%干杂、调味品等固定单价食材固定报价总价:1024434.57元第三中选应征人:福州永惠生鲜配送有限公司蔬菜、海鲜等非固定单价食材折扣率:66.00%干杂、调味品等固定单价食材固定报价总价:1191732.96元第四中选应征人:福州城投福粥餐饮管理有限公司蔬菜、海鲜等非固定单价食材折扣率:77.00%干杂、调味品等固定单价食材固定报价总价:1242564.36元第五中选应征人:福建鑫优鲜集供应链管理有限公司蔬菜、海鲜等非固定单价食材折扣率:73.00%干杂、调味品等固定单价食材固定报价总价:1213942.12元5、公示期自本公告发布之日起1个工作日。7、联系方式征集人:福州城运百龄帮康养产业发展有限公司地址:福建省福州市仓山区建新镇冯宅村36号电话:0591-83815199联系人:邱先生征集代理单位:福州城鑫管理咨询服务有限公司地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼4楼联系人:何工、阳工联系电话:0591-83618812日期:2026年5月8日