广东省修缮工程 洗手台更换 绿色施工安全防护措施费中标结果公示(广东警官学院(广东省公安司法管理干部学院)2026)
公告内容:
广东警官学院(广东省公安司法管理干部学院)修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:广东警官学院(广东省公安司法管理干部学院)修缮工程定点采购(废标重上项目)(废标重上项目)
项目编号:DDYJ-2026-1805494
本项目于2026-05-07 10:51:50启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东友盛建设有限公司
(二)成交价:19957.08(壹万玖仟玖佰伍拾柒元零捌分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:1工程工期总日历天数:2安全文明施工费(元):0.00余泥渣土场外运输排放费(元):0.00暂列金额(元):0.00承包范围:嘉禾校区工程量清单:查看附件 其他材料:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
宗
19,957.08
是
采购单位:广东警官学院(广东省公安司法管理干部学院)
2026年05月08日
单位工程预算汇总表
工程名称:广东警官学院嘉禾校区二饭堂增加餐厅大门口踏步及二楼公共部分洗手台更换
序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项合计
17686.43
2
措施合计
622.82
2.1
绿色施工安全防护措施费
622.82
2.2
其他措施费
3
其他项目
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
3.5
预算包干费
3.6
工程优质费
3.7
概算幅度差
3.8
索赔费用
3.9
现场签证费用
3.1
其他费用
4
税前工程造价
18309.25
5
增值税销项税额
1647.83
6
总造价
19957.08
7
人工费
3181.14
预算价合计=1+2+3+5
19957.08
0
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:广东警官学院嘉禾校区二饭堂增加餐厅大门口踏步及二楼公共部分洗手台更换
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
整个项目
1
011107001001
餐厅大门口
踏步石材换
1.面层材料品种、规格、颜
色:20mm厚印度红大理石
m2
22.26
445.87
9925.07
2
011505001001
大理石洗手台
1.材料品种、规格、颜色:大
理石、2500*750
m2
8
487.96
3903.68
3
031004003001
洗手盆
1.材质:陶瓷洗手盆
2.规格、类型:陶瓷
组
4
779.09
3116.36
4
03100401400
不锈钢水龙
1.材质:不锈钢DN15
个
4
102.33
409.32
5
01150100300
铝合金柜门
1.柜门材料品种:铝合金柜门
m2
2
166
332
分部分项合
17686.43
措施项目
单价措施合
本页小计
17686.43
合 计
17686.43
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:广东警官学院嘉禾校区二饭堂增加餐厅大门口踏步及二楼公共部分洗手台更换
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
1
LSSGCSF0000
1
绿色施工安全防
护措施费
分部分项人工
费+分部分项
机具费
19
622.82
以分部分
项的人工
费与施工
机具费之
和为计算
基础,费
10
2
WMGDZJF0000
1
文明工地增加费
分部分项人工
费+分部分项
机具费
0
以分部分
项的人工
费与施工
机具费之
和为计算
基础,市
级文明工
地为
1.20%;省
级立明工
3
011707002001
夜间施工增加费
20
以夜间施
工项目人
工费的20%
4
GGCSF000000
1
赶工措施费
分部分项人工
费+分部分项
机具费
0
赶工措施
费=(1-
δ)*分部
分项的
(人工费+
施工机具
费)*0.3
(0.8≤6
5
QTFY0000000
1
其他费用
按经批准
的专项施
工组织方
合 计
622.82
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:广东警官学院嘉禾校区二饭堂增加餐厅大门口踏步及二楼公共部分洗手台更换
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
预算包干费
6
工程优质费
7
概算幅度差
8
现场签证费用
9
索赔费用
10
其他费用
合 计
0
一
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:广东警官学院嘉禾校区二饭堂增加餐厅大门口踏步及二楼公共部分洗手台更换
序号
项目名称
计算基础
取费基数
计算费率
(%)
金额(元)
1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
18309.25
9
1647.83
7
合 计
1647.83
表—13
