佛山市高明国家地面气象观测站中标结果公示(佛山市高明区气象局2026)
工程造价咨询,工程设计
关于【高明国家地面气象观测站】中选结果的公告
我单位于2025-12-05 17:30, 在广东省网上中介服务超市为佛山市高明区气象局公开选取工程造价咨询,工程设计中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
佛山市高明区气象局
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4406085591029482512030065
服务金额:
¥78,293.00元
金额说明:
按照建安费用3.5%计算的设计费和预算编制费合计金额。不做浮动。
选取中介服务机构方式:
直接选取(已下架)
中选机构名称:
承接分支机构:
南水工程勘察设计院有限责任公司 佛山高明分公司
指定理由:
该公司拥有拥有建筑、市政、规划、公路、电力、化工石化等行业设计资质,为高明多个乡村振兴项目建设提供设计和预算编制服务,在佛山市高明区有分支机构和办公场所。结合我单位建设项目设计和预算编制需求,该公司符合该项目设计和预算编制需求。故选取该机构作为我单位建设项目设计和预算编制服务机构。
中选机构联系地址:
望京中环南路甲2号21层B2305
中选金额:
¥78,293.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
佛山市公共资源交易中心高明分中心 2026-05-08