用户需求书一、项目情况介绍1、工程名称:广东警官学院嘉禾校区二饭堂增加餐厅大门口踏步及二楼公共部分洗手台更换2、工程地点:广东警官学院嘉禾校区3、工期要求:2日历天4、最高限价:人民币19957.08元(大写:壹万玖仟玖佰伍拾柒元零捌分)。5、承包范围:嘉禾校区二饭堂增加餐厅大门口踏步及二楼公共部分洗手台更换6、承包方式:总价包干方式(即完成本项目施工图纸、工程量清单、用户需求等所要求的全部工程项目内容)。本工程不得分包,中标价即是合同价,合同总价在招标文件及施工合同约定的风险范围之内不可调整。7、项目内容:1.一楼餐厅大门口踏步石材换;2.餐厅大理石洗手台、洗手盆、不锈钢水龙、铝合金柜门;二、采购项目技术要求详见附件工程量清单。三、采购项目商务要求1、工期:2个日历天,如遇不可预知的情况,经采购人书面同意后可适当顺延。由于中标人原因导致工期拖延的,工期每超出1天,扣罚合同总价3‰作为罚金。2、安全文明施工要求:满足国家和地方相关文件规定的同时不得影响学院师生正常的教学和生活,发生任何意外情况由中标方负责。3、施工现场须根据实际情况围蔽。4、签定合同后须马上进场施工,不得因资金不到位等原因而延误工期。5、总包及分包规定:本工程不得分包。6、因中标人原因造成工程竣工延误的,按合同条款执行。施工人员工资由中标公司负责,如有经济纠纷,中标公司自行解决,与采购人无关。7、采购人将自投标人履行完合同义务之日起十五个工作日内组织验收,验收要求、验收标准及方法按国家、广东省有关建设法规执行。四、投标人资格要求:1、关于联合体投标:本项目不接受联合体投标。2、投标人应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人;必须具有有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上级别资质。3、具备完成本项目的设备和技术能力。五、工程质量要求:1、技术要求:本工程要求每完成一道工序必须要发包人现场确认后,再进行下道工序。严格按照国家有关施工及验收规范、技术标准进行施工和验收。2、质量要求:确保达到质量验收合格。质量存在问题的,招标人有权要求中标人停工和返工,中标人须立即执行,并承担由此产生的各种费用,工期不予顺延。否则履约保证金不给予退还。六、付款方式1.工程进度款支付节点如下(1)工程竣工验收合格后,付款至合同总价的90%;(2)工程结算经审核确定后,支付至结算总价的100%,同时,中标人应向招标人缴交金额为结算总价的3%的质量保修金(为期2年)。质保期满后,若无发现质量问题,无息退还质保金给中标人。2.每次支付工程款必须凭等额有效的税务发票原件。3.该工程为全额财政投资,办理工程进度款手续较为繁琐,中标人应具有一定的垫资能力,不得因工程进度款不能按时到位而影响工期或提出任何形式索赔。4.本项目的付款时间是指向政府支付部门提交付款申请的时间(不含政府支付部门的审核时间和支付时间),在规定时间内提交付款申请即视已履行付款义务,中标人不得以付款期限已过为由向索赔或要求支付违约金。七、施工条件及管理要求1、承包人应确保施工现场的清洁卫生,建筑垃圾须堆放在业主指定地方,不得影响院容、院貌,完工后及时清理,该项费用包含在投标报价中。2、承包人一旦进场施工,须严格遵守发包人的各项规章制度,包括但不限于:(1)在规定的地域施工和活动;(2)项目经理和管理人员须坚守岗位,因事需离开施工现场超过一天的,需提前告知采购方管理人员。3、须制定和落实安全生产及文明施工措施,施工期间须严格管理施工人员,保护好已完工工程成品,发生一切安全事故均由承包人自行负责。严格加强管理,如发生盗窃,斗殴等现象,根据情节轻重,追究施工单位及当事人责任。八、附件1.工程量清单(另册)单位工程预算汇总表序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计17686.432措施合计622.822.1绿色施工安全防护措施费622.822.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价18309.255增值税销项税额1647.836总造价19957.087人工费3181.14预算价合计=1+2+3+519,957.080.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价整个项目1011107001001餐厅大门口踏步石材换1.面层材料品种、规格、颜色:20mm厚印度红大理石m222.26445.879925.072011505001001大理石洗手台1.材料品种、规格、颜色:大理石、2500*750m28487.963903.683031004003001洗手盆1.材质:陶瓷洗手盆2.规格、类型:陶瓷组4779.093116.36403100401400不锈钢水龙1.材质:不锈钢DN15个4102.33409.32501150100300铝合金柜门1.柜门材料品种:铝合金柜门m22166332分部分项合17686.43措施项目单价措施合本页小计17686.43合计17686.43注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:广东警官学院嘉禾校区二饭堂增加餐厅大门口踏步及二楼公共部分洗手台更换序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费19622.82以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费102WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级立明工3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤6<1式中:δ=合同工期/定额工期5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方合计622.82表-11其他项目清单与计价汇总表序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计0.00一注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表序号项目名称计算基础取费基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目18309.2591647.837合计1647.83表—13